рейтинг блогов

Что я думаю про Олимпиаду

топ 100 блогов alexandr_rogers08.12.2017 Что я думаю про Олимпиаду
Зимняя Олимпиада-1936. Глава МОК Анри де Байе-Латур среди интересных личностей. Русских не пустили, да.

Несколько дней подряд и в комментах, и в личке снова и снова раздаются вопросы «Почему ты не пишешь ничего про Олимпиаду?».
Интонация некоторых таких вопросов близка к истерике. Дошло до того, что некоторые майданутые заявляют, что «Роджерсу кураторы из АП запрещают про Олимпиаду писать». Бредоносцы, чего с них взять.

Почему не пишу? Потому что не считаю это важным.

Есть куча более значимых вещей, фактов и событий. Уж извините.
Происходящее в Киеве – значимо.
Происходящее в Сирии – значимо.
Выступление Лаврова в ООН – значимо.
Заявление Путина, что он идёт на новый срок – значимо.
Расследование Конгресса США по Флинну – значимо.
Попытка США снова поджечь Ближний Восток, признав столицей Израиля Иерусалим (такая чёткая и примитивная провокация) – значима.

Но если вам это так важно, то ладно. Только тезисно, чтобы не терять на это слишком много времени. Что бы сделал я…
1. Команду на Олимпиаду официально не посылать. Кто хочет ехать в частном порядке, за свои или спонсорские деньги – вперёд.
Почему не слать команду – из чисто прагматичных соображений. Ибо в условиях, когда любого могут обвинить в «допинге» и отнять награду, ехать туда просто не имеет смысла. Никакого. Пусть проводят чемпионат США среди пиндосов и их лакеев, а мы тут при чём?

2. Взносы в МОК прекратить платить. Как мы уже не платим во всякие европейские конторы типа ОБСЕ, которые не хотят играть по правилам. Штрафы не платить тем более.

3. Главу ОКР Жукова уволить с волчьим билетом. Ибо нефиг извиняться за несуществующие нарушения и подыгрывать врагу.

4. Против WADA и МОК подать судебные иски. Много судебных исков. Как индивидуальных от спортсменов, так и от официальных инстанций России.

5. Провести собственные Игры доброй воли, с открытым участием для всех желающих. Кто приедет – тот приедет. И не рефлексировать на этот счёт.

6. Олимпиаду не транслировать, не комментировать в СМИ и вообще, сделать вид, что её не существует.
Вроде всё.

Вы запомните, что подобными действиями МОК и WADA не дискредитировали нас, они дискредитировали только себя. И все, кто в теме, это прекрасно понимают.

А вообще у меня специально для такого случая есть старый реконструкторский анекдот.
Едет Рыцарь (Р) со своей Дамой (Д) через лес. Навстречу им выезжает Чёрный Рыцарь (ЧР) – такой шаблонный сюжет для средневековых историй.
ЧР: – Так, или мы с тобой бьёмся насмерть, или я изнасилую твою Даму.
Р: – Ладно, насилуй.
Дама возмущена, но деваться некуда. В общем, сделал Чёрный Рыцарь своё дело и пропустил их.
Едут они, едут, молча. Потом Дама не выдерживает.
Д: – Да как ты мог?!
Р: – Не переживай, дорогая, я ему отомстил – я наплевал ему на сапоги.

Надеюсь, вы поняли. США проигрывают борьбу за мировую гегемонию, и чем дальше, тем больше. Поэтому подобные подлости типа насквозь лживых «докладов Макларена» или запретов на участие в Олимпиаде под своим флагом – это от бессильной злости.

И разве в этом есть что-то новое? Запад засуживал спортсменов Российской Империи сто лет назад, запад засуживал советских спортсменов сорок лет назад, запад продолжает засуживать их и теперь. Что вас вообще удивляет?

Но! Всё самое важное происходит НЕ на спортивных аренах.
На Шанхайской бирже запускают торговлю нефтью за юани. А в КНДР успешно испытали «Пистон-14».

И вообще, во вчерашнем заявлении МИД Северной Кореи прозвучало:
«Неосторожные заявления о войне, высказываемые людьми, особо приближенными к президенту США Дональду Трампу, а также безрассудные военные маневры США доказывают намерения теперешней администрации США – решение спровоцировать войну на Корейском полуострове принято и американцы используют поэтапный подход, чтобы этой цели достичь».

То есть вполне возможно, что никакой Олимпиады вообще не будет, а будет война за объединение Кореи. А вы разволновались о событии, которого может и не быть. Смешные…

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-chto-ya-dumayu-pro-olimpiadu/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успел Гоблин вернуться из Нижнего Тагила и как следует поплакаться камрадам Как уже снова прыгнул в самолёт. И улетел на Камчатку. Дома, судя по всему, находится невыносимо. Поди, начались пляски по баням с озвучиванием чужих переводов для состоятельных парней. В показаниях ...
Принцесса Амалия пока еще ищет свой стиль одежды. У неё сейчас время проб и ошибок.Конечно что то надевается по подсказке либо мамы, либо дизайнера, ведь Амалия- наследница и каждую деталь её образа будут критично рассматривать все.Посмотрим на принцессу в день рождения папы короля. ...
В  1066 году произошла массовая резня сефардских евреев иберийскими мусульманами на территории мусульманской Испании Аль-Андалус (Гранада). Погибло более 4 тысяч человек. После этой резни золотой век евреев в Испании , равно как и относительное мирное ...
На 12 стендах у фотографіях, документах, мапах та інфографіках представлено цілісну картину протистояння Організації українських націоналістів та Української повстанської армії з Третім Рейхом. Від арештів Степана Бандери і Ярослава Стецька німецькими спецслужбами в липні 1941 ...
от agentzax, который так и не дорисовал врезающийся в здание Boeing 747А вообще жить на ...