Новейшие советские телефоны. Плачь Самсунг!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Новейшие советские телефоны. Плачь Самсунг! Новейшие советские телефоны. Плачь Самсунг!](/images/main/noveyshie-sovetskie-telefoni-plach-samsung-4b91a2.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/antona1976/24792245/388109/388109_900.jpg)
1. Цена. Флагманы от тройки лидеров (Самсунг, Хуавей, Эппл) стоят в 2019 году 1000+ долларов. Цена советского аппарата не превышала 30 долларов. Максимум функционала за минимальные деньги!
2. Краштест. Советские телефоны делали из пластмассы, не гнались за тонкими гранями и гейским дизайном, поэтому наши изделия были неубиваемы, можно было об стенку бросать. И не надо заморачиваться с заменой экрана! Ибо никакого экрана нет - это называется ассиметричное решение проблемы.
3. Водонепроницаемость. У нас была высшая степень защиты, которая обеспечивалась за счет короткого телефонного провода. То есть на уровне производителя блокировалась возможность уронить телефон в унитаз или в море. Еще один плюсик в нашу пользу!
4. Ремонтопригодность. Ну, тут и доказывать ничего не надо. Большинство поломок можно было устранить на месте - отверткой и паяльником. Сложный ремонт стоил бутылку водки. Стоимость же ремонта Самсунга и ему подобных тварей - это катастрофа. У меня ребенок до сих пор играет кирпичиками Samsung Galaxy S III и Samsung galaxy note 3, ибо проще было купить новый телефон, чем чинить этих монстров.
5. Безопасность. Советские телефоны абсолютно защищены от хакерских атак и вирусов! Ну слушали тебя ребята из КГБ, так это токмо для нашей же безопасности! А сейчас? Сидишь и трясешся - за что с тебя деньги сняли? Вся жизнь твоя привязана к этому телефону - даже отпечатки пальцев. Вот, кто после этого за вами больше следит - КГБ или Гугл?
![Новейшие советские телефоны. Плачь Самсунг! Новейшие советские телефоны. Плачь Самсунг!](/images/main/noveyshie-sovetskie-telefoni-plach-samsung-635893.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/antona1976/24792245/388422/388422_900.jpg)
6. Коммуникативные возможности. Учитывая, что телефоны были не у всех советских граждан и не везде, то люди банально чаще встречались, ходили друг к другу в гости и все такое, а сейчас? Послал грустный смайлик и все - вроде как пообщались...
В итоге, плюсов у телефона 1980 года реально больше, чем минусов. Конечно и минусы были и отдельные недостатки и временные трудности, но большое, как известно, видится на расстоянии. А наши телефоны явно больше, чем эти богомерзкие самсунги!