рейтинг блогов

Как Путин свои проблемы на Гитлера свалил...

топ 100 блогов burckina_new31.08.2018 Теги: Путин Как Путин свои проблемы на Гитлера свалил...
Путинское оправдание пенсионного грабежа целиком и полностью основано на лжи и манипуляциях, которые уже не раз и не два рассматривались разными людьми в разных местах. Но было в его выступлении и полезное. Впервые из уст главы РФ прозвучало признание в том, что навязанная силой и обманом стране в 1991-93 годах капиталистическая модель нанесла России демографический ущерб, сравнимый с нашествием Гитлера в 1941-45 гг. Фактически он в нынешних проблемах с пенсиями сделал виноватым Гитлера.

Каждые 25–27 лет во взрослую жизнь, когда можно создавать семьи, заводить и растить детей, у нас вступает гораздо меньшее число граждан, чем могло и должно было бы. Так происходит в результате тяжелейших демографических потерь во время Великой Отечественной войны. А это не только прямые потери, но и миллионы не родившихся в военные годы.

Период, когда во взрослую жизнь входило очередное малочисленное поколение, пришёлся и на середину 90‑х годов прошлого века. Но именно в это время страна столкнулась ещё и с тяжелейшим экономическим, социальным кризисом, с его катастрофическими последствиями. Это привело ко второму мощному демографическому удару. Родилось ещё меньше детей, чем ожидали. Демографический провал конца 90‑х оказался сопоставим с 1943‑м и 1944‑м военными годами.

То есть Путин сказал то, что уже лет десять с цифрами и фактами на руках говорят патриоты страны и критики капитализма. Говорили о том, что капиталистический выбор и рыночные реформы в той форме, какой они были проведены после 1991 года и продолжают проводиться до сей поры, нанесли экономический и демографический ущерб сравнимый или превышающий экономические и демографические потери, которые понесла наша страна и народ в результате Великой Отечественной войны.

То есть он сказал А, но не сказал Б, что идеологи и исполнители всего этого горького катаклизма под названием "либеральные реформы" должны понести наказание соразмерное нанесенному стране ущербу. Гитлер с подельниками же понес, а Ельцин с подельниками и нынешними продолжателями его дела, чем лучше Гитлера? Ничем.

Но Путин, кроме всего прочего, упорно продолжает отрицать вину Ельцина и его подельников в геноциде народа и разрушении экономики страны в 90-е. Так, в своем оправдании нынешнего предстоящего пенсионного геноцида, он чрезвычайно неуклюже перекладывает вину за катастрофическое падение рождаемости 90-х и нулевых со своих предшественников на т.н. демографическое эхо Великой Отечественной войны. Причем, делает не первый раз.

В том, что это ложь, нетрудно убедиться, если посмотреть на число людей, родившихся по годам на примере числа женщин в 2016 году. Для этого я взял данные Росстата и сделал наглядный график:
пирамида-Численность-женщин-в-России-в-2016-году-(тыс.)
Несложно понять, что это женская часть демографической пирамиды России, положенная на бок для наглядности. В таком виде отлично виден спад рождаемости 1943-44 года, затем первое эхо ВОВ с минимум рождаемости 1967-68 года. Шаг эха равен 23-24 годам. Следовательно второе эхо ВОВ началось в конце 80-х, что видно по снижению рождаемости после 1987 года, которое должно было закончиться в 1991-92 годах, после чего должен был начаться новый рост рождаемости при нормальном развитии событий. Он показан пунктиром на графике.

Но нормального развития не произошло. Произошла длительная социально-экономическая катастрофа, которая вызвала не менее длительную демографическую катастрофу с минимумом рождаемости выпавшим на 1999 год. Любому разумному человеку понятно, что этот длительный спад рождаемости, который сопровождался аномальным ростом смертности, никакого отношения не имел к 2-му эху ВОВ.

Просто снижение рождаемости из-за 2-го эха ВОВ сразу же перешло в гораздо большее и длительное снижение рождаемости, вызыванного катастрофическим сценарием рукотворных "лихих 90-х", который длился до второй половины нулевых, пока рост нефтяных цен не позволил путинскому режиму переломить катастрофический сценарий в плавное улучшение ситуации с ростом рождаемости и снижением аномальной смертности. При этом ни уровень рождаемости, ни уровень смертности так и не достиг докапиталистического советского уровня 80-х.
Как Путин свои проблемы на Гитлера свалил...
В общем, вы поняли, что Путин и тут крупно соврамши с целью отмазать своего предшественника Ельцина и себя заодно за продолжение и углубление преступных т.н. реформ. Причем, повышая возраст выхода на пенсию для всего народа России, он пытается этим новым преступлением над народом России исправить последствия прежних преступлений 90-х и нулевых.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Раскрыто отношение Путина к притеснению русских за рубежом
Lenta
В марте представитель Кремля заявил, что Владимир Путин не допустит, чтобы кто-либо заступал за «красные линии» национальных интересов страны. Ранее в том же месяце президент объявил гражданам, что «весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед». 27 декабря ...

и другие »

Вести.Ru

Путин посетит "Сириус"
Вести.Ru
Президент РФ Владимир Путин 1 сентября приедет в образовательный центр "Сириус", говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Глава государства встретится с победителями международных олимпиады прошлого учебного года, а также с преподавателями и тренерами центра.

и другие »
Архив записей в блогах:
Я в тихом афигении товарищи.Эта аццкая мегасхема, будет автобусов тоже касаться? И если ехать в центр, то на старую остановку "Прапорщика Комарова", что возле поликлиники, можно будет только пешком подняться?А пробки? Во сколько теперь надо будет ...
(с) Сергей Варшавчик Попал 6 марта под колеса автомобиля. К счастью, не мучался. (с) Сергей Варшавчик Пёс наших друзей. ...
Вчера к Дане прилетела из Москвы его молодая жена -Леночка. В какой-то момент,утром, он мне позвонил, что приехал её встречать, а она не выходит в Зал встречающих. Я, конечно, подумала, что опять к ней прицепились наши пограничники, ей на это страшно ...
Мы с женой переехали в Канаду в 1994 году, и, вплоть до недавнего времени, я отмечал про себя, как плохо мои соотечественники из бывшего СССР говорили по-английски: и с убогой лексикой, и с ужасным произношением. И это были мы -- представители самой читающей страны мира! В то же время ...
Если бы я был на месте президента США Обамы, то не колеблясь ни минуты выделил Украине как минимум 100 миллиардов долларов безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ. А еще списал бы все долги Украины перед кредиторами - для США это копейки. Только одно это решение сразу вернуло ...
  • Vsevolya : RT @bassanets: 2 часа назад, умерла моя теща.. Ей было 54 года...Найдет ли Путин ПОНИМАНИЕ своей пенсионной реформы у меня и моих близких,…

  • Rus2013F : RT @xer_ugadali: Упс... так кто же теперь Путин? https://t.co/Cu2yDoJm1Q

  • IrinaElenina : @junta_2018 @soa883 А вот согласна! путин - богицарь для них, этовсебояре ((((( А из-за такого "электората" все беды!!!!!

  • mr_rudik42 : RT @prof_preobr: Это прекрасно. Росстат сегодня сообщает, что средняя пенсия в России в июле 2018 года составляла 13 тыс. 345 руб. Буквальн…

  • 12lavok : RT @Rus_Nationalist: Мне кажется, Путин сделал только хуже своим "вмешательством" https://t.co/brwbPZvCR7

  • ZotkaZTK : RT @serbret981: Путин сказал, что сейчас 1 пенсионера кормят 1,2 работающих. Эх, почему нельзя выбирать этих работающих, я бы согласился на…

  • caze71ua : RT @LeusenkoOleg: Отец нардепа Мураева: вся наша семья ждет когда Путин порядок наведет "на Украине" https://t.co/DQTwnUV0Ra

  • avoronina1960 : RT @pravdal: @ceyid_mansur Россия пока экономически и политически оккупирована. Путин делает всё правильно.России как некогда сегодня нужен…

  • myatlev2017 : Видео "Почему Путин так легко согласился с пенсионной реформой 31.08.2018"

  • MX9kwifewN5RtOm : RT @tubushow: "Мне 53 года, я студентка 2-го курса и не собираюсь ставить крест на своей карьере... Россияне с пониманием отнеслись к повыш…

  • DEVa_moscow : #фанатизм #зло "За идеологию приходится платить" https://t.co/bzlz36ilPr

  • PetrKreslin : @tvjihad дай угадаю, трефовый король у вас Гундяев, а бубновый - Путин?

  • Marabashe : RT @zexep: Путин Астановись ☝️ https://t.co/lQ5RVFQRQb

  • Victor83727033 : RT @Lndcalling: когда узнал, что Путин-демократ https://t.co/aJ9dx3UFuG