рейтинг блогов

Как обезопасить дачу?

топ 100 блогов ilyavaliev23.09.2016 В поселке, где у меня расположена дача, пару домов обворовали, пока хозяева в городе были. Взяли не много, но повредили дверь (в первом случае) и окно (при втором ограблении), перевернули все вверх дном. В полиции обещают искать, но шансов реально мало.

Как обезопасить дачу?

Ситуацию могли бы спасти установленные в доме видеокамеры, но у владельцев их, увы, не было.

Как обезопасить дачу? IMG_8632.JPG

Поэтому я отправился на презентацию новых камер для дома FLIR FX от компании FLIR Systems (в России торговую марку официально представляет компания «Гольфстрим»), решил узнать про них побольше.

Как обезопасить дачу? IMG_8665.JPG

В принципе, камер для дома достаточно много, но особенность FLIR FX заключается в том, что запись за весь день можно просмотреть буквально за несколько минут (использована технология RapidRecap®).

foto (2 из 3).jpg

foto (3 из 3).jpg

Еще одна особенность: можно выставить метки, которые позволят просматривать именно те периоды времени, которые нужны (тут, наверное, впервые в подобных системах для домашнего видеонаблюдения использованы технологии, ранее применяемые только для профессионального оборудования). Каждое событие можно рассмотреть детально.

foto (2 из 5).jpg

foto (1 из 3).jpg

Камера подключается к облачному хранилищу ( через Wi-Fi, причем до передатчика может быть до 150 метров), откуда записи можно просмотреть из любого места и в любое время (в том числе и через смартфон, на который можно скачать мобильное приложение Гольфстрим FХ из Apple Store или Google play).

foto (5 из 5).jpg

Абонентская плата за пользованием облачным хранилищем не предусмотрена, но нужно учитывать, что тариф «Базовый» предусматривает хранение данных до 48 часов и 3 видеоотчета в месяц. Можно дополнительно купить тариф «Плюс» (его стоимость составляет 450 рублей (первый месяц после покупки -бесплатно).

foto (4 из 5).jpg

Кстати, через мобильный можно следить за домом удаленно. Например, настроить камеру таким образом, что она отправит вам уведомление, если обнаружит движение, какие-то посторонние звуки, изменение температуры или влажности. Таким образом, ее можно использовать для контроля за няней, пока вас нет дома, но вы оставляете с ней ребенка, для контроля за квартирой или дачей, если вы уезжаете куда-то надолго. И даже если во всем населенном пункте вырубят свет (пусть централизованно или даже злоумышленники локально отключат подачу электричества к дому), камера будет продолжать записывать: аккумуляторов хватит на 4 часа автономной работы.

Как обезопасить дачу? IMG_8635.JPG

Но можно использовать камеру и для более мирных целей, как радионяню, например ,если ребенок спит в другой комнате, вместо видеорегистратора в автомобиле (но тут важно обеспечить подключение к облачному хранилищу), как экшен-камеру (в том числе и под водой, для этого продаются отдельные аквабоксы).

Как обезопасить дачу? IMG_8731.JPG

Как обезопасить дачу? IMG_8734.JPG

Угол обзора записи составляет 160 градусов, есть возможность двухсторонней голосовой связи.
Устанавливается легко и просто, но для совсем блондинок, не желающих вникать в технические подробности, помощь могут оказать сотрудники сервиса компании Гольфстрим.

Как обезопасить дачу? IMG_8632.JPG

Сразу предвижу вопросы, которые обычно возникают у вас, друзья, после чтения любого обзора. Цена камеры составляет 12900 рублей, что, учитывая количество включенных в нее функций, не так уж и много.
В принципе, очень хороший девайс. Особенно мне понравилось качество картинки!

Наверное, для дачи все-таки возьму.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделя была немного  нервозной.  С командой в дартс потрепали нервы, в пятницу  18 - летие  отмечали в пабе шумно, впечатление было , что сейчас  произойдет мордобой,  но все обошлось.  Мы обычно не разрешаем 18 лет у нас отмечать, но это была дочка пос ...
Речь пойдёт от том, чем никогда не занимался и до сих пор не занимается Кремль, последовательно отдавая гегемону одну зону влияния за другой (на окраине вообще довели до прямой войны) — под бездействие МИДа и маниловские пасы о «дружбе» и общей победе в 1945 (середина прошлого века, ...
Я тут случайно увидел в журнале неприятного человека неприятную дискуссию, в которой неоднократно поминают меня всуе. Разговор касался отношения евреев к выкрестам. Там почти все, за редким исключением, люди малоадекватные, но кое-кто приличный ...
у нас будет очень вкусный крисп-крамбл. В штатах этот десерт очень распространнен...его подают с шариком мороженого или взбитыми сливками. Но по-мне...так это лишнее...он самодостаточный сам по себе... В этот раз у нас вот такой.. ...
Да, вы правильно меня поняли. Это не Трамп пытался вчера что-то предпринять, это демократы нанесли по нему превентивный удар. И теперь, если Трамп будет упорствовать, то может угодить по итогу в тюрьму. И таки да, теперь окончательно понятно, что это не договорняк, или, как вариант, ...