Готовность номер один

топ 100 блогов olga_srb10.06.2018 Вот вы будете смеяться, а я помню Олимпиаду-80! Помню Москву, в которой стало чисто и безлюдно, помню магазины, которые наполнились диковинными товарами… И помню восхищение взрослых из серии «могут-же-когда-хотят».

Накануне Олимпиады 1980 года из Москвы вывезли все, что могло испортить ее имидж, и город стал таким, как был, судя по воспоминаниям старшего поколения, двумя десятилетиями ранее. Потом Олимпиада завершилась, мишка улетел и город вернулся к привычному состоянию.

Теперь мы ожидаем прибытие Чемпионата. Столичная жизнь стала почти совершенной – об этом свидетельствует тот факт, что никаких особенных мер приготовительного характера обыватели не замечают, хотя на улицах появились улыбчивые европейские туристы. Возможно, в город стягиваются силы правопорядка (я этого не вижу), но в целом мы живем, как всегда.

Однако кое-что все-таки происходит.


Например, выяснилось, что по просьбе ФИФА гулянка по поводу дня России перенесена с Тверской улицы в городские парки, в которых «усилена праздничная программа». Безусловно, это – замечательно! И я искренне благодарна ФИФА за такую инициативу, поскольку всякий раз, когда на центральные улицы вываливаются толпы гуляющих, я испытываю смутную неловкость, что мы тут топчемся по всем газонам, а на окраинах ничего подобного не происходит. Наконец-то и там можно будет все тоже самое, что здесь!

Второй приятный момент: мы готовы к отражению любой эпидемиологической угрозы. Во всяком случае, в медицинских организациях уже прошла серия семинаров с устрашающими рассказами о холере, кори и прочей нечисти. Теперь всякий медработник знает, в какой последовательности надо облачаться в противохолерный костюм. Права, я не уверена, что в Москву приедут носители этой страшной болезни, но на всякий случай мы готовы, хотя один вопрос у меня остался: когда в других странах проходят чемпионаты мира, там тоже проводится аналогичный масштабный инструктаж?

Третий и остальные приятные подготовительные моменты простым горожанам не видны. Или я одна их не заметила? По крайней мере, московская жизнь не выглядит какой-то особенной.

Я искренне надеюсь, что чемпионат пройдет спокойно, но весело. За кого «болеть», я пока не определилась (и не исключено, что не определюсь до конца мероприятия), поскольку футболом не увлечена и не могу выбрать команду, вызывающую у меня наибольшее сопереживание.
А вы будете следить за ходом чемпионата?



View Poll: #2082158

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В пятницу жителей Первомайского района, отстаивающих Тихвинский лес, пришли поддержать люди с Карьерной. У них также в тот день должны были пройти слушания, но из-за слушаний по лесу их отменили. У них тоже очень серьезный вопрос - городские власти в нарушение поручения Путина по вопросу ...
...
...
простыня с фотами инсайде Я в Минске не был лет 15ть. Раза три в начале 2000ых там пытались местные промоутеры организовать гастроли ОСП, но каждый раз продавалось ничтожное количество билетов и концерты отменялись. Прибыл я довольно рано ...
Лана Дорошенко : По совету френда, спасибо Козлобородович, как я без этого жила, неделю назад зашла в любые комментарии на страницу МОЗ . Теперь я это делаю каждый день и не могу, понимаете, остановиться. Я захожу каждый гребаный вечер читать эти комменты и нет, я не охуеваю от ...