рейтинг блогов

Как объяснял: "Это было в каком-то трансе"

топ 100 блогов amarok_man26.12.2018

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

В нашем городе произошло ужасное убийство. Убита вице-чемпионка России по плаванию среди юниоров 16-летняя Сафия Аскарова. На пустыре на улице Юбилейной было обнаружено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и туловища.


Как же произошло преступление ?!

На видео шестнадцатилетний подозреваемый рассказывает о мотивах убийства в тот вечер:
«Я с ней разговаривал о том, чтобы возобновить наши отношения. Но она сказала, что наши отношения надо закончить, что нам пора расстаться. Я ее уговаривал, а в ответ услышал: «Пошел ты на фиг». Я потерял контроль над собой. Это было в каком-то трансе. Я достал нож. Я не помню, куда наносил ей удары. Помню, что она пыталась убежать. Помню последний удар, когда она упала… Нож я бросил рядом».
По словам подростка, он полностью осознал, что натворил, только когда ехал домой.

На кадрах ровесник убитой девушки спокойно рассказывает следователям, что стоял на пустыре на улице Юбилейной в Автограде и "болтал" с бывшей подругой. Подростки выясняли отношения. Юноша настаивал на том, чтобы снова начать встречаться, а девушка сообщила ему, что "пора расстаться окончательно". Он пытался уговорить ее, но она не поддавалась. А дальше случилась трагедия. Молодой человек признался следователям, что не помнит, куда наносил ей удары ножом. Он также рассказал, что осознал произошедшее, только когда вернулся домой.

Это место хоть и находится в оживлённом районе Нового города, однако именно здесь расположен пустырь заброшенной стройки. И очень малолюдно. Тем более вечеорм и зимой.

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

Вот это место. Согласитесь довольно мрачное

А вот так они шли от людной улицы. То есть он заранее продумал, что поведёт подругу на заброшенку, где нет никого

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

Видимо прикрыл чем-то тело

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

А это сам подозреваемый

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

По информации СК РФ подозреваемый на почве ссоры нанес потерпевшей более 30 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте происшествия.

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

Нанёс 30 ножевых ранений. Разве это можно объяснить состоянием аффекта ?! На мой взгляд-нет.

И ещё, если как говорит подозреваемый, что получилось случайно, то откуда у него и зачем был нож ?! Зачем повёл девушку на заброшенку ?!

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

Родные девушки рассказали, что Сафия примерно в 16.00 вышла из дома. Она направлялась в магазин в третьем квартале. Прошел час, два, но спортсменка домой так и не пришла. Ее телефон был выключен. Родственники бросились искать Сафию и надеялись, что с ней ничего плохого не произошло, она просто заболталась с какой-то из своих подружек. Оказалось, что девушки уже нет в живых. Примерно в 22.00 ее тело нашли на пустыре, примыкающим к зданию прокуратуры на Юбилейной, 31 «А».

Как объяснял: Это было в каком-то трансе

Знакомые девушки охарактеризовали погибшую с положительной стороны. Спортсменка была мастером спорта по плаванию, а занималась в местной школе «Олимп». В 2017 году она на первенстве страны среди юниоров завоевала серебряную медаль, а в начале декабря вернулась из Саранска, где принимала участие в соревнованиях «Резерв России».

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Караганов, которого не так часто удается заманить в телестудию, сделал в эфире программы «Право знать!» на ТВЦ несколько любопытных признаний. Многие ошибочно считают его классическим правоверным либералом. Видимо, потому что он является деканом факультета мировой экономик ...
Как изображения Клеопатры раскрывают эволюционирующие представления о женщинах Смерть Клеопатры очаровала художников по соображениям поочередно чувственным, торжественным и глубоко подозрительным к легендарной царице. На протяжение веков для многих художников и скульпторов ...
Получил bangkok_shock на свой вопрос, почему у всех продавцов медиа-продукции (CD, DVD, виниловые диски, книги) Россия внезапно была заблокировна для продажи и шиппинга. Причём автоматически, без их ведома. То есть они согласны продавать и высылать. Спасибо за обращение в службу ...
Решил в субботу прогуляться в сити и пофотографировать в необычном формате 21:9 на 50 мм фулфрейм - прям как в кино 50-ка и так в целом довольно узкая для городских пейзажей, а тут ещё и вверх и низ укорочены - надо прямо придумывать как сделать, чтоб кадр получился Заглянули в ...
Всю ночь работал владельцем цирка. Ну вот если ребенку приснится цирк - это понятно. Укротительница с ТИГРАМИ, клоуны, силачи, собачки дрессированные, гимнасты под куполом. Или когда взрослому цирк приснится. Тоже понятно. УКРОТИТЕЛЬНИЦА с тиграми... и так далее. А мне приснилось, что я ...