Как обнищание выдают за общественный прогресс.

топ 100 блогов blanqi09.01.2010 Две изумительные записи приводит Как обнищание выдают за общественный прогресс. [info]obsrvr. Там длинно и пышно, потому здесь суть: всё больше детей на Западе и в России живут с родителями, да здравствует новая победа прогресса!

Явление, бесспорно, прогрессивное, свидетельствующее о затухании и и самоисчерпании индустриализма, разбивающего большие семьи на моноядерные осколки... все эти модернисткие штучки типа "выпархивания из гнезда" - идут лесом.

Совместное проживание с родителями...  укрепление семейных уз и организация нового типа больших семей уже оснащенных по последнему слову техники.

Дополнительный бонус к этому - возрождение традиционных для России религий как антипостмодернистских сил. ..Возвращение в родительский дом характерно не только для США, но и для России и имеет большие перспективы.

Мощно потянуло фофудьей, но это - в сторону. Примерно с 60-х годов в Западной Европе и США началось снижение материальных доходов молодёжи (отчасти - чтобы не бунтовали, а думали о выживании), одновременно разгоняется стоимость жилья. После краха СССР не требуется "подкармливать быдло" в идеологических целях, безработица среди молодёжи в странах Европы достигает 30 процентов.

Негде жить, дорого жить отдельно, бедность - вот "прогресс", под который подводят культурологические базы.

В России дело обстоит ещё нагляднее. Новое жильё недоступно. В СССР молодёжь уезжала не от ненависти к родителям, не из-за конфликтов "отцов и детей" (сегодня разность поколений намного глубже!) - а потому что на работе или по окончанию ВУЗа предоставляли жильё, бесплатно.

Проживать отдельно - хорошо, правильно, полезно для отношений. Мы уже слышали от поповчиков: прекрасно, что пенсии в России нищенские, это заставит рожать детей и пусть последние в старости кормят... Много чего ещё услышим применительно к подлости, в оправдание мерзости капитализма.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слушать этот музыкальный файл ЛиМЃли ИваноМЃва (настоящее имя Лиляна Иванова Петрова; 24 апреля 1939 — болгарская эстрадная певица, с 1964 года гастролировала в СССР и пользовалась огромной популярностью у советских людей. Фирма ...
Рядовой Котайен тусит в клетке нормально, активный, уши чешутся, но не слишком часто, внимание очень любит, пищит щас, что с тобой тут антибиотик залила, съел, глаза капаю, воспринимает нормально разливает воду все время - играет в клетке, висит ...
фото motobratan.ru Здравствуйте все. Сегодня в очередной раз оказался на ДТП, случившемся (со слов ИДПС) за пару минут до того. Перекрёсток Королёва и Долгоозёрной, грузовик, похоже, не пропустил мотоциклиста при левом повороте. На момент, когда тормознул я, мотоциклист был без сознани ...
Ну что? Не соскучились еще по солнечным денькам? Фотографии красивейшего заката в Рио ! ...
kungurov at Красный флаг над Кремлем. Что дальше? Дальше начинаем строить социализм. Так, граждане, срочно окажите первую помощь упавшим в обморок либералам и интеллигентам - фанатам демократии. Чтоб не ранить их психику, изменим ...