Как правильно выбрать тренера?

топ 100 блогов miss_tramell23.03.2012 Очень просто. Задайте ему (ей) вопрос: "Каковы ваши достижения в фитнесе?"

И дальше просто слушайте. Больше от вас ничего не требуется.

Вы удивитесь, но очень немногие профессиональные тренеры (даже в Москве, не говоря уж о провинции) смогут ответить нечто вразумительное на этот вопрос.

Чем больше у меня стаж занятий, тем сильнее я убеждаюсь в том, что человек, который не сделал форму себе (а фитнес -- это и есть создание красивой формы тела), не сделает ее и вам. Если человек сделал себе форму и при этом работает в фитнес-индустрии, он обязательно участвовал в соревнованиях. Говорит, что ему это неинтересно? Пиздит как Троцкий. Это равносильно тому, если бы писатель заявил: "Я написал книжку, но издавать ее не хочу. Я для себя ее написал". Если человек утверждает такое, он не писатель, а обычный городской сумасшедший. Тоже самое -- с тренерами. Нет формы? Не выставляешься? Нет наград? Тогда ты тренер не по фитнесу, а тренер по ЛФК или ОФП. Потому что фитнес -- это, прежде всего, форма. Красивая форма

Тренеры по общей физической подготовке будут делать с вами все что угодно (заставлять прыгать через скакалку, "дрочиться" с амортизаторами (более бесполезное занятие для создания формы придумать сложно, разве что сведения ног в тренажере), "затирать" о том, что жопу можно сделать только приседаниями со штангой, умалчивая, что в довесок к круглой жопе вы получите ляжки футболиста), но только не строить вам тело, менять в лучшую сторону ваши пропорции. Они себе-то не смогли ничего построить.

На протяжении многих лет наблюдая за непрофессиональной хуйней, которую исполняют инструкторы в залах, я стала очень критична в отношении выбора тренера.

Сейчас меня тренирует Агаларова -- абсолютная чемпионка России по фитнесу, абсолютная чемпионка мира по фитнесу, и я так себя внутренне подхваливаю: не напрасно я столько лет пашу в зале, раз у меня получается с профессионалом такого уровня разговаривать на одном языке.

К чему это я?

Ах, да: можно десятилетиями ходить в зал, занимаясь там физкультурным онанизмом. Мне кажется, лучше, вообще, не ходить. А если уж пришли, не кидайтесь на первых попавшихся тренеров как голодные дворняги на горячий борщ.

Живете там, где нет профессионалов? Сидите на фитнес-сайтах, смотрите ролики, в которых профессионалы показывают как выполнять упражнение технически правильно, но только не ходите к тем, кто в фитнесе не состоялся. Это все равно, что прийти лечиться к ветеринару, потому что во всей деревне из врачей есть только он.

Это я так, ворчу: как понасмотрюсь, что инструкторы со своими подопечными вытворяют, так думаю: "Да ёлы-палы! Ну, что вы в самом-то деле, а?!"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чего так все перевозбудились узрев новый литературный юпик с поничкой и книжечкой? Можно ведь и вот так: ...
примерно вот с такими лицами поляки считать намерены тщательно, "по науке", с привлечением "экспертов" из соседних стран: Как говорил ещё в 1809-ом году император Александр I : Император и не надеялся. Ещё за три года до нападения Наполеона на Россию в 1812-ом году, ...
В Национальных вооруженных силах Латвии начата активная "перекличка" персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства, в связи с высокой активностью армии России в непосредственной близостистран Балтии. Так, в течение двух дней возле границы Латвии ...
Смотрю Дулевский фарфор. Он, конечно, для посудомойки не подходит. Но как красиво, когда золотой цветок из чашки смотрит. ...
Склонным к эпилепсии людям, наверное, лучше не смотреть. © alex_avr2 , via enoden ...