рейтинг блогов

Как наказать быдло-мамашу

топ 100 блогов lakshmi-mi29.04.2017 Как наказать быдло-мамашу

Случилось это лет пять-семь назад.

Мы с приятельницей прогуливались по ее району и наткнулись в парке на стайку мамочек с детьми, среди которых была Надя, близкая родственница моей приятельницы. Сына примерно двух (или около того) лет выгуливает. Компания сидела на лавочках, тут же резвились их чада.

Приятельница поболтала с Надей о каких-то там семейных делах. Я молча ждала, как вдруг внимание родственницы привлекло кольцо у меня на пальце. Украшение красивое, заметное, с аметистами. Я вообще питаю слабость к золотым побрякушкам. Если бы не элементарный вкус и здравый смысл, то вообще, наверное, ходила бы увешанная драгоценностями, как новогодняя елка и блямкала ими, как колокольчик.

Так вот Надя взяла мою руку, стала охать над моим кольцом. Потом стянула с моего пальца. И... отдала своему сыну со словами "Смотри, какая штука красивая". Все произошло почти мгновенно, я даже среагировать не успела.

Мальчишка колечко рассмотрел, и стал слюнявить. Понравилось, наверное. Я пытаюсь забрать кольцо обратно, ребенок ревет, визжит и отдавать не хочет. Я к Наде, прошу чтобы забрала кольцо, а она ржет, как полковая лошадь.

- Попробуй теперь возьми. Он у меня такой, ни за что не отдаст. Ха-ха!

Шутка у нее, блин, такая. Остальные мамаши смех подхватили и с интересом наблюдали, как я уговариваю чужого пацана не слюнявить кольцо чужой тети, а вернуть. Ребенок ни в какую. Опыта у меня общения с детьми ноль, как с ними поступать и что делать не знаю. А вдруг еще проглотит? Ну, не силой же вырывать у двухлетней крохи. Пытаюсь призвать на помощь приятельницу, но та растерялась. Стоит, как вкопанная, только глазами щелкает.

Короче, я разозлилась конкретно. И тут мне пришла гениальная мысль. Хватаю у Нади из рук телефон, сую мальчику и предлагаю поменяться. Он мне эту маленькую штучку, а я ему телефончик со стразиками. Он и больше и блестит вон как!

Причем все произошло так быстро, что Надя тоже не сразу среагировала. А когда дошло, было поздно. Мальчишка мгновенно переключился на новую игрушку и кольцо бросил на землю. Я взяла его в платок (чтобы дома отмыть) и спрятала в сумку, а то мало ли что там Наде в башку втемяшится еще. Тут уже она стала вопить. Что телефон новый, стоит аж много тысяч. И что ребенок уже много ей телефонов переломал, и зачем я дала ему в руки? С кольцом поигрался бы и отдал, ничего бы не случилось.

Теперь уже Надя прыгает вокруг ребенка, и пытается отнять - ни в какую. Рев и истерика. Надя стала ругаться, кричать. А сынишка, недолго думая, телефончик на землю шмяк! Аж экран треснул.

Так эта Надя потом пыталась с меня еще стрясти ущерб за починку телефона, который ее же ребенок и сломал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ЖЖ мы не такие, как на самом деле. Здесь мы такие, какими мы хотели бы быть...  И если наше я-реальное сильно отличается от я-идеального, то username может быть вообще не похож на автора блога! Я не имею в виду тех, кто сообщает о себе ложные факты! ...
А вот по отношению к сыновьям у женщин иной раз не мизандрия срабатывает , а страх привязаться. И если страх ранней детской смертности потихоньку уходит в прошлое, то страх привязываться к мальчикам до сих пор существует. Уйдет, не будет близок, рано умрет, погибнет. Как это влияет ...
Дворец Алексея Михайловича в Коломенском находился там во второй половине XVIIв. После переноса столицы в Питер жить в нем стало некому. Как и любой дом без присмотра, дворец стал ветшать, в нем поселились бомжи . В итоге, Екатерина II приказала дворец в 1768г разобрать. Как похорошела ...
Размеры: 150 см в ширину и 75 см в высоту Вам потребуется: пряжа в 4 сложения (75% шерсти, 25% полиамида; 425 м/100 г) - 300 г сине-фиолетовой секционного крашения: круговые спицы №4. Платочная ...
Ровно 320 лет назад, 17 октября 1701 года в поселке Каменский завод (ныне - город Каменск Уральский) первая на Урале доменная печь выдала первый чугун. С этого дня началась история уральской горно-металлургической промышленности, превратившей этот глухой и безлюдный регион в центр ...