рейтинг блогов

Как перевести деньги на карту без проблем

топ 100 блогов zyalt23.03.2015Реклама -=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем

Представьте себе такую ситуацию. Вы сидите с друзьями в ресторане, приносят счет, у вас нет наличных, а карты не принимают. Друзья платят за вас и косо смотрят… Вы, конечно, обещаете в следующий раз их угостить, но они уже, наверняка, думают о вас всякие гадости… Как избежать неловкой ситуации?

Ладно, давайте представим что-то более актуальное. По статистике самый популярный перевод денег - это перевод родителям. Многие родились в регионах России, переехали на работу в крупный город и помогают семье на расстоянии. Как отправить деньги быстро, в нужном объеме и именно тогда, когда это необходимо? Еще одна важная причина - срочная помощь друзьям на расстоянии, например, заграницей. Кто попадал в такую историю, знает, что связываться с международной системой переводов долго и муторно: надо искать рабочий пункт переводов, друзьям - офис для получения и т.д.

Оптимальный способ перевода в большинстве вообразимых случаев - простой перевод с карты на карту. Обычно эта операция связана с кучей лишних хлопот: нужно выяснить, какой банк у человека, мучительно вводить его данные, оформлять и подтверждать платеж. Но сегодня в этих танцах с бубнами больше нет необходимости: карточные переводы можно совершать быстро и просто с приложением "Переведи мне" компании Intervale. Ее специалисты первыми реализовали на российском рынке технологию мобильного платежа: человек оплачивает услугу с помощью смс-сообщения, а списание денег производится с привязанного банковского счета. "Легкий платеж" в МТС, “Мобильные платежи” Мегафона, популярный сервис Mastercard mobile и другие сервисы мобильного и Интернет-банкинга - это работа Intervale.

Итак, что же такое "Переведи мне"? Приложение элементарное. Можно даже не регистрироваться. Сканируете свою карту, вводите номер карты человека, кому надо послать деньги, нажимаете кнопку и все. Самый быстрый и простой способ, который я пока знаю. И комиссия всего 1.4% от суммы перевода. Минимальная комиссия 30 рублей при отправке с карт Mastercard или 45 рублей при отправке с карт Visa - это гораздо меньше, чем во многих банках. Доехать до отделения, чтобы сделать перевод, обычно стоит дороже.

И вот как это работает...


Итак, все предельно просто. Для быстрого перевода регистрация в сервисе не требуется. Приложение самостоятельно сканирует лицевую часть карты, с которой будет сделан перевод. 3D-Secure - это способ защиты карты, используемый при оплате в интернете. Суть в том, что каждый платеж подтверждается одноразовым кодом, который приходит по смс из банка на привязанный к карте телефонный номер. Для большинства карт функция 3D-secure есть по умолчаию, уточнить это можно в своем банке.
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем

Данные с карты можно отсканировать с помощью фотоаппарата на телефоне, а можно ввести вручную.

Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем

Вводим информацию о получателе. Только номер карты, также можно через сканирование.
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем

Указываем сумму перевода. Комиссия рассчитывается автоматически: это 1.4% от суммы, но не менее 30 рублей при отправке с карт Mastercard или 45 рублей при отправке с карт Visa. Традиционно мы платим большие деньги за услуги банков по осуществлению перевода. При этом до терминала или отделения нужно добраться, отстоять в очереди, а работа с сайтом банка, как правило, требует дополнительной регистрации . Приложение «Переведи мне» - это сервис, который ориентирован на меня и на вас, переводы осуществляются быстро, честно и удобно.
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем

Подтверждаем платеж с помощью одноразового пароля, который приходит из банка в смс-сообщении на привязанный к карте номер мобильного. Готово, деньги отправлены! Чаще всего перевод проходит мгновенно, но бывают исключения. Максимальный срок — 4 дня. Это зависит не от приложения, а от работы принимающего банка.
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем
Как перевести деньги на карту без проблем

Для зарегистрированных пользователей шаблон автоматически сохраняется. Потом по шаблону можно делать перевод одним нажатием, повторно вводить реквизиты не нужно. Можно давать имена шаблонам, типа: «Маме». Кроме того, все шаблоны можно группировать по получателю (все переводы на карту сестры), это удобно. Просмотр истории операций, сохранение чека о переводе в виде графического файла в «Галерее» телефона и многое другое.

Как отметил Арнольд Дадаянц, начальник управления развития розничного бренда и перспективных технологий, с технической точки зрения приложение абсолютно безопасно. «Если же вы потеряли айфон и боитесь, что он может попасть в руки злоумышленника, беспокоиться не нужно. У нас есть колл-центр, который моментально блокирует учетную запись Переведи мне, после чего никакие операции доступны не будут».

Функционал приложения будет расширяться: этой весной появится перевод по номеру телефона, позднее - с карты в систему Western Union или Contact. Самая перспективное направление - TO CASH: человек может получить переведенные ему деньги в банкомате по специальному коду.

В общем, приложение очень удобное. Всем рекомендую, избавляет от кучи проблем. Судя по всему, в скором будущем мы совсем перестанем пользоваться наличкой, будем все оплачивать с телефона. И это круто!

Чего мы ожидаем в самом ближайшем будущем? Оставим долгосрочные прогнозы на откуп аналитикам и писателям-фантастам. Я кратко перечислю то, что мы точно увидим в ближайшее время:

Мобильные устройства полностью заберут платежный функционал – смартфоном можно будет платить и в сети, и в оффлайне. При этом все источники средств можно будет сосредоточить если не в одной программе, то в одном устройстве. Мы сможем платить электронными деньгами и суррогатными валютами за товары и услуги. Мобильные приложения приобретут большую специализацию – причем не просто по оплате какой-то одной услуги, а по услугам, объединенным одной тематикой – квартира, машина, страховки, путешествия.

Приложение "Переведи мне" можно скачать в Itunes и Google Play, есть также веб-версия.

Оставить комментарий

Посты по теме:

В Facebook Messenger появились денежные переводы на базе технологий Visa и MasterCard
Roem.ru (Регистрация) (Блог)
Средства списываются и зачисляются на банковские карты Visa и MasterCard. В первый раз для отправки или получения денег потребуется ввести данные банковской карты, но затем их можно сохранить в приложении, защитив пин-кодом или отпечатком пальца. Услуга доступна только ...

и другие »

Банк «Клиентский» начал выпускать неименные карты MasterCard Standard и Maestro
Информационный портал Банки.ру
Столичный банк «Клиентский» начал предлагать физическим лицам неименные карты MasterCard Standard и Maestro. Как уточняется в сообщении банка, обезличенная карта Maestro оформляется в течение десяти минут, MasterCard Standard — в течение трех дней. Открыть ...


НТВ.ru

Китай запускает платежную систему, которая потеснит Visa и Mastercard
НТВ.ru
Как сообщает агентство Reuters, CIPS потеснит уже существующие платежные системы, такие как Visa и Mastercard, и значительно повысит уровень использования китайской валюты. Система CIPS уже готова и Китай выбрал 20 банков для проведения тестов. Среди этих банков 13 ...
Китай до конца года запустит глобального конкурента Visa и MastercardРидус
Китайский конкурент Visa и MasterCard может заработать осеньюПРОВЭД
Россиян с Visa и Mastercard переведут на китайскую систему CIPSЗолотой Рог
Экспресс-новости
Все похожие статьи: 112 »
Архив записей в блогах:
Из утренней почты: иеродиакон Адриан Мамаев: "УРЕЗАЛ ВОТЧИНУ, ЛИШИЛ РЕГАЛИЙ - ДЕВАЛЬВАЦИЯ КРУТИЦКОЙ КАФЕДРЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ... 12 часов назад патриарх московский и всея Руси Кирилл подписал указ о переподчинении Новодевичьего монастыря г. Москвы... Патриарху московскому и всея Руси ...
Клотильда Матвеевна совершенно неожиданно ощутила в своей душе радость – это царственное чувство, доступное немногим. И вот уже, казалось ей, что период тьмы закончился, и она величавой поступью вступила в светлую полосу и взглянула на мир новым взглядом. И всё вокруг ее радовало глаз. ...
Целый день сегодня читаю , что у нас под боком живёт и здравствует редкостная мразь по имени Юрий Устинов. Он весь из себя активист, педагог в детских лагерях, топил за реабилитацию детей в сложных жизненных обстоятельствах. И сам же эти сложные обстоятельства детям устраивал. Не ...
Озвучил мои диванные мысли. Но у нас есть все инструменты этого не допустить и это поменять. Пишут ребята фронта : "Как я раньше и говорил — многоэтажка Авдоса не будет лёгкой прогулкой. Оппоненты учитывают весь опыт Бахмута. В тч и скрытые огневые позиции на верхних этажах, ...
Иногда в Москве Зимой бывают очень интересные сумерки: да, сиреневые. Причём я обратила внимание: это бывает, если днём было солнышко, а потом зашло за тучку, а солнечные лучи ещё пробиваются. Тогда в мир спускается мой любимый фиолетовый оттенок...делающий всё вокруг волшебным. А мы ...
  • fireandice5891 : RT @rentmoola: It’s time to #win a $25 prepaid MasterCard. To enter, do at least 1 of the following: http://t.co/fUK7kOW8Pe #rentmoolamonda…

  • b78e9d7b497c45d : @MasterCard http://t.co/cR368T5ILO

  • wixodiwupumy : http://t.co/rb1lUyr7yA Massive 3

  • OHFRATEEEEE : RT @STEFIHILTON: Lui: *sort sa Gold MasterCard* Moi: http://t.co/0qHj3Iq3JB

  • jmlee8888 : @CiscoSecurity #talos discover new point of sale malware scraping Mastercard and Visa card details #PoSeidon http://t.co/aecYAg8Ops

  • JugarTenis : RT @MasterCard: Experience a #PricelessMiami evening w/ @LACOSTE & @JohnIsner during @MiamiOpenTennis, only for our cardholders! http://t.c…

  • MelissaTippie : I just entered to win a $25 prepaid MasterCard with @RentMoola! Enter at https://t.co/mg5Yq7PIRa #rentmoolamonday

  • Dherio_ID : Uang bukan segalanya. Masih ada Mastercard dan Visa.

  • NzlWalid : It's scientifically proven that women can be satisfied with only 3.5"inches & no matter if it's a Visa or Mastercard. http://t.co/yMeLiKxP5Q

  • elemidia_rede : Caixa, Mastercard e Tim lançam conta pré-paga no celular para atender clientes que não possuem conta em banco. #MARKETING #MEIOEMENSAGEM

  • SerenityJeremy : Потіште себе смачними привілеями від MasterCard та ресторанів Сім’ї «Козирна Карта»!

  • Boopsyou : RT @myTravelCash: Follow @myTravelCash & RT this tweet for chance to win £50 on my Travel Cash Prepaid MasterCard® Card http://t.co/N4CgnHk…

  • justforexid : 0% comm 4 #deposits via #Visa/#MasterCard! JustForex always has smth to offer! http://t.co/DaQReRlvnC #forex http://t.co/TUndH8zcxQ