Правила манипуляции от Максима Каца

топ 100 блогов proboknet28.03.2015 Вроде мелочь, но ведь показательно же. 18 марта я выпустил технический для нашего проекта пост с просьбой высказаться нашей аудитории по нескольким вопросам, чтобы побольше о ней узнать. Был и один вопрос на общественно-политические взгляды: Крым наш?

Я хотел не мнение кому-то навязать, а только узнать расклад cреди аудитории, и меня любой ответ вполне бы устроил. Так вот примерно 40% высказалось, что Крым наш, 30 % - что не наш, а еще 30 % - что они далеки от этих тем. Ок, записали и забыли.

Но.... ))) Через несколько дней зашел в пост и что же я вижу: пропорции то стали другими, число сторонников "Крымненаш" вырвалось сильно вперед и обогнало все остальные пункты. Странно, конечно, но я не придал этому значения, мало ли. Однако потом покопался в твиттере и нашел тому причину.

Через два дня после моего поста, наш лучший муниципальный депутат Москвы Максим не смог смириться с итогами голосования и аккуратно так намекнул своей аудитории, что проголосовали то несправедливо!

Правила манипуляции от Максима Каца

Тадааааам. И, о чудо! На следующий же день бравадно отчитался в твиттере о том, что справедливость восстановлена!

Правила манипуляции от Максима Каца



Если честно, я обалдел немного... Нет, это интернет, и каждый может зайти и проголосовать за что угодно, можно даже специально нагонять свою аудиторию, чтобы потом изменить баланс в свою пользу. Это я тоже могу понять.

Но вот что просто меня умиляет в Максиме, так это его такое "искреннее" удивление результатами голосования. Мол, откуда такие у этого адского крымнашиста? Ахааа)))

Так вот, как адский крымнашист скажу, что это же просто нелепо) Примерно так же нелепо, как Кац молчал о своей позиции по Крыму до выборов (боялся растерять аудиторию). Как говорил мне тогда его соратник Варламов, Максим просто еще не опредился с позицией. Давайте честно скажем, просто побоялся ее высказывать. Отличный политик ;)

Ах, да, еще давно хочу узнать, как там продвигается история с якобы выложенными смс-сообщениями оппозиционного депутата Каца прям перед выборами. В сообщениях почему-то не было компромата, но Максим искренне пытался раскрутить эту тему. Уголовное дело завели хоть?))

Всем хороших выходных!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой каментарий к публюкацые: Какого размера детали на Земле могут разглядеть военные спутники с орбиты Сегодня шкала NIIRS насчитывает 9 уровней, считаются они от 0. Оцениваются масштаб полученного изображения, его конечное разрешение, контраст, уровень шумов, яркость. Отметка 0 ...
Жанна Магиня   Если же решили подать такой салат в виде В«пирожныхВ» – ещё проще. Так салат? Или торт? Ведь возможно и то, и другое! Сегодня готовим салат. Но подаем его как торт. Можно сделать порционно, тогда будут ...
Подруга рассказала историю о том как она сходила на дейт (свидание). ИМХО этот дейт претендует на титул - самый дурацкий дейт года. Начну по порядку. Поначалу история не предвещала ничего плохого. Она была знакома с этим молодым человеком на уровне "привет-пока" и училась несколько лет ...
Итак, забрал я сегодня таки свой видеорегистратор. История про то как таки получить свою посылку от EMS Почта России достаточно длинная, поэтому я её напишу как только соберусь силами, поэтому про регистратор. Во-первых это не то что ...
Предупреждение от пожарной инспекции Рейнджера. Всем ватноголовым, крымзависимым, а также прочим лишнехромосомным обитателям данного паноптикума: во время чтения поста НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется периодически проверять состояние поверхности дивана/ кресла под собственным седалищем - н ...