Как офисный хомячок спас морскую свинку

топ 100 блогов nasolini23.05.2017 Поразительный поворот событий, интуиция 80 lvl, от эмоции распирает. Эх, прочитают коллеги и узнают какая я иногда врушка, но ситуация слишком необычная, чтобы смолчать.

Сегодня я должна быть в Москве в командировке, проснулась утром и поняла, что не поеду. Не поеду и все…  Встреча в Москве планировалась неформальная «без галстуков», с клиентами о переносе такой встречи я легко договорюсь, но вот мое начальство не такое гибкое и болезненно воспринимает срывы договоренностей.

Как офисный хомячок спас морскую свинку
Объяснить женскую интуицию мужикам-начальникам невозможно, поэтому с утра пришлось лукавить. Самый благовидный предлог – внезапная болезнь. Хотела ограничиться формальностями, но начальник участливо стал расспрашивать, что да как, пришлось «украсить» историю «фактами». Приписывать себе или кошке Софи несуществующие недомогания не стала, а вот морскую свинку Жорика не пожалела. Жорика нам оставили родственники на месяц. Он уже старенький по "свинским" меркам, что ему будет?!

Утешала себя, что не так уж много неправды я сообщаю начальству: домашняя свинюшка устроила бессонную ночь, сил нет, надо чтобы отошло животное.

Ну, так-то свинюшка – это я, которая после 20 дней виртуальной аскезы пошла в интернеты и зависла от радости общения аж до 5 утра. Конечно, какой там поезд/самолет Питер-Москва рано утром после пары часов сна. Хрю!

Сердобольное начальство поахало и пошло на мои встречи меня заменять. Чудесный повод наконец написать пост о Жорике решила я, и вот оно время!

Если бы я не сидела в интернетах до 5 утра, если бы не слукавила, если бы не решила вместо работы писать пост о морской свинке…

Для поста я решила сделать пару фото зверюшки, для выгодных ракурсов сняла клетку с поддона. Спасибо тебе, Провидение! Именно в этот момент я заметила беду.

Как офисный хомячок спас морскую свинку

Маленькая зверушка чудом убереглась от многодневных мучений от жажды. «Хоботок» новой поилки был плохо закреплен и отвалился, вся вода вылилась под пластиковую клетку. Не знаю, когда это произошло, вчера или сегодня, но если бы я уехала в командировку бедная животинка мучилась бы без воды 2-3 дня минимум, а то и все 4-5. Представьте себе - не пить хотя бы  2-3 дня.

Как офисный хомячок спас морскую свинку

И представьте себе мои чувства, в 9:00 утра я вру начальству, что не поеду никуда, потому что морской свинке плохо и мучаюсь совестью. А в 13:00 я понимаю, что если б я уехала, то старенькая морская свинка страдала бы от жажды несколько дней.

Вот так вышло, что я хотела обмануть, но совсем не обманула начальство.

Свиненок бежит к починенной поилке, ПИТЬ-ПИТЬ!
Как офисный хомячок спас морскую свинку

Кошка Софи размышляет: кто намочил лоточек?
Как офисный хомячок спас морскую свинку

Всякие примечания:
1. Я не просто так хотела не ехать, но все впихнуть в один пост невозможно. Отмазаться от поездки пыталась ранее, но нормальные доводы не помогли.
2. Свинка у нас уже почти месяц, поилку ей купили новую, та, что составили хозяева, протекла на 2-й день.
3. Ранее оставляли зверей (свинку и кошку) на 2-3 дня одних. Обычно приходили присматривать за кошкой хозяева свинки, а тут они уехали.
4. Любая командировка может внезапно стать длиннее на 1-2 дня и поэтому еда и вода для животных всегда  в избытке (для кошки), а вот поломку поилки свинки мы не учли.
5. Свинка ест сено, сухой корм, к вкусняшкам не привыкла, ее кормили только морковью, поэтому сметает все сразу (кабачки - огурцы, где потенциально есть вода).
6. Об отношениях свинки и Софи напишу отдельно.
7. Вот, всегда у меня так с враньем, не умею врать,но если раз в 100 лет совру - так это тут же становится правдой! Может пойти в экстрасенсы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Потому что мудак!" так говорил один из героев Квартета И вспомнил я про это и в пятницу покушал чипсов с трех часов ночи, в самом начале субботы началось мое затяжное паломничество к белому керамическому идолу....и отвесил я ему несметное ...
Григорий Игнатов Два актёра и один (предположительно) медиадеятель жестоко искалечили человека. Пока в Голливуде вручали «Оскар», в России подоспели собственные новости ...
Тут вот в комментариях возмущались насчет правок в Википедии, мол сначала у Су-25 необоснованно подняли практический потолок с 7 до 10 тыс. метров, а потом уже "украинские диванные войска" начали зачищать следы, ведущие к провокации. Но вот чудеса, сайт украинского предприятия "Укроборо ...
...
Тимур принёс из сада красную щёку. В раздумьях вслух говорю - что же это такое, аллергия чтоли... Мама, это Ульяна меня ущипнула, далее вспомнил видать в деталях, заканючил - мне больно! Говорю, пойдём, попшикаем, намажим маслом кокосовым, это он любит особенно внутрь. Я грю - а ты ей ...