Как правильно просить? | Восточный Экспресс

топ 100 блогов Сообщество «Восточный Экспресс» — 13.04.2013

Приходилось ли вам просить и получать отказ, желать чего-то и не получать желаемого? Думаю, что это знакомо всем. Мы созданы такими, нам постоянно чего-то недостает, не хватает до полного счастья. Это что-то недостающее, если разобраться – всегда дают нам другие, окружающие нас люди. И для того, чтобы всегда получать желаемое, всего-то и  нужно  - это уметь установить с этими «другими» хорошую, добрую взаимосвязь. Но умеем ли мы это делать, готовы ли к этому?!

Для себя я составил вот такой тест – шпаргалку на готовность получить желаемое, но думаю, что он абсолютно универсален практически в любых жизненных ситуациях, это рабочий инструмент. С радостью приму любые замечания, корректировки и дополнения.

 Итак, правильная (полная)  просьба состоит из нескольких условий.

Условие первое: Мне крайне чего-то не хватает, и я точно знаю чего. Я абсолютно точно знаю, что не могу обойтись без этого - лучше умереть, чем не получить.

  Условие второе: К кому я обращаюсь? У кого я прошу? Я обязательно должен  знать, что то, что мне необходимо точно есть у того, кого я прошу.

  Условие третье: Необходимо знать, что тот к кому я обращаюсь, обладает добрым сердцем и не откажет мне, более того, он сам ждет, когда я попрошу его об этом.

а) Я абсолютно твердо должен быть убежден, что обращаюсь точно и конкретно к нему одному - других вариантов у меня нет.

б) Тот, у кого я прошу - точно должен знать, что то, что я у него прошу действительно мне необходимо.

 Условие четвертое: Возможно у того, к кому я обращаюсь, есть свои условия и я, заранее искренне рад тому, что они есть. Кроме всего я рад тому, что у меня есть эта необходимость в чем-то, рад тому, что у него это есть и что благодаря этим совпавшим  условиям мне удалось найти его самого.

 Условие пятое: Это последнее и самое главное. Моя потребность в чем-то и то, что у него это есть - это всего лишь причина, все это существует лишь для того, чтобы войти с ним в контакт. Вся моя просьба не для того чтобы что-то получить, а лишь желание, раскрывшееся во мне над всеми прочими условиями, связаться с ним доброй связью и отношениями. Лишь тогда, когда  полностью выполняется пятое условие - просьба будет полной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разгерметизация кассет с ядерным топливом производства американо-японской компании Westinghouse произошла в реакторе третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС РИА Новости http://ria.ru/world/20160520/1436884401.html#ixzz49B552GnK ...
Никарагуа — государство, расположенное в Центральной Америке. Оно известно своей необузданной красотой, экзотической дикой природой, потрясающими пейзажами и уникальной местной культурой. Вот некоторые из увлекательных фактов, связанных с этой прекрасной страной. Самое большое озеро ...
И. Репин. Портрет Ивана Грозного В мире есть только два владыки — меч и дух. И в конце концов дух всегда одерживает победу над мечом. Наполеон Царь Иван был грозовым разрядом ...
Гибель пассажиров гражданского лайнера может стать точкой невозврата в отношениях между Россией и Западом. Фотоколлаж на обложке американского журнала «Тайм» красноречив: «Холодная война-2. Запад проигрывает в путинской опасной игре». Каждый новый кризис делает президента России толь ...
От компании Phoenix SVT ...