Как на работах обманывают людей

топ 100 блогов vehofunzi25.11.2014
Сможет ли приезжий студент прожить на стипендию?! Очевидно, что нет. Именно поэтому, приходилось учиться на трояки, показывая признаки стабильной профессиональности, а в свободное от  учебы время пробовать себя в различного рода профессиях. Я испытал себя в роли: грузчика, менеджера, официанта ,интернет провайдера , раздавал листовки,  был разнорабочим, был агентом недвижимости, фитнес тренером, ремонтировал машины, клеил объявления...и тд и тп. В общем, опыта полные штаны!
Как на работах обманывают людей
Самое интересное, что  во время любой работы приходилось врать, прости Господи. Как говорится: "Не эбешь, не проживешь". Наверное, именно по этому, я постоянно менял место работы, пытался, так сказать, не портить свою карму. Зачастую, обычного рабочего заставляет врать начальство, а тех дивергентов, которые пытаются порвать систему, просто выгоняют. Вот, к примеру, профессии, которые я менял, как на них врали:
Как на работах обманывают людей
Менеджер по продаже автоматических тепловых установок (АТП). Нужно было совершать холодные звонки. Общались зачастую с представителями ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями и другими шишками. Так вот, по телефону приходилось очень сильно приукрашивать функции АТП и сказочно принижать стоимость установки. Расчет был на то, что когда представители ТСЖ, к примеру, заключит договор, то он уже не соскочит. Да и представители этих ТСЖ не без греха, для многих откаты это основной заработок! Вот и получается, что фирма обманывает ТСЖ, представители ТСЖ обманывают жильцов, как бы "мошенники" за одно, а жертва - обычный житель. Конечно, полно честных людей и в тсж и в различных других сферах и фирмах, я сужу чисто по своему опыту.
Как на работах обманывают людей
Фитнес тренер. Ну, опять же, не могу судить за всех, говорю о том, что видел. Либо этот инструктор был реально тупой и не знал, какие упражнения отвечает за какую группу мышц, либо опять развод. Он заставлял девушку делать "утреннюю зарядку" - наклоны влево, вправо, вперед, назад и уверял ее, что благодаря этим упражнениям она прокачает себе пресс и у нее будет упругая попа. Она платила ему 2 рубля за час тренировки. ДА если бы она обруч покрутила, результата и то, было бы больше.
Как на работах обманывают людей
Ремонт машин. Устанавливали паленые запчасти, выдавая их за дорогущие импортные. Этим все сказано. Долго я там не задержался.

Как на работах обманывают людей
Агент недвижимости. На этой работе большинство рабочих -  лютые лжецы. По телефону чуть ли не в два раза преувеличивают размеры квартиры. Утверждают, что в квартире еврик, а там советская, вонючая хрущевка с ссаным, дореволюционным диваном, единственно, что в этой хате сканает за еврик- это унитаз, и то, потому что он белый.
Как на работах обманывают людей
Работая в агентстве недвижимости, нам доплачивали за расклейку объявлений. Так вот, если увидите на остановке объявления типа: "Семейная пара, снимет квартиру, мы милые и хорошие и тд и тп". Будьте уверены, это 100% агентство. Кстати, за расклейку таких объявлений не раз попадал в отделение "органов" и что удивительно, те каждый раз скатывали пальчики. Честно говоря, процедура не из приятных, так как потом хер отмоешься от этой "мазуты" общаковым, черным мылом, которые не моет, а еще больше пачкает. Слава Богу, сейчас с этим гораздо проще, дактилоскопия делается с помощью сканера, ну вы, впрочем, скоро пройдете через это, так как в России сегодня, хотят завести общую базу, чтобы повысить раскрываемость. Возвращаясь к теме объявлений, запомните -  все они нацелены на обман.
Как на работах обманывают людей
Работая продавцом в магазине верхней одежды, я уволился, после того как узнал, что куртки которые мы продаем, в 90 раз дешевле заявленной цены, они были очень не качественными.

Как на работах обманывают людей
Было конечно множество прекрасных мест, с честными работодателями и отличным отношением. Это как борьба добра и зла в мире. Тоже самое происходит и у нас: борьба честных и лжецов. Самое интересное, что такими действиями мы обманываем друг друга. Сила в правде, честности и справедливости. Добро всегда побеждает зло, надеюсь, что в этом случае, честность победит ложь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 октября - возвращение в реальность. начало января - back to the USA. ace it. u r the best. ровно год назад в это время... я была во Владикавказе. так быстро прошёл год. я всё так четко и ясно помню, как будто вчера было... я помню, что я периодически нервничала ...
Обратный отсчет начался: ученые всего мира соревнуются за право быть выбранными НАСА для планирования миссии и создания корабля, который отправится в путешествие по Солнечной системе и разгадает некоторые из её величайших загадок. Science Illustrated February 2024. ПОБЕДИТЕЛИ Три ...
Профессор Гуцуляк лаконично ответил на вопрос, почему Украина бомбит Донбасс: ...
Читать далее ...
От автора блога. Отличный материал. И чем больше таких будет появляться, те лучше. Господа коллеги пора отказываться от клише. Оригинал взят у deadman_alive в «Возвращенцы». Категорическое несогласие с клише.             & ...