Как мы развлекаемся в Москве
peresedov — 30.05.2015
Редкий москвич останется спокойным после прогулок по
украинским сайтам. Я к таковым точно не отношусь.Вот и сейчас чтение новостей из жизни братского государства закончилось тем, что мне на глаза попался украиноязычный трейлер американского фильма «Идеальный голос 2». Есть он, разумеется, и на русском языке. Но на украинском, как оказалось, звучит гораздо откровеннее и уморительнее.
По сюжету, солистки американского церковного хора вынуждены принять участие в международном конкурсе коллективов, поющих акапелла, чтобы восстановить своё имя на родине. Проблема в том, что претенденты из США никогда не выигрывали на этом турнире, потому что ВЕСЬ МИР НЕНАВИДИТ АМЕРИКУ. Так что девчушкам приходится не только побеждать, но и восстановить, насколько получится, реноме своей родины.
Политический подтекст, тупой молодежный юмор, столкновение цивилизаций и сладкоголосые песенки – половины из этого достаточно, чтобы тут же начать собирать друзей на просмотр и покупать в интернете билеты на ближайший сеанс.
Проблема в том, что интерес к кино нашей шайки в очередной раз оказался нерепрезентативен. Отечественные прокатчики сочли, что страдания американских школьниц по поводу своей национальной гордости мало кого увлекут в России настолько, чтобы заставить заплатить кровные за билет.
Поэтому в столице на выходных этот фильм можно посмотреть только в трёх местах: в городе Долгопрудный, в городе Жуковский и в кинотеатре «Москва» непосредственно на Красной площади.
На Красную площадь я, верный заветам Венички Ерофеева, без особой нужды – ни ногой.
Остаётся Долгопрудный – сеанс завтра в 16.30.
Но девочка Даша – душа нашей кампании – завтра в 16 часов проводит экскурсию по московскому зоопарку для детей из регионального детского дома, перенести которую уже невозможно.
Моя душа утонула в чёрном унынии...
Но радость! Выяснилось, что мой водитель решил подзаработать на выходных и остался в Москве.
Поэтому мы можем уже сегодня доехать на нём в Жуковский к сеансу на 20.25 – ровно 50 километров от места, где я живу.
Выдвигаемся бандой – я и три девушки: менеджер в сфере IT, радиоведущая и новостной редактор.
+ водитель.
Пойдёт Паша с нами в кино или нет, пока не знаю.
Наверное, скажет, что ему такой сюжет неинтересен.
Чем всё это приключение закончилось, расскажу позже )))
|
|
</> |
Как работает Накрутка Инстаграм: реальные способы увеличить охват в соц. сетях
Всевидящий
Историческая вилла с новым интерьером
Орехи и их польза
Жёлтая пора — золотая Осень на ВДНХ
Свидетельства очевидцев
"Классический" Дагестан - 2025. Лучшие фото
Грустит на закате кошичка spicerjackjack
Поездка в Ессентуки, начальное начало

