Как получить максимум пользы от консультации с адвокатом? - Часть 3.

топ 100 блогов logofilka06.01.2021 Первая часть
Вторая часть

Итак, предположим, Вы определились с целями консультации и сделали "домашнюю работу". Что еще следует учесть, если Вам необходима консультация адвоката?


3. Клиент не хочет делиться информацией.

Удивительно, но концепция того, что адвокат- это Ваш помощник и человек, с которым стоит пооткровенничать, доступна далеко не всем. Совершенно нередко адвокат сталкивается с затруднениями, добывая предварительную информацию из клиента. Потенциальный клиент бдительно охраняет личные границы и ловко уходит от ответов на самые прямые и, казалось бы, невинные вопросы: "Сколько раз состояли в браке?" или "Есть ли у Вас в подчинении сотрудники?" Вопрос о том, какой бюджет клиент планирует заложить на реализацию инвестиционного проекта, видимо, повергает некоторых в состояние комы, потому что ответом служит гробовое молчание.

Между тем, в практике адвокатов, которые настроены на продуктивную первую консультацию, совершенно нормально начать предварительную коммуникацию с уточняющих вопросов. Если клиент хочет проконсультироваться по вопросу иммиграционных последствий уголовных деяний, но наотрез отказывается сообщить до консультации, когда и по какой статье был осужден, адвокат не сможет подготовиться к консультации, посмотрев текст статьи, применительную практику, и возможности интерпретации. Значит, это либо будет происходить в ходе консультации (в ущерб времени для продуктивного общения), либо клиент в результате консультации получит общую оценку ситуации, без погружения в реальную стратегию.

Если клиент категорически отказывается сообщить, какой бюджет он собирается выделить на организацию бизнеса в Америке, он может быть обречен слушать общие рассуждения адвоката о категориях бизнес виз, с тем, чтобы узнать в итоге, что его финансы не поддерживают требования запланированной визы, или, наоборот, что он мог бы начать планировать получение гринкард, минуя стадию временной визы.

Повысить градус продуктивности первой консультации очень легко, если предоставить адвокату полную информацию об исходных данных, дать возможность задать уточняющие вопросы, и не увиливать от ответа уклончивым "А сколько надо?" или "Почему Вы об этом спрашиваете?". Если честно, по моему опыту общения с адвокатской братией, трудно представить адвоката, который бы вымогал из потенциального клиента информацию исключительно из личного любопытства. Каждого адвоката и так окружает огромный массив информации (особенно, если адвокат работает в постоянно меняющемся иммиграционном климате), чтобы он без нужды стал допытываться у совершенно чужого человека, платил ли он алименты и подавал ли налоговые декларации. Скорее всего, если адвокат прицельно задает какой-то вопрос, в интересах потенциального клиента на него ответить.

Избегайте трех распространенных ошибок потенциального клиента, и Вам не придется сетовать на то, что Вы бездарно потратили существенную сумму на консультацию с адвокатом.


Мой канал на Youtube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Дюссельдорфе прошла презентация нового варианта парфюмированной воды Miss Dior. На мероприятии были замечены принцеса Луиза Саксен-Кобург-Готская, принцесса Лилли Сайн-Витгенштейн-Берлебургская и принцесса Клеопатра Эттинген-Шпильбергская: А также сестры Амелия и Элиза ...
И в чем тут кайф? еще необычную эротику СМОТРЕТЬ ...
источник: wampi.ru/image/6k4Y29r ...
Как Никодим отметил ранее, шансы у наших есть. Готовимся. А пока хохма от президента МОК: Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах отметил, что организация применяет к российским спортсменам презумпцию невиновности. Исинбаева аплодирует, и не она ...
Интересное природное явление наблюдается в Южном полушарии. Там частенько встречаются такие полосатые айсберги. Причем чаще всего с голубыми и зелеными полосами. Такая необычная раскраска происходит под влиянием процесса, называемого ...