рейтинг блогов

Как нас дурят разоблачениями о боинге

топ 100 блогов boeing_is_back04.05.2016 Анонс фильма BBC о малайзийском Боинге, сбитом в 2014 году над Донбассом, произвел настоящий фуррор в британских таблоидах и российских медиа.

Почему все хватали лишь фрагменты сюжета и не раскрывали сути самого фильма?

Ответ прост. Цель BBC - не теории заговоров раскрывать, а рейтинги себе поднимать.

Крушение Боинга - очень интересная и деликатная политическая тема, но, чтобы ресурс не обвинили в пропаганде, как это было в фильме с громким названием "3 мировая война", пришлось сделать сборник из всех имеющихся теорий заговоров, и неважно, были ли на них опровержения или не были. Зато эти фрагменты можно было использовать в анонсе и заинтересовать зрителей еще больше.

Выводов в фильме никаких нет. Режиссер объясняет такой сюжет тем, что они проявили непредвзятость. Недосказанность в фильме погружает зрителя в раздумья, но не на долго.

Почему BBC именно сейчас начинает разогревать интерес вокруг сбитого малайзийского Боинга?

Потому что по плану на следующий день должен появиться отчет с потерянными цифрами на "Буке". Множество различных фотографий, схемы подключения проводов, повреждения самоходной огневой установки (СОУ) накрывают простого обывателя деталями, в которых не каждый еще захочет и разбираться.

Всем подавай готовые результаты, и никому в голову не может прийти, что BBC работает в одной команде с Bellingcat. Сначала раскручивается фильм, который не содержит никакой новой информации.

Можно ли им верить на слово?
Не думаю. Вспомните о фильме "3 мировой войне". Просмотрите как на полном серьезе создатели этого кино стебутся над Россией. О какой беспристрастной подаче фактов тут можно говорить?

Панамские документы по офшорам

Но и это еще не все. К 9 мая нам готовят "подарок". В открытый доступ выложат "Панамские документы" по офшорам.

Самое интересное в этом не то, что документы будут опубликованы, а то что опубликована будет только их часть. Кто знает, может, в украденном массиве данных есть компромат и на другие значимые фигуры, проживающие, например, в США?

О какой правде тогда может быть речь? Каждый раз нам подсовывают полуправду, чтобы получить заранее ожидаемую реакцию. Тандем BBC и Bellingcat это только подтверждает. Мы не видим всей картины мира, а только лишь ее часть, поэтому и принимаем ошибочные решения.
Как нас обманывают разоблачениями о боинге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анка занялась со мной пиздоторговлей. У кого-то такое работает, вон даже в сериале про Воронинах показывали, как Верочка не даёт, если Костя не исполнит то, что требует от него "дрессировщица". Но со мной в эти игры играть бесполезно. Когда мне не дают, я начинаю поиски новых половых ...
Описание произошедшего выглядело интригующе: "Мой дядя недавно поймал боком пенек, улетев с трассы на скорости на своем FF2". Пеньки, конечно, мы видали...Вспомнить хотя бы "Шишкин лес"... Но чтобы такое сотворить с фордиком... Возникло подозрение что ...
Коммунист Вадим Соловьев в своем выступлении в ГД РФ сегодня заявил о якобы массированном истреблении лидеров от КПРФ на местах. В частности, в качестве примера была приведена Орловская область, где в прошлом году глава Района Анна Воронина подверглась уголовному преследованию за финансов ...
Ребенку 4 года, ходит в русский сад в Калифорнии. В прошлую пятницу я внезапно узнала, что эта неделя Teacher Appreciation Week. И что, значит, в пятницу надо будет принести учителю подарок. И у меня что-то ноль идей по этому поводу. Прошу помощи сообщества :) Американские мамы, ...
Бабка седая жжет на ул.Седова (Москва). Берегись а/м TOYOTA AUris У873КМ777 Затуп ,хамки в возрасте , которая всего месяц за рулем, выехала с второстепенной дороги не уступив, врезалась, попыталась скрыться в места ДТП (добрые люди догнали). Вернулась, нахамила. Результат: инспектор ДПС (у ...