рейтинг блогов

Как не испортить сына

топ 100 блогов gnomomamochka16.02.2021

Сына воспитывали по принципу: родители, мучайте своих детей, они потом вам  скажут спасибо. Мы очень старались. Хорошо уставший ребёнок, равно спокойная  мать. 

Как не испортить сына

На хоккей сдали ребенка в семь лет. А нечего было в Нинтендо играть на глазах у бешенной мамаши.  Время свободного много? Ща, найдем чем занять.       

Через пол года поставили его  в ворота. Зачем самим лупить ребенка, когда его могут всей командой шайбами  закидать. Зазевался, кулёк нерасторопный, получи шайбой во весь фронт.        

Каждый день таскали на тренировки. Устал, не можешь заснуть? Тридцать  отжиманий и сорок приседаний. Все еще не спится? О, уже заснул. Будем с пола  поднимать или так пусть спит?       

Чаще всего тренировки были поздние, когда  взрослые освобождали лед. Мужчина и в семь лет мужчина, поспал в машине и на  лед.      

Вратарские детские латы весят килограмм десять и занимают весь багажник.  Дальше будет хуже. Одеваться в латы минут сорок и это если будут помогать  специально подготовленные люди. Вот например мать. Она обучена запеленать и  затянуть шнурки. Пригодна к делу. К тому же, мать попалась хитрая, половину робы  надевала на ребёнка дома. Для скорости.       

Полуфабрикат вратаря выдавливался из  домашних входных дверей пинком, сам не пролезал. В машину впихивался по той же  технологии, пинком и криком. Все соседи с интересом наблюдали процесс загрузки,  радовались отсутствию в своей семье спортсменов.      

Пару раз ребенок неосторожно  высказал недовольство однообразием дороги до катка. Случайно не заснул в машине  и стало скучно. В первый раз ему сошло всё с рук, а вот второй аукнулся. Да не  по детски. Мать - редкая зараза, высадила детку из машины, вручила сумку с  остатками доспехов и отправила пешком. Даже не пешком, бегом. Чтоб не опоздать  на тренировку, ему пришлось нестись сломя копыта километра полтора. Мать -  сволочь и сатрап, тащилась сзади на машине и контролировала темп, сигналя в  спину.       

По пяткам, всю дорогу, молотилась здоровая сумка, подбадривая детку и  натирая до мозолей руки. Прохожие шарахались в стороны и тыкали пальцами в  ведьму на машине,  грозили кулаками, службой опеки и дворником с метлой. 

Чего ж  теперь, всем объяснять, что мы лечили детскую скуку?

К катку добежал  вовремя. На тренировку не опоздал. Пар шел от детки, как от свежеуложенного  асфальта. Тренер, посмотрев на огнедышащую мать, не стал уточнять, чем мы  добились такого горячего результата. Наверное решил, что надышала гневом на  ребенка.      

Ни разу! Никогда! Ребенок больше не жаловался, что ему скучно. Детка  вкурил с первого раза, что мать-затейница мгновенно может наварить тринадцать  способов борьбы со скукой. Надежнее в машине спать.  

P.S. пост старый, двухлетней давности, как раз за 16 февраля. И если что, детке уже почти 24, так что за его психическое здоровье сильно переживать не надо, он клёвый получился и даже иногда говорит спасибо. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Alba Botanica, Hawaiian Detox Warming Clay, очищающее средство, 177 мл (6 жидк. Унций) В этой умывалке меня привлёк ... тюбик? Нет-нет, хотя тюбик тоже красивый, но вулканическая глина – это то, что надо для комбинированной кожи с жирной Т-зоной. В составе – сульфат ...
  Вчера вечером у меня заныл зуб. Точнее, то, что от него осталось.  Раньше это был зуб как зуб, ничуть не хуже всех других зубов. Обычная такая верхняя левая шестёрка. Он рос, грыз, кусал, и ничем среди прочих зубов не выделялся.  А потом он ...
Да, вы всё верно прочитали — бывают и такие штрафы... Водитель в Самарской области пропустил скорую и его за это оштрафовали. Теперь 27 июля 2018 года для Виктора из Тольятти - ...
.В чем разница между милицией и полицией?Власть с "ментами" воспринимается населением сегодня, как может быть плохая, но СВОЯ, И ПОТОМУ ПОДЛЕЖАЩАЯ ИСТПРАВЛЕНИЮ. Власть с ПОЛИЦАЯМИ ( а другого, уважительного, однозначно не будет!)  будет ...
В нашем сумасшедшем (или безумном) мире надо находить возможность абстрагироваться, чтобы не стать сумасшедшим... И это возможно, поскольку существует средство, позволяющее кому-то избежать, а кому-то уменьшить разрушительное влияние больших и малых этносов. И это средство - природа! ...