рейтинг блогов

Как по офису отличить бюджетную организацию от коммерческой?

топ 100 блогов antona197626.03.2019 Я часто езжу по делам службы по разным конторам и с высоты своего опыта могу с точностью в 80% определить, чей это офис. Мне не надо глядеть на вывеску, мне не надо смотреть на людей. Секрет заключается в том, что надо заходить лишь в определенные  кабинеты. Нет, не в  туалеты.
Как по офису отличить бюджетную организацию от коммерческой?
И это не ремонт, вернее не его качество. И не мебель. Хотя этот параметр, конечно, существенный, но уж очень высока погрешность. Легко можно ошибиться. То есть даже если вы заходите в обшарпанную обстановку времен Сталинградской Битвы - это еще не показатель того, что перед вами бюджетники. Это вполне может быть молодая и перспективная фирма, которая экономит на степлерах.

И это не возраст сотрудников. Старенькие бухгалтера теперь в наличии и у коммерсов - 90-е давно прошли. В нашем, достаточно большом, офисе IT компании нет ни одного  человека младше 35 лет.

И это не айфоны на столах. И не бриллианты на разных частях тела.  Сегодня совершенно непонятно, кто у нас более "лакшери" - бюджетники или коммерсанты.

Секрет заключается в размерах кабинетов ЛПРов (Лиц Принимающих Решения). У ЛПРов бюджетников почти всегда несуразно маленькие кабинеты, которые ни разу не соответствуют их реальному статусу. Речь идет о Главных Бухгалтерах, финансовых директорах, всяких там замов и так далее. Сам директор, понятно, сидит один, роскошно вытянув ноги.

Дело в том, что бюджетнкам, как правило, достаются  здания в режиме "как повезет". Плюс их особо не сокращают, сотрудники накапливаются, а квадратных метров мало. Поэтому даже большие боссы, у которых в оперативном управлении находятся миллионы рублей, ютятся и жмутся в каморках и лачугах.

Я недавно наблюдал совершенно дикую картину. В районной больнице в три этажа есть каморка  - три на три метра, без окон, без дверей. Ну дверь то, конечно, есть, но она все время открыта, чтобы не задохнуться. В ней сидит главный бухгалтер. В общем коридоре, рядом с каморкой стоит офисный стол -  за ним сидит заместитель главного бухгалтера. Если бы я не видел это собственными глазами, я бы не поверил.

Понятно, что есть исключения, но они лишь подтверждают правила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кайтсерфинг (kitesurfing)- относительно молодой спорт, но уже собравший под свои знамена сотни тысяч поклонников по всему миру. Кайт - переводится, как "воздушный змей", а Сёрфинг - "катание на волне". По сути своей, кайтеры катаются на доске с большим ...
Изобилие, лень и сладострастие. Обнаженные девушки у бассейна, танцуют танец живота, развлекая своего повелителя… Такой ассоциативный ряд складывается у современного человека при слове гарем. Однако. реальность выглядит часто иначе. Название "гарем" происходит от арабского слова ...
Пишет в "вопрос-ответ" девушка, которая сразу выдала и свое имя, и работы и все ссылки на себя. Редкий случай, давайте похвалим человека, за храбрость. :-) Здравствуйте! Меня зовут Полина. Постоянно не могу себя мотивировать как следует, чтобы ...
Шершни — это наиболее крупные осы, имеющие размеры до 55 мм в длину. Существуют истории о том, что три или пять укусов шершня могут убить человека. В Тайване их называют «пчелой-тигром», в Японии — «воробьем-пчелой» , из-за огромного размаха его крыльев. Сегодня мы присмотримся к этим ...
из блога МилыЛБ ...