рейтинг блогов

Где деньги на пенсии, Зин?

топ 100 блогов burckina_new29.08.2018 Путин два дня назад сказал:

«Мы заняли первое место в мире по объему добычи нефти, второе — по добыче газа. Россия входит в число ведущих стран по объему выработки электроэнергии и добыче угля: по электроэнергии — на четвертом месте".

Далее он добавил про каменный уголь, что в 2017 году отечественные компании продали за рубеж более 190 миллионов тонн ископаемого топлива. «По этому показателю наша страна уверенно занимает третье место в мире. Текущая конъюнктура дает возможность расширить присутствие России на мировом угольном рынке, укрепить свои позиции и нарастить долю».

А вот что сегодня Путин ответил всем, разевающим роток на нефтегазовый пирог своих корефанов, мол, хрен Вам, а не самый жирный кусок народного добра.

Однако, при "проклятом Совке", когда это все было и разведано, построено и добыто всеми нами, доходы от этого шли на благо всему народу, в том числе и на пенсии, а теперь идет на карман путинским олигархам.
Где деньги на пенсии, Зин?
А ведь они всего только от нефтегазового экспорта, не считая доходов внутри страны, получили порядка 4-х триллионов долларов, из которых 3,8 трлн. пришлось на последние 18 лет:
Где деньги на пенсии, Зин?
Так с какого рожна теперь россияне должны из своего кармана оплачивать убытки путинской ОПГ, получивших в пользование и собственность все наше бывшее народное добро, и из своих карманов, оплачивать косяки путинского правительства, просравших все наши пенсионные накопления?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Кроме того, несколько минут назад на Майдане Незалежности полностью отключили подсветку , все близлежащие здания тоже погрузились во мрак ... Чтобы понять, почему на т.н. "Майдан Незалежости" обрушилась тьма не в общем, - в общем, всем все понятно, - а в деталях, где, как ...
Мэрия Москвы отказала в согласовании 100-тысячного митинга на пр. Сахарова 31 августа. Похоже, что власть боится даже согласованных митингов. Потому что прекрасно понимают, что 31 августа на Сахарова действительно могут выйти 100 000 тысяч человек, которых достал произвол чиновников ...
В некотором смысле, в продолжение рассуждений об эффекте "send her back" на шансы Трампа на переизбрание. Стоит также отметить, что даже постоянные защитники Трампа в телевизоре, и среди республиканцев в Конгрессе, и среди просто "друзей Трампа", не рвутся защищать твиты Трампа и "send ...
Окончательное решение по выбору Сергея Собянина в качестве кандидата из четырех предложенных партией «Единая Россия» принял президент страны Дмитрий Медведев, процитировал телеканал «Россия 24» слова пресс-секретаря премьер-министра России ...
Вот так схватил "тормозок" и на работу ) ...