рейтинг блогов

Как отправлять посылки в 2020 году

топ 100 блогов ammo116.10.2020 Каждый раз, когда мне приходилось отправлять посылки, самым сложным и неприятным в этой процедуре было писать от руки адреса (получателя и обратный) на коробке, пакете или в бланке. Оказывается, теперь это всё делать не нужно.

Как отправлять посылки в 2020 году



Конечно можно отправлять посылку и "по старинке", принеся её на почту и заполняя там бланки, но это не наш метод. Чтобы отправить посылку сначала заходим на https://pochta.ru и нажимаем там "Отправить посылку".

Указываем города отправки и получения, вес посылки (да, для простой отправки посылки нужно иметь дома весы - кухонные подойдут). Сайт тут же показывает стоимость отправки разными способами.

Как отправлять посылки в 2020 году


Можно выбирать дополнительные опции, и смотреть, как внизу меняется цена.

Как отправлять посылки в 2020 году


Из двух вариантов оформления "Без очереди" и "Быстрое" выбираем второй и нажимаем синюю кнопку "Оформить".

Как отправлять посылки в 2020 году


Дальше нужно будет залогиниться на сайте, указать точный адрес и, желательно, телефон получателя, свой адрес и телефон (телефоны не обязательны, но пригодятся, если адрес указан не точно или посылка вернётся). После этого сайт формирует трек-код, он же появляется в приложении.

А дальше просто несёте посылку на почту (ничего на ней писать не нужно), отдаёте оператору и показываете штрихкод в приложении Почты России на смартфоне, чтобы оператор его отсканировал или говорите полученный трек-код. Оператор печатает бланк с адресами, наклеивает его на посылку и берёт с вас ровно столько, сколько показал сайт (если только не ошиблись при взвешивании). Оплачивать можно картой, весь процесс отправки посылки занимает меньше минуты.

Я вчера впервые отправил две посылки этим новым способом и был впечатлён - из какой-то жуткой мороки отправка посылки превратилась в простейшую процедуру.


© 2020, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если медицинский работник, не важно врач или медсестра, говорит о своей низкой зарплате и запредельной нагрузке, далекой от ТК РФ  как небо от земли, возникает вопрос -- ну а что вы не боретесь: не митингуете там, письма не пишете куда следует? Тот же вопрос возникает и когда в сети ...
пройдёмся сегодня в честь субботы, а завтра, если на то будет воля провидения, пробежимся по улицам) Парк на центральной улице небольшой, чуть "обветшавший", если так можно говорить о парках, но симпатичный. В жару туда приятно с главной улицы свернуть: К тому же он может многое ...
Охуеть. А мне почти полтос. Когда это произошло? Только пару недель назад с коляской гулял. ...
А горы всё выше, а горы всё круче, А горы уходят под самые тучи! К Чуковский Террористическая организация "Аль-Каида" демонстрирует тревожные признаки возрождения, найдя убежище в Афганистане, где власть с августа 2021 года контролирует движение "Талибан". Об этом пишет канадский ...
    Утром собиралась на работу под сопровождение первоканальной  "Хочу знать"  с ее бессменным ведущим Михаилом Ширвиндтом. Бегая из спальни в ванную и обратно, прислушивалась мимоходом к пустопорожней болтовне не о чем, которая ...