Как Путин НАТО спас. Продолжение истории

топ 100 блогов grimnir7405.02.2015 Как Путин НАТО спас. Продолжение истории 1


Вот прочел только что, как в связи с эскалацией военных действий на востоке Украины NATO увеличит свое присутствие в Восточной Европе, в том числе создаст в составе контингента NATO силы быстрого реагирования, которые будут состоять из пяти тысяч человек и будут готовы развернуться за двое суток.

И не удивился. Еще летом я написал следующий текст - думаю уместно будет вспомнить:


Как Путин НАТО спас. Продолжение истории



НАТО умирало.
Медленно, в конвульсиях.

Гангрена поражала его члены, а душа просила покоя.
Исчез враг в лице СССР - и пропал стержень. Не к чему было больше стремится, некого побеждать.

В первое время себя еще тешили радостью победы и маленькими победоносными компаниями на окраинах, но и это приелось.

Европа стала ленивой, Америка с Обамой трусливой. Впрочем, Европа трусливой тоже стала.

Одряхлел британский лев, особняком, как всегда, была Франция, Германия занималась собой и своей экономикой.

Член НАТО Турция вообще начала превращаться в исламистское государство и готовилась стать противником НАТО в скором будущем.

НАТО умирало.
Сокращали войска, не могли договориться ни о каких серьезных миссиях. Члены Альянса в одностороннем порядке выводили солдат из уже действующих миссий НАТО. Закрывали базы, сокращали вооружения и армии.

Генералы кусали локти, предвидя скорую отставку и видя урезания бюджетов. Они уже и Китаем всех пугали, и Ираном - не помогало.

Но тут появился ОН. Как прекрасный принц из сказки на белом коне. Пришел и спас НАТО.

Явил образ врага. Не сразу. Сначала в НАТО даже боялись верить своему счастью и думали, что Володя шутит.

Но Володя не шутил. В КГБ не шутят - там ребята серьезные.

И от риторики и мелких неприятностей НАТО, типа поддержки Ирана да Асада Сирийского, он перешел к аннексии территорий, военным действиям, поддержке сепаратизма - Кавказ, Украина.
С Кавказом еще НАТОвцы не уверились до конца, но с Украиной все стало ясно. И зашевелились прибалты да поляки, румыны да чехи, и проснулись вялые европейцы старой Европы. И стала расти поддержка вступления в НАТО в Финляндии и Украине.

И НАТО ожило, расправило плечи и заколосилось. В Брюсселе, в штаб-квартире Альянса, по моим сведениям, генералы скинулись и послали Путину цветы с открыткой, на которой написано:
"Спасибо, друг, за помощь, мы никогда тебе не забудем нашего спасения".


P.S. Данный текст является художественным вымыслом. Всякое совпадение имен и названий является случайным и не несет никакой смысловой нагрузки.
При написании текста не пострадал ни один президент.




А сегодня:

В четверг министры обороны стран NATO встретились в Брюсселе, чтобы обсудить укрепление сил альянса в Восточной Европе.

Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что NATO столкнулось с необходимостью "фундаментальных изменений" в связи с российской агрессией.

"Мы делаем это в ответ на агрессивные действия со стороны России, которая нарушила международное право и аннексировала Крым", - подчеркнул Столтенберг в Брюсселе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раненый при подрыве автомобиля в ЛНР Игорь Плотницкий находится в тяжелом со стоянии. Об этом рассказал источник "Интерфакс" в больнице. Сейчас главу республики оперируют. ...
bondarboria вывесил фотку ...
жил учитель дзен, а рядом с ним жил бондарь.бондарь никогда ничему не учился, он ...
24 марта 2013 Левый Фронт заказал пробную маленькую партию значков с портретом Удальцова. Разлетелись, как горячие пирожки, за 2 дня. Я аж с трудом себе урвала один. Разумеется, раздали всем, кто просил. А теперь езжу в метро, хожу по улицам, а люди постоянно спрашивают - мол, где ...
Аж передернуло от этого " враги народа, враги страны ". Чушь, и злобная чушь. Страна процветает, народ поддерживает, и только кучка озлобленных караул-патриотов мечтает о расстрелах, да только им, уж можете не сомневаться, это с рук не сойдет. И точка. А что до остального, так ведь у ...