рейтинг блогов

Как ночевать в лесу без палатки?

топ 100 блогов dementievskiy10.10.2015 Дурацкий конечно же вопрос, но если так случилось, что у вас путешествие по диким местам и вдруг нет палатки...

Как ночевать в лесу без палатки?

Хотел я потихоньку рассказывать про экспедицию, выкладывать красивые пейзажики, но, как выяснилось по комментариям, этот прекрасный мир не так сильно волнует публику, как наша ситуация с палаткой, которую мы забыли взять в поход.
Это конечно звиздец полный - забыть палатку. Не спрашивайте меня, как такое могло случиться, теперь я могу с полной уверенностью сказать - такое возможно! А ещё мне понравился комментарий ребят - теперь эти парни никогда не забудут палатку ))) Буду надеяться, что больше никогда так не зажгём, буквально на ровном месте )

Как ночевать в лесу без палатки?

Выяснили мы это уже в поезде, когда тот был далеко за Петрозаводском. Когда я написал об этом в фб и тут в жж, сразу три человека вызвались помочь решить вопрос, но было поздно. Тем не менее, спасибо вам парни за участие!
В общем, мы с Сергеем, остались без крыши над головой, у Артема с Оксаной своя палатка была.
Вот и пригодился мой большой синий тент, и я часто, даже слишком часто, благодарил судьбу, что взял тент побольше - если бы он был меньше, при строительстве дома, "места" внутри было бы значительно меньше... Н-да.
В общем, на каждой стоянке я делал фотографию нашего лома. Сергей архитектор, и каждый раз дом и планировка в нем были чуть-чуть новые ))



1 Первая ночёвка в лесу под тентом. Как это ни странно, но в конце сентября стояли тёплые дни и первое время мы не могли спать - нас жрали комары... Нас просто до костей, то, что торчало из спальника, обглодали комары. Ну и конструкция данного дома не самая лучшая была, в оправдание, ставили ночью и наспех - хотелось побыстрее лечь спать.
Как ночевать в лесу без палатки?

2 Уже первая ночёвка на реке. Стоянка была жуткая, почти везде вода, сильно заболоченная проливными дождями. Кое-как нашли небольшой пятачок сухой земли между деревьями, натянули шнур и вуаля.  Камнями прижимали края тента и было прям три звезды!
Как ночевать в лесу без палатки?

3 Огромную роль в этих ночёвках сыграл спальник...  сами понимаете... У меня был неплохой кокон, стильный, голубой, как раз в цвет тента и моих беговых кроссовок, как-будто специально подбирал )))   Экстрим у моего спальника (NORDWAY)  минус пять, поэтому мне пришлось сильно укутываться всяким термобельём, но, в целом, я очень компактно уложился, взяв с собой только самое необходимое. Потом напишу по оборудованию отдельный пост.
Как ночевать в лесу без палатки?

4 Иногда было даже очень кайфово и без каких-то проблем. Это касается первых ночёвок, а когда пошли заморозки, уже не  так веселился по утрам.
Как ночевать в лесу без палатки?

5 Мы с Сергеем. На этот раз у нашей конструкции есть дополнение в виде двух стоек по бокам - шли дожди и чтобы стенки не провисали сильно на нас - мы подставляли свои штативы...  Вы теперь понимаете, какая от них может быть польза? Колоссальная!!! Фотография - это всё фигня, а вот создать комфортные условия жизни - вот это да!!!
По свету на кадре можно понять насколько всё было влажно вокруг...  А у нас под тентом - сухо и комфортно!!!
Как ночевать в лесу без палатки?

6 Ночёвка была на самой простой....
Как ночевать в лесу без палатки?

7 Но мы бодрились и веселились ))
Как ночевать в лесу без палатки?

8 И снова новая стоянка. Просыпаемся, а потолок весь в листьях! Оригинальный и неповторяющийся рисунок! Надо взять на заметку эту идею!   Кстати, на мне надето термобельё  от спортмастера, его я тестировал на Курилах - по-моему самое лучшее термобельё из всего, что я пробовал!
Как ночевать в лесу без палатки?

9 Даже не знаю, где это - лес, карелия, дичь...  Утро и какие-то не самые весёлые мысли...
Как ночевать в лесу без палатки?

Вот такая случилась с нами история.
Благодаря этой ситуации я понял, насколько может быть важен простой обычный банальный тент!!! Да от него может зависеть наша жизнь!!! Теперь я научился радоваться ещё более простым вещам, даже не палатке, а просто большому куску непромокаемой материи. Но хочется надеяться, что больше мы не забудем палатку дома )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В России Надо Жить Долго Сначала избранное про нового премьера Малоизвестные подробности о новом премьер-министре России и его семье http://zavtra.ru/events/maloizvestnie_podrobnosti_o_novom_prem_er-ministre_rossii_i_ego_sem_e Кандидат на пост премьер-министра России Михаил ...
Еще любопытное на эту тему  - http://kukmor.livejournal.com/7701.html апд. уточнение, уже 17 лет там где я живу телевизора вообще нет, и вряд ли ...
Скульптура «Карельский медведь» установлена в пойме реки Неглинка в 2007 году, скульптор Михаил Коппалев. В этом месте река образует небольшой разлив, на котором зимой держатся зимующие в городе кряквы. Парк Пятидесятилетия Пионерской организации, где и установлена скульптура, находится ...
Рецепт несложный, все быстро и просто... Коржи: 1 банка сгущенки 2 яйца 3 столовых ложки какао 1 стакан муки 1 чайная ложка соды (погасить).  Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 ...
Наибольшей загадкой Нового года стали пирожки, испечённые Леной. Четыре разных начинки. Рыба, капуста, грибы, баранина. Огромная миска. Народ воодушевился. Молодец, Лена! Рукодельница! Какие с капустой? Лена сказала, вот эти. А эти с рыбой. А эти с бараниной и с грибами. Для нас ...