Как можно избежать эвакуации

топ 100 блогов proboknet31.03.2015 Существует несколько способов найти машину на том же месте, где вы её оставили. Мы специально консультировались по этому вопросу с настоящими эвакуаторщиками и постигли все секреты этой процедуры.

Как можно избежать эвакуации

Эх, вышел бы пост вчера, глядишь и не увезли бы машины сотрудников администрации Президента. Все способы имеют свои сильные и слабые стороны. Но прежде чем мы их обсудим, рассмотрим некоторые анти-эвакуационные мифы, которые глубоко укоренились в сознании автомобилистов. Не стоит зря тешить себя напрасными надеждами.

Избежать эвакуации точно не помогут:

1. Выкрученные до упора колеса.
Как можно избежать эвакуации


2. Заезд на тротуар одним или несколькими колесами. Это не является причиной не эвакуировать авто.
Как можно избежать эвакуации IMG_7259.jpg

3. Парковка вплотную к бордюру, стене или забору. Эвакуаторщики без проблем смогут подцепить колеса и в этом случае.
Как можно избежать эвакуации

4. Еще одно распространенное заблуждение - это безопасность парковки под деревьями, низко свисающими проводами, эстакадами или арками.
Как можно избежать эвакуации

Надо сказать, что эти сильно снижает риск провести полночи на штрафстоянке, но сейчас в Москве появился новый тип эвакуаторов с тележками на колесах (вот такой принцип работы). Они заберут отовсюду.

5. Поэтому бесполезно и класть на крышу крупногабаритный груз.
Как можно избежать эвакуации

6. А вот такой автомобиль уже не увезешь. И крыша здания низко, да и тележку под колеса не подкатишь.
Как можно избежать эвакуации

7. В последнее время  появились различные технические приспособления, устанавливающиеся на колеса и препятствующие эвакуации.
Как можно избежать эвакуации

Однако, несмотря на рекламу в интернете, ни одни из опрошенных нами эвакуаторщиков в реальной жизни с данными устройствами не сталкивался. Поэтому невозможно сказать, помогают ли они на самом деле.

И все же имеется пара стопроцентных способов избежать эвакуации.
Первый - снять колесо и положить его в багажник. Если вы не боитесь запачкаться, то домкрат и пять минут работы и автомобиль ни один эвакуатор не заберет. Такой способ не подходит для долгосрочной стоянки. Окружающие решат, что машина брошена и постепенно растащат её на запчасти. Но для краткосрочной и разовой парковки данный метод вполне подойдет.

Имеется более простой вариант. Можно повесить на свой автомобиль желтую инвалидную наклейку. Эвакуаторщики, естественно, не имеют возможности проверить, является ли водитель данной машины человеком с ограниченными физическими возможностями. А согласно внутренней инструкции АМПП автомобили инвалидов на штрафстоянку не увозят. Таким образом, всего за пару десятков рублей каждый может купить себе освобождение от эвакуации.

Как можно избежать эвакуации
Не исключено, что такую хитрость скоро прикроют.

Однако учтите, что ни снятое колесо, ни наклейка инвалида не освобождают от уплаты штрафа, который составляет 3000 рублей (может прийти от паркона или от пешеходного инспектора). Впрочем, если подавляющее число нарушителей правил парковки получали хотя бы штрафы, то никакие эвакуаторщики вообще не понадобились. Но это совсем другая история.

Какие еще способы избежать эвакуации знаете Вы?

P.S. Пост носит исключительно информационный характер и не является инструкцией.


Оставить комментарий

Vladislav Zhonglyorov 17.04.2015 23:01
Спасибо!
Vladislav Zhonglyorov 17.04.2015 23:04
Есть еще один способ, но везде применим: прикрепить диск колеса к забору или прочему противоугонным велосипедным тросиком.
Vladislav Zhonglyorov 17.04.2015 23:05
Есть еще один способ, но не везде применим: прикрепить диск колеса к забору или прочему противоугонным велосипедным тросиком.
Архив записей в блогах:
Как-то раз мной был услышал почти что монолог на тему подарков учителям. Непосредственно от учителя же. Дело было в одном из пересадочных аэропортов, мне ...
И Опарин и Алексеенко! Плюс... Дреев, Дубов, Сарана, Антипов... Ну что за страшный день для русских шахматистов в Варшаве, получился вчера?? :( Молодцы лишь Федосеев, Грищук и Непомнящий. Стартовый список по быстрым выглядел так: А промежуточное положение после 5 тура сейчас ...
Уважаемые, собираю мнения, поделитесь, пожалуйста. Нормально по-вашему везти годовалого ребенка (здорового) с Урала в Абхазию в июле, т.е. в самую жару? Или это для ребенка будут "одни мучения"? Да, ехать на поезде, долго. И, при этом, с ребенком поедет ...
Начинаю писать этот пост ночью. Странно, но именно сейчас слишком много мыслей теснится в моей голове. И каждая будто ищет выход во вне.  С каждой мне нужно решить что-то, осмыслить, успокоить.  Поэтому скорее всего буду косноязычна, ...
Захар Прилепин, бывший омоновец, а теперь нацбол, бизнесмен и успешный писатель, ...