Как обнищание выдают за общественный прогресс.

![Как обнищание выдают за общественный прогресс. [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
Явление, бесспорно, прогрессивное, свидетельствующее о затухании и и самоисчерпании индустриализма, разбивающего большие семьи на моноядерные осколки... все эти модернисткие штучки типа "выпархивания из гнезда" - идут лесом.
Совместное проживание с родителями... укрепление семейных уз и организация нового типа больших семей уже оснащенных по последнему слову техники.
Дополнительный бонус к этому - возрождение традиционных для России религий как антипостмодернистских сил. ..Возвращение в родительский дом характерно не только для США, но и для России и имеет большие перспективы.
Мощно потянуло фофудьей, но это - в сторону. Примерно с 60-х годов в Западной Европе и США началось снижение материальных доходов молодёжи (отчасти - чтобы не бунтовали, а думали о выживании), одновременно разгоняется стоимость жилья. После краха СССР не требуется "подкармливать быдло" в идеологических целях, безработица среди молодёжи в странах Европы достигает 30 процентов.
Негде жить, дорого жить отдельно, бедность - вот "прогресс", под который подводят культурологические базы.
В России дело обстоит ещё нагляднее. Новое жильё недоступно. В СССР молодёжь уезжала не от ненависти к родителям, не из-за конфликтов "отцов и детей" (сегодня разность поколений намного глубже!) - а потому что на работе или по окончанию ВУЗа предоставляли жильё, бесплатно.
Проживать отдельно - хорошо, правильно, полезно для отношений. Мы уже слышали от поповчиков: прекрасно, что пенсии в России нищенские, это заставит рожать детей и пусть последние в старости кормят... Много чего ещё услышим применительно к подлости, в оправдание мерзости капитализма.