Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак

топ 100 блогов ljpromo14.04.2015 Новость была опубликована 2 апреля и напоминала неудачную первоапрельскую шутку. Предназначалась она для некирилликов, но волна негодования в комментах поднялась не хуже кириллической. 10 дней я думал, что делать с этой промо акцией. Мне она не нравится. Но с учетом моего крошечного лайфхака, ею можно воспользоваться, никого не напрягая.

О том, какие отчаяние и безнадега мотивы подтолкнули администрацию ЖЖ к этой акции, не хочется и думать. Акция заключается в следующем.
Если у вас есть друг, который больше года не появлялся в ЖЖ, вы можете послать ему приглашение. Если он после этого залогинится в ЖЖ и напишет хотя бы один пост, и вы, и ваш друг получите по 1 месяцу платного аккаунта.
Максимум по этой акции можно получить до 6 месяцев оплаченного аккаунта (т.е. "разбудить" до 6 друзей).

Для приглашения друга нужно перейти на страницу http://www.livejournal.com/remember/
Здесь можно либо указать ник друга и нажать "Отправить", либо скопировать ссылку и послать другу письмом.
Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак

Есть еще хардкорный вариант: опубликовать в своем блоге пост типа:

"Эй, Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак nemihail, Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак romapetrov, Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак vmenshov (и еще послотни ников)!
Вернитесь в ЖЖ, без вас скучно, и не забудьте воспользоваться моей ссылкой".

Вот поэтому мне и не нравится эта акция. Если люди забросили ЖЖ, наверняка у них были для этого веские причины. Нехорошо их беспокоить почтовым спамом.

Разве что вам удастся убедить себя, что вам действительно хочется снова увидеть старого друга в ЖЖ, а месяц платного аккаунта - всего лишь приятное дополнение.

Кстати, опция "разбуди друга" существует в ЖЖ с незапамятных времен.
На странице http://www.livejournal.com/friends/nudge.bml можно посмотреть, как давно ваши взаимные друзья не писали в ЖЖ.
Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак

Друг, которому вы отправили приглашение, получит примерно такое уведомление.
Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак

Ну а теперь обещанный лайфхак, который я назвал крошечным из-за того, что воспользоваться им смогут немногие.

Если у вас есть старый аккаунт в ЖЖ, куда вы не заходили больше года, и если он зарегистрирован не на тот же е-мейл, что ваш нынешний аккаунт, вы можете послать приглашение самому себе. Просто в новом браузере перейти по ссылке со страницы http://www.livejournal.com/remember/, залогиниться в ЖЖ под старым именем и оставить пост.
Предположу, что вам не очень-то хочется видеть новые записи в давно заброшенном журнале. Но для получения бонуса достаточно поста, опубликованного в режиме "только мне" (личная).
Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак

Бонусный месяц начисляется автоматически, примерно через пару минут после публикации поста.
Как получить платный аккаунт ЖЖ бесплатно + крошечный лайфхак


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История. Еще в прошлой жизни, когда я ходила на работу, у меня была такая фантазия, что хорошо бы, чтобы продавалась еда, как для космонавтов - в тюбиках или других компактных упаковках. Там, в этой прошлой жизни, мне все время хотелось есть, времени на это было ну совсем несколько минут ...
Оригинал взят у 0_zodchiy_0 в А вот и первая фотосессия Марса... Так вот... Оригинал взят у svetlakov в А вот и первая фотосессия Марса... Так вот... Оригинал взят у goutsoullac в А вот и первая фотосессия Марса... Так вот... Панорама Марса. Крутить ...
Что представляет собой нынешняя Болгария? Маленькая, третьеразрядная и быстро вымирающая страна, плетущаяся в хвосте у США и занимающая одно из первых мест в мире по темпам депопуляции. А когда-то это была могущественная империя в границах от нынешней Украины до Эгейского моря. И ...
ВМС Великобритании вывели из эксплуатации корабль противоминной обороны HMS Blyth класса Sandown, который передадут на вооружение украинским военно-морским силам. В Киеве подчеркнули, что это будет первое противоминное судно в составе ВМС Украины. Будущий украинский тральщик был спущен ...
Православные в воскресенье, на 50-й день после Пасхи, отмечают праздник Святой Троицы, или Пятидесятницы. В этот день Церковь вспоминает сошествие Святого Духа на апостолов, собравшихся в Сионской горнице в Иерусалиме. Как  повествует ...