Все счастливые семьи счастливы одинаково

топ 100 блогов strekoza403.01.2012 Все счастливые семьи счастливы одинаково
Ну, что же про мужей поговорили, давайте про детей. Тема детей возникла не случайно, вот тут с подачи френдессы
Тогда той девушке не надо рожать детей. Они хотят есть каждый день, независимо от того, устала она или нет в конце трудовой недели. С работы ты или откуда пришла, как бы ни валилась с ног, а ужином дети должны быть накормлены. Увы. От этого никуда не деться
http://strekoza4.livejournal.com/744350.html#t9274526
У меня вопрос - а до каких пор детей нужно кормить, не важно устала ты , болеешь, при смерти и т.д. Когда они сами учатся готовить? Учитывая, что в современном мире ест куча кухонных девайсов и еды которую несложно приготовить. Не полуфабрикатов, а именно еды просто в готовке - потушить или отварить куриную грудку много проще, чем потрошить. разделывать, опаливать курицу в нашем детстве. Итак, скажем, порезать огурец-помидор, заправить маслом или сметаной. отварить или потушить куриную грудку, можно даже ее не резать, а прямо целым писом. Чем это не обед или ужин? Что сложного для 7-10 летнего ребенка из счастливой семьи?

Едем дальше. Была у меня френдесса, которая тоже ярая сторонница что надо все проговаривать, обсуждать. терпеть, а не "потому что не было любви" и "вот так одинокие 30-летние девушки и становятся одинокими 35-летними" . У самой френдессы, как вы понимаете, тоже счастливая семья. То есть, не только горячо любимый муж, но и дети. Прекрасная старшая дочь, которая когда мама ее попросила помогать с уборкой, отказалась. В счастливой семье тогда были проблемы- родственник лежал при смерти, френдесса была измотана морально и физически и попросила съехавшую к бойфренду дочь приезжать убираться. Я помню, меня тогда это (отказ дочери)покоробило, но комментировать я не стала - подумала, что, видимо, дочь уже отлепилась от своей семьи. Через какое-то время дочь рассталась с бойфрендом, переехала в другой город, стала работать и жить у родственников, а родителей бомбардировать просьбами прислать денег - то 10 т, то 20. Родители не олигархи, для них это солидные суммы, в итоге - ссоры, непонимания, нервы. Любимый муж, конечно, тычет - "это ты ее тизбаловала" , в счастливых семьях же обязанности поделены по гендерному признаку - а дети это епархия женщин, муж-папа просто работает по 14-15 часов. А дочери хоть бы хны - ей нужны деньги, мама и папа пришлют.

Героиня из поста с уткой - ровесница этой дочери. Она работает с 18 лет, несколько лет живет в Москве отдельно от семьи и никогда не просила своих родителей высылать ей деньги, все свои пробелмы разруливала сама. Так что, дорогая бывшая френдесса, подумай, кто унылая посредственность - она или девушка, которую ты вырастила и воспитала.

А это уже из обсуждения у френдов : "вот жеж блять.
надо поискать - може у мужа какие-то греческие корни есть.
вот ровно же та же фигня - на работе будет по 15 часов в сутки вкалывать, денег даст стока, скока попрошу. но на кухню не зайдет даже чтоб чаю себе налить. если я заболела и легла с температурой за 39 - все. голодные мужчины с завистью смотрят на кошку, потому что ей хорошо - кинул корма и ешь. Ни готовить, ни мыть.
а про утку эту дурь такая. я б не знаю, поржала бы. если б так сделал мэн, в которого я была б хоть чуточку влюблена - отшутилась бы, выпили, потрахались, утка разморозилась бы пока. потом вместе б приготовили. ну как вместе - он бы на меня смотрел влюбленными глазами, а я б ее в духовку уложила. еще б рецепты приготовления поизъебистее в инторнете пошукали."
http://despina9903.livejournal.com/233372.html?thread=5140380#t5140380

Ну и откровения Говноменши (ничего личного, просто мы тут с группой девушек прозвали ее ждущего вылезания говна из унитаза мужа Говноменом- по аналогии с Суперменом. Ну , а жену по мужу - был бы генерал, звали бы...)Я не очень понимаю, каких участков надо не иметь в мозгу, чтобы 1 ноября писать: "Вечером всеми игнорируемый костыль, вымытый как именинник, уже поддерживал немощную мать на ее неудержимом пути в кухню.
Некоторое время. Пока мать семейства не обнаружила, что для удержания полезного девайса неплохо бы иметь еще одну руку, желательно, железную. И не отбросила его куда подальше - суп, котлеты и хлеб были изготовлены в стремительном пируэте на одной правой ноге.

К вечеру эта нога оскорбительно отекла и отказалась прыгать по кухне."
http://z-abdullaeva.livejournal.com/84420.html

а уже 29 декабря: "Но если я сломаю ногу - он нажарит мяса и накормит детей" Забывает или врет? Самогипноз дает временами сбой?

Или имелось в виду - сломаю ногу так, что не смогу вообще встать? Тогда надо писать не ногу, а шею, тьфу-тьфу-тьфу, чего я , разумеется, никому не желаю. Но муж ладно. Мы все поняли, но как жеж красивые и воспитанные дети - дочери школьного возраста. Какое прекрасное воспитание - смотреть, как мать прыгает по кухне, а потом наворачивать супчик и котлетки и не подавиться.

Моя френдесса в феминистках интересуется у Говноменши: " Это вот такие отношения получаются после работы над ними? http://feministki.livejournal.com/1934190.html?thread=82424174#t82424174

Так и я поинтересуюсь у давнозамужних-счастливых женщин - а из таких отношений получаются вот такие семьи, где вырастают вот такие дети? То есть, вам сначала срет на голову муж, а вы улыбаетесь, ищите оправдания, притираетесь 10-15-20 лет, а потом срут на голову подросшие дети, а вы также ищете оправдание им: "Ну, они другое поколение, ну, что с них взять". Что дальше - ваше счастье, я так понимаю, бесконечно - дальше будут срать на голову долгожданные внуки? Вот что бывает, если вовремя не вызвать такси - счастье на всю жизнь!

Причины такого детского поведения каждый приводит свои. Я считаю, что дети копируют отца - если он не церемонится с мамой, и мама его обслуживает, то почему вдруг дети должны вести себя по-другому. Кто-то из френдов написал, что просто такие мамы-служанки не оставляют другой модели поведения. Очень может быть. А еще очень может, что все вместе. В любом случае, дорогие давнозамужние-счастливые женщины - добро пожаловать в 21 век, у меня для вас потрясающая новость: такая счастливая семья как у вас - пережиток прошлого и большинству современных уважающих себя женщин на хер не сдалась. В том числе, возможно, и вашим детям.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Занятые кандидатом в Президенты России, мы совершенно забыли, что у России есть и текущий Президент. И он отжигает не хуже будущего. Господин Президент Д.А. Медведев встретилcя с главой Палестинской Автономии М. Аббасом. Вообще-то государсва ...
...
О том, что наши антимидасы от киноиндустрии открыли новую веху в истории отечественного авиационного вооружения, я недавно уже писал. Но хохма в том, что на самом деле всяких не особо известных страниц вооружения вполне хватает. Причем это касается и оборонительного вооружения штурмовика ...
День космонавтики это не наш день, не наш праздник. Это был праздник наших отцов и дедов и пока они были живы, была жива и великая космонавтика. Мой отец вернулся с войны в начале 1947, а в 1957 получил свой гражданский орден за спутник. Всего десять лет, десять лет, за которые страна ...
К чаю и кофе - на сладкое "...для маленькой такой компании..."(с) ...