Как работало ФСБ в Сочи

топ 100 блогов sapojnik21.07.2016 Сложные вещи проще всего понимать из диалогов - в частности, как работал сам механизм подмены проб на Олимпиаде в Сочи. Вот прекрасный диалог из комментов:

"- подменой допинг-проб российских спортсменов на "чистые" образцы мочи непосредственно занимался офицер ФСБ Евгений Блохин, ночью проникавший в лабораторию под видом водопроводчика. При этом нужные пробы передавались Блохину через дырку в стене Евгением Алексеевым - главой отдела по забору и учету биологического материала."

- Честно говоря я вообще уже напрочь запутался. Нахрена вообще агенты ФСБ открывали эти бутылочки? Они что, открывали, выливали содержимое и заливали новое? А мыли хоть баночки от старой, "допинговой" мочи? А соль зачем добавляли? Объяснил бы кто.

- Так вы опять не поняли. Лаборатория та, минимум четырехэтажная. Внутри лаборатории есть секьюрный (то есть закрытый) периметр на несколько комнат, куда пускали только Родченкова и его ближайших коллег. Они передавали эти пробы из периметра водопроводчику через дырку в стене. Водопроводчик уже выходил из здания шел в соседнее, там открывал и затем возвращался обратно. Водопроводчика не досматривали, он же не входил/выходил из периметра.
>Нахренам вообще агенты ФСБ открывали эти бутылочки? Они что, открывали, выливали содержимое и заливали новое? Так как половину (проба Б) нужно хранить, и ее если что могут забрать. Заливали в бутылочки мочу тех же спортсменов, но взятую до начала приема препаратов. Эту мочу хранили в здании ФСБ недалеко от лаборатории.
Соль добавляли, так как когда забирают пробу, агент-иностранец на карманном рефрактометре замеряет удельную плотность "не отходя от кассы". В банке мочи у ФСБ естественно были другие плотности, поэтому чтобы подогнать числа, к пробам добавляли либо соль, либо воду. Иногда приходилось добавлять много соли. Но так как допинг-лаборатории проверяют на допинг, а не на соль (всей мочи даже на все тесты не хватает) -- то надеялись, что прокатит. И прокатило, пока Родченков не намекнул проверить пробы на соль!"

Ну и вспоминаем то, что уже слышали из доклада Макларена: некоторые пробы мочи замерили на соль - и оказалось, что концентрация соли в моче у некоторых спортсменов практически несовместима с жизнью. То есть с такими анализами они бы, по идее, нуждались как минимум в срочной госпитализации.

Оставить комментарий

Sergey Bundes 25.07.2016 14:25
ты еще забыл что в трех пробирках ДНК мочи не совпадала с ДНК спортсмена-именно это доказывает подмену на 100%
Alexander Evlash 07.11.2016 13:04
етхого жилья: реальность как она есть по Аладжи Натальи Семеновны ее расселение из не жилого в Туапсе ул. Ленина 30 квартира 3 кодовая калитка 03 не кт о не решает по ныне вопрос ее переселение нормальное жилье нет помощи со стороны чиновникав все занимаються ее угрозами о псих больнице упрятат за правду СМИ Москва
Президент РФ поручил расселить всех граждан, проживающих в ветхом жилье, в срок до 2017 года. Механизм заработал: государственные программы по расселению получили дополнительное финансирование, составляются планы и очереди на расселение – вроде все пошло как надо.
Но на практике люди сталкиваются с куда большими проблемами. Как правило, расселение из ветхого жилья происходит в совершенно новые микрорайоны. Они еще не «оснащены» своей инфраструктурой, без которой довольно сложно живется.
Но и это еще не основная беда: в больших городах довольно мало площадей под застройку, а строить надо. Выход нашли: не вширь, а ввысь. Теперь на месте бывших 5-этажек «растут» здания в 20 этажей и выше. Но нормы строительства никто не отменял; и в каждом районе есть свои требования к этажности домов. Поэтому не все то хорошо, что строится быстро.
Кроме того, в некоторых регионах пошли на хитрость: новое жилье предоставляется метр в метр, независимо от полагающейся нормы площади. То есть было у вас 18 кв. м, вам столько же и дают; а то, что в квартире прописаны еще несколько человек, никого не волнует. Но граждане рады получить хоть что-то, поэтому в суд не идут. А надо бы!
Кроме того, не все регионы «справляются» с финансовым бременем. Денег, которые закладываются в программу по расселению ветхого жилья, не хватает, чтобы выполнить все объемы, указанные в программе. Дополнительные же дотации федеральный бюджет предоставить не может.
Вот и получается ситуация: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Но радует одно, что хотя бы с объемами по расселению государство определилось: расселяется только то жилье, которое было признано подлежащим расселению до 01.01.2016. Все, что позже, под государственную программу не подпадает. Это уже индивидуальные случаи, которые рассматриваются комиссией
псе ул Ленина 30 квартиры 3 не жилое
Гость
0- 04.01.2016 - 08:42 Ситуация Соседи замучали своими запахами и куревами ... Куда обращатьсяОТ следующая. Соседи снизу сделали ремонт и установили вытяжку таким образом, что все запахи от приготовления ими пищи идут в нашу квартиру. Писала заявления в управляющую компанию, чтобы разобрались с ними и заставили переустановить вытяжку согласно нормам (как мне в УК объяснили, они не в тот воздуховод ее подключили), но реакции ноль. СоседкаГвозденко сказала, что они ремонт сделали и переделывать не собираются. Жить так невозможно. Каждый вечер начинаются эти приготовления и полночи у меня в квартире стоит эта вонь: то котлеты, то рыба, да какая разница что, реально ВОНЬ! Вот вчера, например, часов в 8 вечера начались эти запахи, еще в 2 ночи я в своей квартире ощущала их горелое масло. Подскажите, куда мне обращаться кроме УК, чтобы нашли на них управу. Почему я инвалид девства и больной старый человек должна нюхать эту вонь и моя семья должны дышать запахами, от которых кто-то хочет избавиться? И 2 жалоба срочно тоже
у соседей с запахов нет и она им нее поставила у нее с ними связи будет. Так как вентиляция отдельно на каждую квартиру. Найти дыру и запенить все что идет снизу и с боку .так получается если они не понимают обрушаемся везде но ни кто не реагирует на это якобы вроде это шутка для в всех




ЗАЯВЛЕНИЕ
кому_
копия Краевой суд Краснодар Красная 10
от кого__Аладжи Натальи Семеновны
проживаюшей Туапсе ул. Ленина 30 квартиры 3 не жилом
Переселение из аварийного жилья:По Аладжи в Туапсе должна она быть переселена так как дом 1910 года и без удобств и не должны судьи ей отказывать если они не рассматривают обязана их провеорит Генеральная прокуратура Р.Ф
Гражданам,как Аладжи инвалид девства 2 группы обязаны переселяемым быть из аварийного жилья, должны предоставить благоустроенное жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому. Право состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях по нормам предоставления, при этом, сохраняется.
В конце 2016 года Верховный суд РФ объединил наиболее значимые дела в Обзоре судебной практики. Среди опубликованных дел — гражданское дело о переселении семьи из аварийной квартиры.
Местная администрация обратилась в суд с иском не переселять Аладжи их из муниципальной аварийной квартиры.
Суд первой инстанции должен был отказатьадминистрации в удовлетворении исковых требований. Но суды в Туапсе
Отказывая в удовлетворении иска, суд пришёл к выводу о том, что предоставляемое жилое помещение не отвечает требованиям закона, поскольку ответчики состоят на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, в связи с чем должны быть обеспечены жилой площадью по нормам предоставления. Вместо этого в рамках указанной выше адресной программы одному из ответчиков на состав семьи
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации данные выводы судов должна признала незаконными по следующим основаниям.
В целях создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан Федеральный закон от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» устанавливает правовые и организационные основы предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям, в том числе на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Наличие региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда является одним из условий участия субъекта в реализации указанного федерального закона и получения финансовой поддержки на её реализацию за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (п. 11 ч. 1 ст. 14, ст. 16 Федерального закона N 185-ФЗ).
Согласно паспорту областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда целями и задачами этой программы являются: улучшение условий проживания граждан, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации, ликвидация существующего аварийного жилищного фонда. Указанной программой установлены сроки переселения жильцов аварийных домов.
Частью 3 ст. 16 Федерального закона N 185-ФЗ определено, что переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. Жилое помещение, предоставляемое гражданам при переселении их в соответствии с данным федеральным законом из аварийного жилищного фонда, может находиться по месту их жительства в границах соответствующего населённого пункта или с согласия в письменной форме этих граждан в границах другого населённого пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
Порядок переселения граждан из аварийного жилищного фонда нормативно регламентирован ст. 86-89 ЖК РФ.
В силу ст. 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Согласно ч. 1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены ст. 86-88 названного кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населённого пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населённого пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населённого пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на таком учёте, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
Федеральный закон N 185-ФЗ не относится к числу законов, на которые указывает отсылочная норма ч. 1 ст. 89 ЖК РФ.
В соответствии с разъяснениями, изложенными в п. 37 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», в случае выселения граждан из жилых помещений по основаниям, перечисленным в ст. 86-88 ЖК РФ, другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства (названные, например, в ч. 5 ст. 57, ст. 58 ЖК РФ), учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, не состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются. При этом граждане, которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если для них не отпали основания состоять на таком учёте (ст. 55 ЖК РФ).
Предоставление гражданам в связи со сносом дома другого жилого помещения носит компенсационный характер и гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними с одновременным улучшением жилищных условий с точки зрения безопасности.
Жилое помещение, в которое ответчики отказывались переселяться, было предоставлено им в связи с расселением аварийного дома, а не в связи с улучшением жилищных условий в порядке ч. 1 ст. 57 ЖК РФ.
При таких обстоятельствах отказ суда в иске по мотиву необходимости обеспечения ответчиков жильем по нормам предоставления, противоречит указанным выше предписаниям закона.
Поскольку вопрос о равноценности жилого помещения, предоставляемого ответчикам в рамках реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, применительно к положениям ст. 89 ЖК РФ судами не был рассмотрен, Судебная коллегия Верховного Суда РФ, отменив состоявшиеся по делу судебные постановления, направила дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Но по ныне некто на Аладжи не рассматривает ее дела и не кто не хочет ей помочь поэтому она снова обратилась к нам и мы высылаем ее дела выше стоящие органы судов и прокуратуры хоть что то должн сдвинуться с места

Жмурко Светлана Евгеньевна, адвокат Адвокатской конторы № 119 МКА г. Москвы,
R/S/мы были у Аладжи с комиссией она живет по ныне без удобств и без туалета ходит на ведро кухни нет совсем а условия не со
Архив записей в блогах:
Александр Лебедев сегодня написал: «Из более чем $20 млрд (по номиналу) суверенного долга Украины, которые хотят списать или реструктуризировать Киев и МВФ, $7,6 млрд принадлежат крупнейшей американской группе инвестфондов Franklin Templeton Investments». В январе 2013 года Franklin ...
Недавно встретила публикацию, где не помню кто высказался по поводу Вуйчича, что такой человек должен вызывать отвращение. Меня дико возмутила эта публикация по одной простой причине: написавший не общался с людьми, имеющими физические недостатки, и тем не менее живущими полноценную жизнь. ...
Хочу похвастаться.  На днях  получила  посылку  с печатными  изданиями  "Мои любимые цветы".  Покажу обложку одного из них,  в котором  рассказывается о комнатных розах. На обложке МОИ розочки - УРА!   Как и на ...
Ну вот, как я и предупреждал, тевтоны, еще недавно самые большие любители сверхдержавкиного газа, послали таки его по адресу того самого корабля.   Факиры после ...
                             ~~~~~~~~~~~                             ДПН  ...