Как приготовить манник с яблоками

топ 100 блогов 322637105.03.2016 Ipola все записи автора

Наверняка вкус манника знаком с детства многим. Разновидностей этого чудесного и очень нежного манного пирога довольно-таки много. Я предлагаю вам еще один очень интересный рецепт его приготовления. Испеките манник на кефире с яблоками. Думаю, вы не пожалеете потраченного времени.

Как приготовить манник с яблоками
 
Вам понадобится
  • - манная крупа - 1 стакан;
  • - сахар - 1 стакан;
  • - кефир - 1 стакан;
  • - мука пшеничная - 1 стакан;
  • - сода - 0,5 чайной ложки;
  • - уксус;
  • - яйцо - 1 шт.;
  • - яблоки - 2 шт.;
  • - корица - 1 чайная ложка;
  • - ванилин - щепотка.
Приготовление.

1
Сахарный песок смешайте в отдельной миске с таким ингредиентом, как манная крупа. Залейте данную сухую смесь стаканом кефира. Перемешайте все как следует, после чего уберите в сторонку примерно на полчаса. Это необходимо для того, чтобы масса набухла.
2
Разбейте сырое куриное яйцо и поместите его в отдельную чашку. Тщательно его взбейте, после чего прибавьте к манной набухшей массе. Перемешайте смесь должным образом.
3
Погасив соду уксусом, введите ее в основную массу вместе с ванилином и корицей. Затем туда же введите муку. Всю сразу высыпать ее не следует. Делайте это по мере вымешивания. Таким образом, у вас должна получиться смесь, консистенция которой похожа на не очень густую сметану.
4
Фрукты очистите от шкурок и нарежьте их в виде небольших ломтиков. В полученную жидковатую смесь высыпьте измельченные яблоки. Все перемешайте как следует.
5
Смажьте форму для выпекания сливочным маслом. Если у вас формочка из силикона, то этого делать не нужно. Перелейте в подготовленную посуду полученное тесто. Отправьте будущий манник с яблоками в духовой шкаф, температура которого равняется 180 градусам, приблизительно на 50-55 минут.
6
Готовую выпечку извлеките из формы и нарежьте, предварительно остудив. Манник с яблоками готов!



Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-871999-kak-prigotovit-mannik-s-yablokami#ixzz420M9cAwN

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто сказал ...
Здравствуй, Дима. Не думаю, что моя проблема особо интересна для общественности и тебя, в частности, но буду очень рада, если ты захочешь ответить. Я не знаю, как мне понять себя и мои нынешние отношения. Мне 22, ему 27. Наша история началась 5 лет тому дружбой (точнее я за ним слюни пуска ...
...
Девочки а порекомендуйте пожалуйста хорошее издание с Геной и Чебурашкой для девицы 2-3 лет. Что бы картинки были красивые. Что-то выбор огромный глаза разбегаются. а ничего выбрать не могу. :( то ли я придираюсь слишком. то ли одно из двух :) Это ужас я щитаю. еще примеры ужаса и ...
Доброй всем ночи. Елена Сталена делится с нами положительными эмоциями, возникающими от цветения первых растений в этом году - она сняла для нас хороший фильмик о мартовской природе в Испании. Китиша просит читателей поблагодарить Елену и поставить ей ...