рейтинг блогов

Как раб на галерах

топ 100 блогов agaladyta18.07.2022

Недавно в комментариях мне написали, что я легко пишу о тяжёлой деревенской работе. На что я ответила, что работа на самом деле не тяжёлая, по крайней мере я её такой не считаю. Бывает, устаёшь к вечеру, но это приятная усталость с осознанием проделанной работы.

Так вот, вчера был день действительно тяжёлой работы. Я уже не помню, когда у меня так болели мышцы, руки поднять не могу. Вечерняя дойка и кормление живности на автопилоте, муж ужинает дыней с творогом, что-то готовить сил нет. Даже не могу вспомнить, когда была такая тяжёлая работа в предыдущий раз.

Итак мы наконец-то разобрали сенник и решили перекатить 6 рулонов сена в него.

Наша цель - тёмный провал в хлеву справа. Одна секция забора с'емная для таких целей.

Как раб на галерах

В принципе, опыт перекатывания у нас был - купили как-то весной пару дополнительных рулонов, сложили их в гараже до оттаивания дороги в хлев, потом перекатили. Это было не очень трудно, правда тогда у нас была дополнительная рабочая единица - папа. Сейчас мы с мужем вдвоём.

Начали двигать первый рулон - дико тяжело, одна сторона плоская, слежалась, не катится совсем. То ли рулоны больше предыдущих, то ли влажные. Мучались с одним рулоном почти час. Толкаю изо всех сил, а он не двигается, да ещё в горку катить.

Второй рулон вобще не смогли сдвинуть с места. И я поняла, что мы тут помрем с 6 рулонами и нужно что-то менять кардинально. Говорю мужу: можно как-то привлечь к процессу имеющийся автотранспорт?

Пригнали пикап. Сначала привязали рулон обычной верёвкой за обвязку рулона. Все тянется и рвётся, рулон недвижим. Взялись за дело серьёзнее. Два автомобильных троса, на один накатываем рулон, обвязываем, другим крепим к машине. Медленно, волоком, рулон перемещается. Машина подтягивает его к хлеву насколько возможно. Какое облегчение! Но все равно рулон нужно сначала накатить на трос, потом закатить в сенник.

Минимальное расстояние, на которое машина может подтащить рулон к хлеву
Минимальное расстояние, на которое машина может подтащить рулон к хлеву

Один рулон, естественно, развязался, пришлось перетаскать вилами.

Рулоны снаружи мокрые и прелые. Перед закатыванием в сенник обдирали внешний слой.

В итоге упаковали в сенник 5 рулонов. Последний подтащили к хлеву. Целиком он не помещается, будем раздербанивать и закидывать вилами, но уже не сегодня.

Было

Как раб на галерах

Промежуточный результат.

Как раб на галерах

Стало

Как раб на галерах

Зато мы теперь с сеном в правильном месте :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение, начало смотрите по тагу ЧудесаCтатистикиBакцинации Читаю вот эту статью: https://www.dailymail.co.uk/news/article-9913203/ICU-doctor-reveals-90-cent-Covid-patients-ward-vaccine-refuseniks.html Некий неназванный консультант в реанимационном отделении одной из ...
...
Вот это прекрасно, ящетаю :) В спаме обнаружилось письмо от очереднго портала, предлагающего вывесить книги и заработать. Судя по названию (lady.webnice) и картинке на главной - какое-то гетто для женского фэнтези. Как это мило, подумала я и забила в поиск по сайту свою фамилию. ...
Компания «Олимп» придумала мультяшного героя, олицетворяющего сотрудника метрополитена. Метроша призван рассказывать пассажирам о правилах поведения в московском метрополитене, о вводимых изменениях, давать советы, как правильно вести себя ...
(пусть для привлечения внимания будет Боинг Катара, хотя он вообще не имеет отношения к статье) Если понравилась предыдущая публикация про задержку, то накидаю ещё одну интересную ситуацию. Эта ситуация с хэппи-эндом, так как выяснится, что никто не виноват, все действовали правильно. ...