Как похудеть к лету

топ 100 блогов world_cookbook10.03.2020 Как похудеть к лету

Всем известно, что грамотное похудение требует времени. Если вы не успели привести себя в желаемую форму, воспользуйтесь нашими советами, чтобы уже через пару недель выглядеть более подтянутыми.


Безусловно, заботиться о своем здоровье и фигуре лучше всего постоянно, но и в преддверии лета еще не все потеряно. Мы предлагаем вам 6 простых и практичных советов, которые помогут вам подготовиться к пляжному сезону без ущерба для организма и выглядеть более стройными и подтянутыми.

Речь не идет об экстремальных диетах или голодании, но соблюдение этих нехитрых правил сделает вашу систему питания еще эффективнее в борьбе с лишними килограммами. Однако следовать им необходимо ежедневно, чтобы увидеть желаемый результат, который не заставит себя ждать.

Пересмотрите свое отношение к кофе

Кофе сам по себе является замечательным и полезным продуктом, но мы, к сожалению, привыкли к латте и капучино, где помимо молока часто присутствует сахар или сироп, а некоторые и вовсе не представляют кофейную паузу без печенья или сдобной булки. Все это добавляет напитку калории, а вам лишние сантиметры на талии. Именно поэтому пересмотрите свои привычки и старайтесь отдавать предпочтение натуральному черному кофе, не сочетая его при этом со сладостями.

Оцените порции

Большинство людей не могут правильно оценить размер необходимой порции и кладут в тарелку больше, чем нужно. Задумайтесь, сколько абсолютно ненужных калорий получает при этом организм и о том, сколько времени придется потратить в спортивном зале, чтобы их сжечь.

Постарайтесь непредвзято оценить то количество еды, которое вам необходимо, учитывая, что в средний желудок помещается примерно столько же, сколько и в 2 сложенные вместе ладони. И никогда не доедайте, если чувствуете, что уже наелись. Лишние калории в преддверии летнего сезона вам ни к чему.

Ешьте суп

Овощные супы — это настоящая находка для худеющих. В них мало калорий, но много клетчатки, что дает ощущение сытости и легкости одновременно. Сейчас на прилавках магазинов появилось достаточное количество свежих овощей, чтобы разнообразить меню вкусными супами. Мы вам советуем обратить особое внимание на супы-пюре из различных сортов капусты, а в жаркие дни готовить холодные супы. Обедая так каждый день, вы уже через пару недель заметите результат.

Средиземноморская система питания

Несмотря на то что французы, греки и итальянцы едят много калорийных продуктов, к которым, безусловно, относятся выпечка и макаронные изделия, сыры и жирные десерты, они не страдают от избыточного веса. Главный их секрет — большое количество свежих фруктов и овощей в рационе, а также приверженность домашней кухне.

На время активной работы над собственным телом полностью откажитесь от фастфуда, готовя все блюда на домашней кухне и только из натуральных продуктов. Мясные полуфабрикаты замените на постное мясо, а трансжиры из маргарина и покупных соусов — на оливковое масло и бальзамический уксус.

Откажитесь от свежевыжатых соков

Мы надеемся, что от пакетированных соков вы уже полностью отказались, так как никаких полезных элементов в них нет, зато много сахара и красителей. Но зачем отказываться от свежевыжатых соков? Дело в том, что они также содержат большое количество сахаров, пускай и натуральных, а вот клетчатка в них полностью отсутствует, следовательно, получая калории, вы не ощутите сытости.

Помимо этого, не стоит забывать, что значительная часть витаминов обычно находится в кожуре плода, но в процессе приготовления сока мы ее не используем, а выбрасываем, лишая себя дополнительных полезных веществ. Это 2 основные причины, по которым вы советуем вам отказаться от свежевыжатых соков.

Забудьте про алкоголь

И еще одно табу на время диеты — это любой алкоголь. Он, как известно, не только разжигает аппетит, но и сам по себе обладает высокой калорийностью. Устройте себе и своему организму небольшой отдых от алкогольных напитков, что пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью в целом.


Alexa Stefani

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное большинство из вас знает сообщество odin_moy_den . Это сообщество примечательно еще и тем, что заставляет питаться людей разной экстравагантной пищей. Например, вчера прокомментировал пост одной френдессы (бывшей), которая написала о ...
Вчерашний пост сподвиг меня написать этот текст. У меня давно была гипотеза, связанная с I-O-U. В комментариях была ссылка на теорию соответствия нумерации сказок и химических элементов . Всё же, двойная аллюзия (буквы к химическому элементу, ...
В 1967 Рейган стал губернатором Калифорнии. Обещая снизить налоги, он сразу же столкнулся с проблемой большого дефицита бюджета вверенного его заботам штата. Предыдущая команда Патрика Брауна использовала разные хитрые бухгалтерские приемы, чтобы скрывать дефицит [например, засчитывались ...
"...понятно, что власть попала в затруднительное положение. И проблема не в самих акциях и даже не в их массовости - хотя после памятных событий 6 мая далекого уже 12 года масштаб протеста впервые поднят до очень серьезного уровня. Ступор вызван составом участников. Он очень серьезно ...
  Журналисты "Новой газеты", внимательно изучили запущенный на прошлой неделе официальный сайт Анны Чапман Они выяснили, что имя для этого сайта было зарегистрировано за два месяца до разоблачения российской шпионской сети, в составе ...