рейтинг блогов

Как преподаватель ОБЖ в школе учил нас... левитации

топ 100 блогов good_win04.12.2019 Если бы мне самому рассказали бы такое, то я бы, наверно, не поверил. Был у нас в школе учитель ОБЖ, Виктор Фёдорович. В него были влюблены, наверно, все одноклассницы. И было за что. В школе - самый молодой (для них наоборот - взрослый). Высокий, подтянутый, начитанный, с чувством юмора.


Знал он действительно очень много, и я как-то спросил его, почему он не учитель истории - настолько хорошо он ее помнил. Он признался, что для него это слишком скучно, да и жалко видеть засыпающих детей. А вот просто между дел рассказать о каких-то значимых событиях и любопытных фактах - это он любил. Причем рассказывал реально интересно. Мы и подумать не могли, что он обладает и совсем иррациональными знаниями, и в 10 классе предложит нам на вне классных занятиях изучать... левитацию! Причем на практике.

Как преподаватель ОБЖ в школе учил нас... левитации

Я не знаю, по какому принципу он нас выбрал, четверых мальчишек. Я в те времена был главной творческой личностью в школе, писал рассказы и романы, побеждал в литературных конкурсах, и мои произведения учительница читала вслух всему классу. Андрей Скворцов - мой лучший школьный друг, любимец девочек, а ныне - очень крутой и известный в Москве татуаровщик. Андрюха Нехорошев - главный задира и хулиган класса. А однажды он помог поймать непонятного человека, ходившего вокруг школы в одном плаще и пугавшего девочек. Андрей Литвинов - наша спортивная гордость, капитан школьной футбольной команды и рекордсмен школы по бегу на короткие дистанции. А еще он больше всех подтягивался. Мне удавалось опережать его только зимой, в лыжном беге.


В общем, Виктор Фёдорович как-то раз оставил нас четверых после уроков и предложил оставаться раз в неделю и изучать левитацию. Возможно, кто-то на нашем месте сразу же побежал бы к директору школы, но нам стало любопытно, и мы быстро согласились. Тем более, что никто из нас в левитацию не верил.

С тех пор раз в неделю мы приходили в свободный класс после обычных уроков. Была зима, и за окном быстро темнело. Горел приглушенный свет. Все это создавало какую-то мистическую атмосферу, и я никогда не забуду тембр голоса Виктор Фёдоровича, блеск в его глазах - настолько сильно он был увлечен этой темой. И увлек нас. Прежде всего он заставил нас работать со своим воображением и поверить, что это - реально. Поверить в то, что мы это можем, и это совсем не сложно... Мы учились концентрации и медитации, учились слушать свое тело.


Я не буду рассказывать всех подробностей этих секретных занятий, но если бы кто-то из взрослых или других учеников случайно открыл дверь и заглянул бы в класс, то он был бы, мягко говоря, шокирован, увидев такое. Ведь уже на пятом занятии четверо из нас стояли вокруг пятого, который сидел на стуле, положив кисти рук в определенной последовательности ему на голову и слегка придавливая. Уже не помню, сколько это было по времени. А потом, используя по два пальца каждой руки (указательный и средний), под колени в местах сгиба и подмышки, мы вставали и поднимали его на вытянутых руках под потолок класса, и человек буквально взрывал в воздух и как будто парил! Нет, мы придерживали его на этих пальцах, но практически не чувствовали его вес! На месте того самого пятого, левитируемого, побывал каждый из нас, в том числе и сам учитель. Это были просто непередаваемые ощущения! Как будто ты действительно паришь, и какая-то неведомая сила тянет тебя все выше, под самый потолок!


Самое удивительное, что это срабатывало и с Нехорошевым, который был самым крупным из нас и весил около 90 килограмм. Мы держали все это в строжайшей секрете, и о занятиях левитации не знали не наши одноклассники, ни родители, ни учителя. Уже потом, поступив в ВУЗ, я вспоминал об этом на вечеринках и даже пытался уговорить попробовать повторить это других ребят, но никто не согласился. И вот сейчас я впервые делюсь этим с широкой аудиторией.


И может, если это кого-то заинтересовало, соберемся и того самого? Попробуем?) Требуется всего 4 человека... Кто не боится?)

П.С. Этот пост был написан специально для Яндекс Дзен, для конкурса "Я учитель", но на днях служба поддержки намекнула мне, что это контентный спам. Оттуда удалю, здесь оставлю. Надеюсь, вам было интересно, так как это реальный случай. Там этот пост получил колоссальный отклик. Оказывается, очень много народу тоже так баловались в школах и летних лагерях. Если у вас тоже есть чем поделиться на эту тему - вперед! Жду ваших комментов)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это же надо быть таким вот упоротым как данный персонаж . Если кто не понял, на меня он не подписан. Сидит и гуглит Японию. Если кто начинает ругать, прибегает выразить своё возмущение. По началу мне даже не верилось, что у кого то может быть такое болезненное восприятие и столько ...
lt="" width="600" /> "Малышка на миллион" - так называется не только американский фильм, но и рубрика в светском журнале "Татлер". В рубрике рассказывается о сказочной жизни юных российских принцесс - наследниц миллионных состояний. Эта девочка - Ксения Гусева, дочка глав ...
(с) Сергей Варшавчик В длинные зимние московские ...
Знаете, что "Моральный кодекс строителя коммунизма" - свод принципов коммунистической морали, был написан журналистами в 1961 году по приказу Хрущёва, на бывшей даче Горького, утром, после крепкой вечерней пьянки? "Кодекс" состоял из 12 пунктов и в нем ни слова не говорилось про ...
Сейчас обычно дают отрицательный ответ. Что - не может, или может только незначительно. И тому приводится куча примеров, когда сильные развитые государства не могли значительно поднять у себя рождаемость. Почему же у них не получалось? На мой взгляд, объяснение простое. Во-первых, любая ...