Как Путин Немцова от гибели спас

топ 100 блогов 201504.03.2015 В связи со смертью Немцова вспомнилось, как именно Путин пришел к власти.
Ельцин довел страну до ручки, зарплаты не платят, все голодные (реально), голые, озлобленные.
Преддефолтное состояние экономики, снимается правительство Черномырдина, назначается "киндер-сюрприз" Кириенко. Вместе с Немцовым и прочими Кириенко приводит Россию к дефолту 1998 года. Народ, мягко говоря, в ахуе.
Примаков. Не то. Чечня, теракты, кровь.
Люди не знают, что делать. Ненависть к Ельцину и его клике в воздухе, она почти физическая. Поставьте тогда перед народом Немцова - его же просто растерзают на клочки.
Степашин. Не то. Развал, нищета. Ненависть народная растет.
Путин. Спасительный козырь Ельцина. Еще немного, совсем чуть-чуть - и народ бы просто снес ту власть, уничтожил на корню.
Слова Бориса Немцова про Путина после назначения ВВП на пост премьера:
"Владимир Путин - человек порядочный и честный, очень твёрдый, энергичный, но в силу специфики своей работы непубличный политик".
Это сказано на Эхо Москвы в 1999 году.
Чувствуете: непубличный, твердый, порядочный, честный.
Что все это значит?
Немцов выразил чаяния ельцинской клики в отношении Путина. Они надеялись, что этот человек будет УПРАВЛЯЕМ,
Так оно поначалу и было.
Путин начал быстро завоевывать политические очки. Новое лицо, человек харизматичный, гм симпатичный, ну, вы знаете. В общем, Путин пошел вверх. Народ принял Путина. Народ его полюбил. Дальше уже Ельцин ничего поделать с Путиным даже при желании не мог. Политический вес в народе не перебьешь.
Но Ельцин не собирался ставить Путину палки в колеса. К этому моменту Борис Николаевич мечтал лишь об одном - ВЫЖИТЬ, Выжить самому, дать возможность спокойно жить своей многочисленной семье и друзьям типа Бориса Немцова.
Кто мог им это обеспечить?
Вспомните: ельцинский второй срок заканчивался, скоро выборы. Кого могла выставить на них либеральная тусовка? Немцова? Чубайса? Ахахаха.
Зюганов разгромил бы любого кандидата. Представляете, что было бы с Ельциным и Немцовым, если бы победил дядюшка Зю?
То-то же.
Именно поэтому Путин оказался для всех этих остолопов палочкой-выручалочкой.
Путин пообещал безопасность Ельцину, Путин позволил либералам старой закалки худо-бедно существовать в новой парадигме (олигархов типа Березовского за скобки).
Так что Немцова и Касьянова за яйца могли подвесить еще в 2000 году. Сделал бы это Зюганов Геннадий Андреевич.
Но Путин позволил и тому, и другому попылить. Немцов пылил до 2015 года, Касьянов до сих пор пылит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы мне нравились тату у девушки, я бы поставил плюс вот такому образцу, но только расположенному на другой части тела. А вы знали, что лидерами по количеству татуировок на душу населения являются итальянцы. 48% населения имеют хотя бы одну татуировку. Причем, итальянцев можно ...
Все знают, что в Штатах можно заказывать кастомные автомобильные номера с любым набором цифр и букв (в нашем штате до 7 знаков). Бывают забавные. Вчера видел мерс с номером EXPERT. Сразу видно - у чувака нет проблем с ...
С воскресенья прикована к компу: надо срочно сделать огромную работу. На походы в магазины и кулинарные изыски времени категорически не хватает. А еще нужно хотя бы пару часов в день посвящать неотложным садовым делам. Последнее проще, потому что одновременно можно выгуливать Татусю. ...
...
Кошмар, конечно, так жить больше откровенно нельзя. Мы не могли даже додуматься о таком беспределе несколько лет назад. В стране буквально убивают людей, непокорных кидают в тюрьмы, доводят учителей из-за ужасных услових до самоубийства! Народу лишения, своим друзьям - деньги и власть, ...