рейтинг блогов

Как правильно оформить донос от имени Николая II

топ 100 блогов dolboeb05.02.2017 Теги: Поклонская Очень весёлый юридический разбор претензий депутаны Натальи Поклонской к кинематографу публикует «Медиазона».
Как правильно оформить донос от имени Николая II
Если кто забыл, Как правильно оформить донос от имени Николая II Поклонская — это та неуёмная милиционерша из-под Ворошиловграда, которая считает, что комедию «Горе от ума» написал полководец Суворов, режиссёр Питер Гринуэй снимает порнографию, а царь Николай II участвовал в Великой Отечественной войне. Широта кругозора и эрудиция этой думской гастарбайтерши вполне отражает общий культурный уровень украинского силовика, сделавшего карьеру в органах в счастливые дни президентства профессора Януковича.

Минувшей осенью Наталья Поклонская вплотную занялась темой прокурорского контроля за кинопродукцией в России. Она бомбардирует своих бывших коллег из Генпрокуратуры доносами на фильм Алексея Учителя «Матильда», которого сама не видела, и смотреть не собирается, но обязательно требует запретить. Предыдущий донос, составленный в ноябре, несмотря на депутатский статус заявителя, остался без движения: прокуратура не нашла в нём оснований ни для принятия мер реагирования, ни для рассмотрения его материалов в порядке УПК.

В начале нынешней недели Поклонская сообщила в ЖЖ, что отправила новый донос — опять на имя генпрокурора Чайки. Видимо, к составлению был привлечён студент какого-нибудь московского юрфака: обращение пестрит номерами уголовных статей (128-1, 137, 138, 139 УК РФ). Упоминается даже пункт 73 Свода законов Российской Империи 1903 года — его создатели фильма тоже ухитрились нарушить в 2016 году, хотя действие этого законодательства на всей территории России прекращено 30 ноября 1918 года. Впрочем, если Толоконникову и Алёхину удалось в 2012 году засадить за нарушение 15-го правила Лаодикийского поместного собора (360 г. н. э.), что ж и со Сводомъ законовъ Россiйской Имперiи счастья не попытать.

В заметке «Медиазоны» обвинения Поклонской разбираются по пунктам. Отдельно там меня повеселил комментарий моего адвоката Сергея Бадамшина — по поводу процессуальных действий, которые российский закон требует осуществить для возбуждения дел по названным в последнем доносе депутаны статьям УК РФ.

Чтобы возбудить дела по указанным Поклонской статьям, необходимо провести спиритический сеанс, так как статьи 137, 138 и 139 Уголовного кодекса — это статьи частно-публичного обвинения, а статья 128.1 — частного обвинения, и дела по ним возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя. Сеансов понадобится несколько, так как потерпевшего необходимо будет допросить, затем ознакомить с материалами уголовного дела. Также закон предусматривает примирение сторон по этим статьям, но и тут без потерпевшего не обойтись.

В той же заметке рассказывается о культе царебожия — признаюсь, никогда прежде о нём не слышал.
Оказывается, в России существует тоталитарная секта, провозгласившая Николая II новым Христом, искупившим все грехи русского народа от начала и до конца времён. Реально какие-то люди собираются в храмах и молятся ничтожному Голштейн-Готторпу, просравшему Россию, как Господу Богу. Типа, всё просрал — и тем искупил.

Странно, что члены этой тоталитарной секты до сих пор не обратили внимания на проект 1917.
Там есть целый блог, составленный из текстов Искупителя.
Можно в реальном времени (+100 лет) следить за тем, как этот славный персонаж просирал Россию.
Разумеется, исторический проект нарушает ровно все те статьи, которые указала в своём недавнем обращении депутана.
Но распространить действие «закона о забвении» на 1917-й год никак не получится, по причине, указанной Бадамшиным. Удалению из поисковика, согласно положениям 264-ФЗ, подлежат лишь ссылки на информацию о заявителе. То есть и в поисковик, и в суд в случае отказа должен обращаться сам Николай II. При этом, согласно п. 2 ст. 1 указанного ФЗ, он во первых строках обращения обязан указать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, контактную информацию (номера телефона и (или) факса, адрес электронной почты, почтовый адрес). И самая большая напряжёнка с этим требованием состоит даже не в отсутствии у самодержца электронной почты (её-то как раз можно завести), а в том, что никакой фамилии у самодержца не было, от рождения до самой смерти.

Потому что голштинские герцоги, выдававшие себя за «Романовых», на самом деле не имели права на такую фамилию. В 1730 году династия Романовых пресеклась по мужской линии со смертью Петра II, а в 1762 году она пресеклась ещё и по женской, со смертью Елизаветы Петровны. Но оформлять династию на свою настоящую немецкую фамилию наследникам не захотелось по понятным политическим соображениям. Так что во всех документах (включая упомянутый Поклонской Сводъ законовъ) этот клан фигурирует вовсе без фамилии. Например, в статье 25-й II главы Свода говорится о не о «Романовых», а о «ныне благополучно царствующем Императорском Доме».

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

Наталья Поклонская: «Про Николая Второго впервые услышала в пять лет. Мне бабушка рассказала, что он наш святой государь»
Комсомольская правда
Поклонская: Проехаться по Крымскому мосту – большое удовольствие. Но как это было сделано: с указаниями титулов Марии Владимировны Гогенцоллерн-Мухранской. Эта реклама могла оставить равнодушной крымчан. На приеме граждан в Евпатории были возмущения: «Такие ...


66.ru

Наталья Поклонская хочет изменить статью в УК РФ, по которой осудили Евгения Маленкина
66.ru
Депутат Госдумы Наталья Поклонская подготовила законопроект, который предполагает внесение изменений в первую часть статьи 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» (наказание предусматривает ...

Архив записей в блогах:
Ну, после Путина, конечно. Вы сразу назовете несколько фамилий, они всем известны. И ошибетесь. Самый могущественный олигарх России - Сиенко Олег Викторович. Ведет он себя так, будто вообще ничего и никого не боится, всех в рот ебал и на хую вертел. И показывает это не словами пресс- ...
...
Лора Линни, Сиенна Миллер, Аннетт Бенинг, Уоррен Битти, Адам Драйвер с женой, Рэйчел Броснахэн, Эбигейл Бреслин, Мэтт Бомер с сыном, Рут Уилсон, Лори Меткалф в воскресенье в Нью-Йорке на церемонии вручения премии Tony Awards. ...
РФ не предоставляла следователем радарные данные по катастрофе МН17 - прокуратура Нидерландов Заявления российского МИД по поводу того, что они предоставили международной следственной группе первичные радарные данные по катастрофе малазийского Boeing-777, который был сбит над ...
Воспоминания… Иногда они накрывают тебя с головой. И хочется выплеснуть их, чтобы не захлебнуться. Роды, на самом деле, это магия. Только представьте себе – появление новой жизни! Да, страшно, да, больно и тяжело. Но это все забывается. Очень скоро. Мгновенно. Еще давно в одной книжке я ...
  • AndreyVacant : RT @guest00166: Поклонская, перелогинься. https://t.co/Ew5l2QqEoP

  • novokhatniv : @nampuom_ @rishikesh_news Поклонская нервно курит в сторонке

  • Gibbs_Grom : RT @guest00166: @nampuom_ @rishikesh_news Поклонская, перелогинься.

  • guest00166 : Поклонская, перелогинься. https://t.co/Ew5l2QqEoP

  • guest00166 : @nampuom_ @rishikesh_news Поклонская, перелогинься.

  • irkegha : @redhunky Это Поклонская наверно новый аккаунт сделала что бы не спалится..)

  • JuliaMorskaj : RT @RickOreira: Поклонская здорового человека. Приглашает всех в Крым на рыбалку. Когда Наталья Владимировна государя не защищает и с импер…

  • duma_gos : Поклонская здорового человека и Поклонская курильщика. https://t.co/iCov9DQzJ0

  • Bazilm238 : Мне понравилось видео "Наталья Поклонская Сербская девушка играет ОЙСЯ ТЫ

  • RickOreira : Поклонская здорового человека. Приглашает всех в Крым на рыбалку. Когда Наталья Владимировна государя не защищает и… https://t.co/JQoeVHqb51