рейтинг блогов

Как нищеброд на техобслуживании Туарега экономил

топ 100 блогов juicy_fruit22.11.2013 Вот интересно, кто более нищеброд? Владелец Туарега, который покупает моторное масло на интернет-аукционах и потом делает замену за 10$ или владелец условного Дэу Матиз делающего тех.обслуживание на официальном сервисе? :)

Но для начала нужно наконец-то сменить летнюю резину на зимнюю. Во избежание...

Как нищеброд на техобслуживании Туарега экономил 20131120_155818
На свежем осеннем воздухе Samsung Galaxy S4 делает прекрасные снимки :) Как для телефона...



Как бы выглядел Туарег, если бы он умел летать? Как то так, но гораздо чище, так как над грязью он лишь пролетал бы :) А мне мыть машину чуть ли не бесполезно на этапе стройки дома.

Приехал на шинмонтаж, где обычно меняю резину, как настоящий фринлансер в рабочее время, и без очереди сразу же заруливаю на замену. На секундочку, конец ноября уже! Где очереди??? Или ждем белых мух? Кто еще не поменял резину?

Как нищеброд на техобслуживании Туарега экономил 20131120_155544

Кстати, обращаем внимание на плакат - "Мы умеем делать хорошую рекламу!" Вот так вот нежданно негаданно количество просмотров этого "банера" увеличилось раза в два :)

Резину, все-таки надо на помойку. Думал уже даже это лето не доезжу, однако Continental хорош был, где-то в сумме 40-50 тысяч откатал. Причем, без проколов, ттт... Хотя бордюры я как бы не очень уважаю и частенько по ним катаюсь. Поэтому новое лето купил того же производителя, о чем уже писал.

Здесь за утилизацию резины берут деньги. Проще продать следующей весной какому-нибудь любителю поездить последний сезон на сликах за 10-20$. Заберу обратно в гараж, все равно он огромный у меня. Хотя потом, наверное, как и со всеми это бывает через год или два закину сначала "на чердак", а через лет 5-10 уже на свалку...

Как нищеброд на техобслуживании Туарега экономил 20131120_155744

Поставили зимнюю Fuldaчку. Ей тоже осталось последний сезон кататься. Итак уже 4 сезон кататься на зиме - не прилично прямо! Зимняя резина достаточно быстро теряет свои свойства, и вроде бы при приличной высоте протектора ведет себя уже гораздо хуже, чем новье. Если удастся, то и ее кому-нибудь продам по цене шиномонтажа.

Как нищеброд на техобслуживании Туарега экономил 20131120_160327

Кстати, о ценах. От года в год все дорожает. Сейчас заплатил 280 тыс.бел.руб. - это 30$ по курсу. А еще на "микробе" надо будет 14-дюймовые диски менять - там совсем уж чуть дешевле - 25$. Но все равно, дороговато 50-60$ долларов за сезон всего лишь за переобуться, поэтому для следующей машины сразу же куплю дополнительный комплект дисков и буду менять сам.

Дальше еду масло менять. Масло и фильтр купил на польском аукционе allegro.pl. 8 литров + фильтр с вычетом ВАТа и стоимостью доставки обошлось мне из Польши где-то в 95$. Воздушник и салонник там же купил. Я заливаю ровно 7800 грамм. По 200 грамм каждый раз остается. Масло не доливаю - нет необходимости. Дизельный 2.5 мотор мне на самом деле очень нравится в этом плане.

Как нищеброд на техобслуживании Туарега экономил 20131120_165917

Еще 12$ я отдал за замену. Чем мне нравятся такие уютные маленькие сервисы, что все сам контролируешь. Видишь, что заливают, что возвращают. Заодно с мастером поговорить можно "за жизнь", обсудить, почему я не люблю мыть двигатель в машине :)

Как нищеброд на техобслуживании Туарега экономил 20131120_165844

Осталось еще антифриз и тормозную жидкость поменять, так как сроки уж подошли... А еще - светильники подсветки номера - это же какой-то хрупкий одноразовый продукт (либо руки у меня были кривые) :( И можно уже будет ехать тех.осмотр делать. Нынешний уж просрочен. Езжу в страхе штрафа :)

Не забудьте добавить в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока сидел в аэропорту села Горно-Алтайск тупил в телевизор, давно не сомтрел его, а там музыкальный канал шёл и клипы из 90-х. крутили клип "Ладошки" Светланы Рерих и главное мне это ни о чём не говорит, а вот клип помню. Смотрю на него туплю и вдруг замечаю, что главный герой, тот что в ...
Очень крутая тема будет у итальянской памятной монеты 2 евро в 2022 году. Монета отдаёт дань уважения судьям по борьбе с мафией, Джованни Фальконе и Паоло Борселлино, в 2022 году исполнится 30 лет с тех пор, как сицилийская мафия убила их в 1992 году в качестве формы мести за процесс ...
И строят всякое не пойми из чего!! Это я завернул напосмотреть, что это там такое вытывряют, услышав про реконструкцию. По уму, кстати, делают: в прошлом году я тоже здесь был, тогда сносили старые деревья, и меняли фонари на новые, светодиодные, а в этом году продолжили. Вот, фонари ...
Давно такого массового не было: В Чечне "во время проведения инженерной разведки местности нарядом инженерного подразделения внутренних войск, в районе населенного пункта Янди, Ачхой-Мартановского района на тщательно замаскированном взрывном устройстве произошел подрыв БМП с экипажем", ...
Скажите, испытываете ли Вы чувство дискомфорта когда совершаете перелёт на самолёте? Лично мне всегда как-то не по себе ) Многие, кому я задавал этот вопрос лично, говорили что летают с удовольствием и не беспокоятся. Почему-то мне кажется, что все они нагло врут! :) Недавно читал ...