Как недоливали, так и недоливают: АЗС освоили новую технологию воровства

топ 100 блогов nyka31.08.2019 Как недоливали, так и недоливают: АЗС освоили новую технологию воровства

Мало того, что на заправках используют специальную компьютерную программу, позволяющую менять скорость налива, там продолжают разбавлять бензин.

Об этой, уже кажется вечно нерешаемой проблеме, напомнил в своем блоге экономист Дмитрий Чугунов:

«Намедни заправлял авто на бензоколонке и взял да и спросил, для подначки, у кассирши, - а где у вас "Мерная Ёмкость"?

Ну и увидел ту реакцию, о которой идёт сыр-бор в интернете. Нервная реакция, - временно на поверке, говорит. А так вот об этом сыр-бор.

Сейчас на большинстве бензоколонок софт по контролю налива бензина легко подстраивается и скорость накрутки цены можно пускать быстрее счетчика налива бензина, практически нажатием пальца управляющего манагера.

Вдобавок прошла полоса страшных скандалов. Автомобилисты стали покупать приборчик, - замерщик октанового числа. И оказалось, что воруют не только на объёме, но и на разбодяживании, впрочем как всегда. Неоднократные проверки народа показывают, что вместо А-95 могут залить А-80...»

Между тем, канал «Важно знать» уже предупреждал россиян о такого рода мошенничестве на заправках:

«В век сплошной электроники изменились и методы воровства. Не обошла эта тема и воровство на АЗС. Прошли те времена, когда за оплаченный вами бензин его примитивно недоливали.

Из официально опубликованных источников со ссылкой на ФСБ установлено, что в крупных нефтяных компаниях на АЗС установлены вредоносные программы при помощи которых происходит обман потребителя, а проще говоря происходит недолив бензина в среднем около 7% от оплаченного объёма, но при этом счётчик на колонке показывает именно то количество которое вы оплатили и якобы получили за свои кровные.

Задержанный хакер разработавший вредоносный вирус, рассказал схему воровства и что самое главное, что в этой схеме задействованы не только операторы автозаправочных станций, но и руководители, включая владельцев сети АЗС. Мошенничество было поставлено на поток. Прибыль, которую получали за счёт автовладельцев составляла сотни миллионов рублей. И что само главное, рядовому потребителю, т.е. нам с вами этого ни как не проверить, кроме как произвести контрольный замер, но и здесь хакеры постарались со своим программным обеспечением.

Дело в том, что 7 % недолива снималось только после первых 10 заправленных литров. То есть если вы заправляете 10 литров, то вы получаете эти 10 литров в полном объёме, но а если заправляете более этого объёма то у вас украдут 7 % от того объёма который превышает 10 литров. Почему это так сделано, да потому что мерная емкость на АЗС именно десятилитровая и в случае контрольного замера недолив установлен не будет...»

via

Как недоливали, так и недоливают: АЗС освоили новую технологию воровства    Как недоливали, так и недоливают: АЗС освоили новую технологию воровства

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я таки написала в ОМД . Хотя и есть в мире хейтеры, я, наверное, такая глупая оптимистка, видящая в людях только хорошее. Мой первый пост в этом сообществе появился лет 6 назад. И я тогда была очень неприятно удивлена, прочитав некоторые комментарии. До этого я работала и общалась ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Как-то незаметно для себе я добралась почти до половины бутылочки этого серума и только тогда поняла, что так и не написла о нем ни слова. А ведь обещала! И чтоб не вышло, как с другим безумно понравившимся серумом с витамином С от Mad Hippie , улетевшем за полтора месяца и вылизанном до ...
Я увидел: "зверь", "поцелуй", "муж". А вы? Увидел у ovstetsyuk ...
Цель израильской атаки на Газу - убийство всех жителей. Поэтому они разбомбили все госпитали и больницы, убили врачей - чтобы никто не спасся. Поэтому они убивают всех журналистов - чтобы эта страшная весть не донеслась до читателей. Так пишет Пепе Эскобар (Pepe Escobar), ...