Как привлечь внимание заливского мужчины

Данный пост - скорее издевка, чем реальное руководство к действию :) этакий гротеск некоторых эмиратских девушек... Идею подсказала Алиса-Халиджийя
![Как привлечь внимание заливского мужчины [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
Все мы понимаем разницу менталитетов, культуры и религии, когда соотносим, сопоставляем или сравниваем Восток и Запад. Изначальная строгость нравов в ОАЭ наложила свой отпечаток даже на понятие "привлекательная женщина" в понимании заливского мужчины.
Думаю, что многие читатели, не побывавшие в ОАЭ, представляют местных барышень в качестве скромных, прячущихся от мужского внимания девушек. Ан нет, дамы и господа, спешу вас торжественно разуверить в этом обманчивом представлении. Точнее, безусловно, среди эмиратовок есть такие - скромные, глазки в пол, никаб (причем без предварительной марафонской раскраски глаз) - в общем, все те качества, которых в ОАЭ среди прекрасной половины, особенно среди богатых привилегированных семей, становится все меньше и меньше. Абайи распахиваются, шейлы сдвигаются на макушку головы так, что всем видно, сколько блесток у нее на волосах и какая прическа, и многие другие черты, соответствующие по местным меркам только девушкам "не обремененного тяжестью поведения".
Разберем по полочкам, как должна выглядеть женщина, чтобы ее методично начали обстреливать своими темно-карими глазами заливцы... Или как она НЕ должна выглядеть, если не хочет ловить на себе заинтересованные взгляды со всех сторон.
Представьте, что вы - заливская девушка, в данном случае - из ОАЭ.
Для начала нужно выбрать цель - где вы собираетесь дефилировать, собирая восторженные взгляды. Подойдет любой из моллов, но желательно покрупнее, там где побольше народу, особенно мужчин. Выберем всеми любимый и известный Emirates Mall с диким множеством мужчин в белом со всего Залива, несколькими кафешками Старбакс, столь любимыми и часто посещаемыми этими самыми мужчинами, с безграничными просторами для дефилирования.
Цель выбрана, теперь выбираем, что одеть ПОД абайю (нам ведь нужно привлечь как можно больше внимания, так?)
Надеваем вон те бриджи по колено (да-да, чтобы потом можно было расстегнуть абайю и показать всем свои дизайнерские бриджи), верх не так важен, но вполне себе подойдет майка или легкая кофточка (естессна, без рукавов, чтобы при случае можно было всем показать свои разрисованные хной руки).
Макияж! Несомненно, одна из важнейших деталей для привлечения внимания.
Обильно поливаем лицо тональным кремом. Подводим глаза толстым-толстым слоем кохоля и завиваем ресницы тушью так, чтобы ими "хлопать и взлетать". Для пущего эффекта можно накрасить веки тенями. Ну и самый главный акцент - губы. Ярко-красная помада в этом случае придаст вам окончательный неотразимый облик коварной заливской соблазнительницы :)
Ярко-красный маникюр в тон помаде придаст облику завершенный вид.
Перейдем к волосам. Как соорудить такую Вавилонскую башню на голове, как это делают эмиратские девушки?! Очень просто: накрутить высокую прическу и сделать начес, при этом челку щедро смазать лаком (желательно с блестками) и сложить набок. При нехватке времени для сооружения башни а-ля Бурдж Халифа на голове, можно воспользоваться большой заколкой, пришпандорив ее сзади и как можно выше.
Переходим к заключительной стадии формирования нужного образа.
Это - выбор абайи. Заливским флиртовщикам абайи нравятся гораздо больше коротких юбок и привлекают гораздо больше внимания при правильной подаче материала. Что для этого нужно? Выбираем самую обтягивающую абайю, так, чтобы видны были все рельефы и манящие контуры тела. Абайя должна непременно сверкать стразами Сваровски, иначе как же выделяться из толпы и подавать сигналы: "Вот она я! Ну, обрати же на меня внимание!" Вполне себе сойдут широкие рукава (чтобы, когда вверх будет взлетать ручка, дабы поправить челочку, всем было хорошо видно ваши тонкие женственные руки, украшенные хной).
Обувь: обязательно на шпильках и обязательно дизайнерская! Желательно Jimmy Choo какого-нибудь яркого цвета. Под обувь подбираем сумку. Любимые варианты заливских барышень - Louis Vuitton или Chanel. На худой конец, D&G.
Ах, да, чуть не забыла! Как минимум 2-3 кольца с россыпью бриллиантов на руках - must have! И браслетики, золотые браслетики и кольца от дизайнера - шейхи Аль Кассыми.
Завершающая стадия - шейла. Может быть как черной (от абайи, и тоже со Сваровски, ага), так и от Gucci. Важно создать образ стервы-завлекалочки, поэтому просто накидываем шейлу на макушку - на ту самую конструкцию на голове, которую вы так долго сооружали.
Не забываем вылить на себя полфлакона французского парфюма, а можно и вперемешку с арабским - будет просто бомба!
Все, готово. Можно выходить в свет! Примерно вот в таком виде:

или в таком:

Чуть не забыла: можете добавить к своему несомненно притягательному образу еще и кувейтский никаб, еле-еле сидящий на носу, и еще щедрее намазать глаза всяческой косметикой, чтоб уж наверняка. Никаб в сочетании с таким очень даже притягательным образом возымеет на противоположный пол еще более соблазнительный эффект!
Неважно, привезут ли вас на машине или вы приедете на своем собственном авто. Важно то, как вы будете вести себя в молле. О, нет, несомненно, вы не станете подмигивать мальчикам и строить им глазки! Вы просто будете методично прогуливаться мимо стаек заливцев в белых одеждах, туда-сюда, туда-сюда, позвенивая браслетиками, поблескивая стразиками, шурша тесной абайей, изредка высокомерно стреляя в их сторону накрашенными глазками ("Ах! Да мне до тебя нет никакого дела!") и постукивая каблучками до тех пор, пока самый смелый вас не заметит и не начнет свою игру под названием "заливский флирт". После долгих переглядываний нужно так же непринужденно достать из сумочки свой BlackBerry (в котором уже скоро не останется места от обилия контактов), сесть за соседний столик, включить поиск и записать номер телефона того самого джентльмена, так методично пожирающего вас глазами. Вечер удался, контакт-лист BlackBerry пополнился еще одним незначительным контактом мальчика на Инфинити (Ламборджини, Рэнж Ровере, Бентли, Крузере, Ниссане - тут уж как повезет).
После знакомства обязательно нужно хотя бы раз в 3 дня звонить (или смсить) мальчику со словами: "Hayati, fedetek.." или "Wallah ahebek.." а в ответ вам будут слать еще более востороженные отзывы о вашей вселенской красоте, грациозности газели, ловкости тигрицы, глазах орехового цвета и прочие незамысловатые комплименты.
Я скромно умолчу про последующие тайные свидания, но это уже другая история.
Вы и вправду загорелись желанием испытать все это на себе? Тогда вперед! ?