Как Пентагон оказался не готов к войне с Россией
vg_saveliev — 16.08.2015

Читаю заголовок в одном российских СМИ: «Daily Beast: Пентагон не готов к длительной войне с РФ».
Речь идет о публикации в издании The Daily Beast под названием «Опасения Пентагона – это неготовность к войне с Путным».
Начинается рассказ о публикации так: «Американская Армия не готова к продолжительному вооружённому конфликту с Россией, констатирует интернет-издание The Daily Beast после общения с неназванными источниками в Пентагоне».
Знаете, в чем заключается так называемая неготовность, которую подчеркивает российское СМИ?
В том, что для победы над Россией потребовалось бы задействовать все силы, а это непорядок!
Вот такая неготовность.
Причем дальше в статье говориться: «Однако эту обеспокоенность относительно готовности и боевой устойчивости разделяют не все — в том числе в Пентагоне. Кроме того, пока даже не существует единого мнения о том, какого рода угрозу представляет собой путинская Россия».
Но если вдруг, то сомнений нет:
«Смогли бы мы победить русских сегодня [в длительном военном конфликте]? Безусловно, но для этого потребовалось бы все, что у нас есть, — заявил один сотрудник Министерства обороны США. — Иными словами, мы не так готовы, как нам хотелось бы».
Но мы ведь верим российским СМИ, правда?
Раз сказано, что Пентагон не готов, значит не готов.
|
|
</> |
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Две проблемы, которые серьезно беспокоят главу Сбербанка Германа Грефа
Что у вас в багаже.
А за городом зима
Кэтрин Остин Фиттс — Трамп — козёл Иуды
Иконы стиля 80-ые годы - III
Месяц заслуженного отдыха
Безответная любовь
Двое в одной жизни, не считая собаки, 2025

