Как мы станем жить долго и счастливо

топ 100 блогов olga_srb16.06.2018 В последнее время многие – от президента до простого клерка - все чаще говорят о необходимости повышения средней продолжительности жизни граждан. Предполагается, что через шесть лет все россияне в среднем будут жить столько же, сколько сейчас в среднем живут москвичи – 78 лет. А еще через шесть лет большинство граждан начнет перешагивать через 80-летний рубеж! Вопрос: какой поступью? Легкой или едва шаркая? Думаю, что как только мы добьемся долгой жизни, встанет вопрос о качественном старении, но качество измерить сложно, поэтому пока будем бороться за количественные показатели.


Собственно, тенденция уже наметилась и на главном почтамте началась продажа поздравительных открыток с соответствующими цифрами.

Как мы станем жить долго и счастливо

Рискну заняться социальным прогнозированием.

Очевидно, что постепенно у всего населения (а не только у наиболее продвинутых граждан) повысится интерес к поддержанию своей физической активности, что придаст ускорение индустрии здоровья.

Надеюсь, что произойдет не только увеличение продажи продукции, обещающей вечную молодость, но и начнут открываться доступные спортивные клубы в пешей доступности.

Так или иначе, но здравоохранение окончательно развернется лицом к пациентам, и больницы, которые раньше пассивно ожидали приезда очередного страдальца, займут активную позицию по заманиванию граждан. Хорошо, если эта активность не ограничится коммерческим продвижением услуг, а будет сопровождаться бесплатными мероприятиями (бесплатными – для конкретного пациента).

Наверняка, большинство предложений будет адресовано мужчинам, поскольку они больше, чем женщины, склонны пренебрегать своим здоровьем. Сейчас совершенно очевидно, что реклама товаров, связанных с поддержанием хорошего самочувствия, ориентирована на дам – дальше все изменится!

Интересно, подешевеет ли «здоровая пища»? Думаю, что нет, и культ здорового питания еще долго останется участью небольшой части общества.

А еще я рискну предположить, что удельный вес личных коммуникаций увеличится по сравнению с долей безличных: граждане научились игнорировать рекламу, адресованную всем и, фактически, никому, и теперь производителям услуг намного больше придется выходить на потребителя лично. В связи с этим готовьтесь к навязчивым «персональным продажам» и вездесущим «связям с общественностью».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Уж сколько учили дураков: ну, не работают прививки на быстроизменяющихся вирусах ОРВИ, включая сюда грипп и коронавирус. И цитаты из советских официальных источников я в прошлом году приводил о том, что позднесоветские попытки вакцинации от гриппа приводили только к усилению эпидемии (по ...
включите музыку,поет Виктор Королев"Самая,самая" ...
Все эти усиленные обстрелы Донецка сегодняшние, покушение (практически) на Пургина и Пушилина, разгорающиеся ожесточенные бои в районе аэропорта и Луганска, предстоящие "выборы" в Киеве, попытки спровоцировать противоречия внутри ДНР/ЛНР. Все началось резко после Миланской встречи, похож ...
Меня пригласили сделать внеконкурсный плакат для акции. Я хотел бы узнать ваше ...