Как мой друг пытался государство доить

топ 100 блогов silverlj18.06.2019 Как мой друг пытался государство доить

Звонит недавно друган, и с плохо скрываемым восторгом говорит что нашел офигенную тему для мгновенного обогащения.

- Можешь забыть про свои грошовые гонорары,  вот смотри - тендер на подбор персонала от государства, 8500000 рублей! А? Какого тебе? Не то что те копейки которые платят тебе твои жалкие клиенты.



- Восемь с половиной лямов за подбор? А условия у них какие? Почему другие агентства, у которых консультантов как говна за баней такие тендеры не выигрывают?

- Вот и надо выяснить. Да какие бы ни были условия, нужно принимать, это же восемь с половиной лямов за блядский подбор персонала!

Потом перезванивает и рассказыват какие оказались условия.

1. Перед началом работы нужно внести депозит на четыре миллиона, как гарантию сделки. Т.е. это примерно как если бы мы Васю нанимали на работу, и сказали ему - зарплата у тебя 80 т.р. , но 40 т.р. перед началом ты нам даешь в залог, потом мы их тебе возвращаем вместе с зарплатой, но только если мы останемся довольны твоей работой.

2. Ты должен гарантировать что подобранный тобой персонал будет добросовестно исполнять свои обязанности, выполнять KPI, бухать не будет, прогуливать не будет, будет лоялен и покладист. В противном случае депозит также сгорает.

И только после прохождения испытательного срока без малейшего косяка тебе возвращают твой депозит и выплачивают гонорар.

Вы конечно спросите, что за сумасшедший согласится на такие бредовые условия?

Никакой не сумасшедший. Просто какой-нибудь кум-сват-брат главы этой компании, который будет знать, что и нареканий никаких на подбранный персонал со стороны родственника или там друга не будет, и прочей фигни.

А вы говорите в правительстве дураки сидят.


P.S. : Проводим постоянный найм фрилансеров на разные проекты. Наше Кадровое агентство Москва , пишите на почту, указанную в контактах. Для малого и среднего бизнеса - есть услуга экспресс подбора персонала по абонентской плате.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Резидент живет на украине, пишет очень нейтрально и по русски. "Вся политика Запада в украинском конфликте строится только на одном кейсе, добиться от Росии отказа поддерживать Китай в противостояние с США." Хе... вполне может быть. Прогноз от февраля 2022 года о том, что Германия, ...
Прочитал интересную притчу и хочу поделиться ней с вами... Один раз Учитель спросил у своих учеников: - Почему, когда люди ссорятся, они кричат ? - Потому, что теряют спокойствие,- сказал один. - Но зачем же кричать, если другой человек ...
Моя подруга, мы с ней дружим с детства, до сих пор не замужем и как не страно, замужем ни разу не была. Детей нет . Она умна, образована, хорошо зарабатывает. Недавно она позвонила мне,и мы договорились встретиться в китайском ресторанчике. В уютной обстановке я пыталась отдохнуть. Но был ...
Люблю русские пословицы, в них отлилась вековая мудрость народа. На этот раз меня вдохновила на эту заметку пословица: у лжи короткие ноги. Тотальная, неудержимая, циничная ложь кремлевской власти накрыла Россию. Особенностью телевидения стали истерические ноты в новостях, а  на то ...
Данная потеха предусмотрена только для труЖыЖыстов, которые читают сей светлый бложек из ленты. Остальные блоГГеры, к сожалению будут обделены и навсегда остануться мудаками. Итак, выбираем кат, который вам по вкусу и узнаём свою судьбу, дорогие мои детишечки. Для деревянных повторю - вы ...