Как мы провели выходные.

топ 100 блогов uksare30.09.2012 Столько всего было!


Начали с пятницы, Лена и Саша с классом поехали в Кидсбург - остались в восторге. замечательное место, где можно попробовать себя в самых разных профессиях, тратить и зарабатывать денежки.
Один из детей выбрал профессии полицейского, спасателя и журналиста, а второй - медсестры, ветеринара и почтальона. Можно не гадать, кто из них мальчик, а кто девочка :)
Хотя в следующий раз, возможно, все будет и наоборот :)
Потом мы всей нашей честной компанией из четырех человек поехали в Ботанический сад на выставку "Планета грибов", спасибо Как мы провели выходные.inkakris за наводку!
Выставка очень милая и интересная, присутствовали на ней ее создатели-микологи, которым можно было задавать вопросы и всячески общаться.
Как мы провели выходные.
Посмотрели на грибы, космические фотографии, чудные акварели, прошли смешной тест на компьютере, Саша успел даже слепить грибочки из пластилина, а еще мы попробовали вкусное печенье в виде грибов, в общем, 33 удовольствия.
Как мы провели выходные.
Самое большое удовольствие дети получили, конечно, на детской площадке ботсада. Им, к сожалению, мало достается таких простых детских радостей. Таких простых, но дающих простор для разнообразных игр площадок у нас в Питере крайне мало :(
Как мы провели выходные.

Суббота.
С утра у Лены была музыка, и дальше мы хотели наслаждаться бездельем. Но тут я внезапно вспомнила, что у нее экскурсия с классом в Русский музей. Там мы знакомились с иконами.
Недалеко был и Музей печати, в котором уже заканчивала свою работу выставка про дураков, я ее тут рекламировала. Так что край надо было дойти. Дошли, и не пожалели. Всего одна комната, но мы там зависли на два часа.
Как мы провели выходные.

Основная тема - дураки в фольклоре. Рассматривались четыре знаменитых дурацких места: Вятка, Пошехонь, Касриловка и Хелм. Я узнала много нового! Но это только основа экспозиции. А были еще советские карикатуры - пока Лена все внимательно не рассмотрела, задавая мне вопросы, на которые я порой очень затруднялась ответить, мы оттуда не ушли. Были рассказы о советских карикатуристах. Были игры, карточные, бродилки, "балда" и еще какие-то.
В общем, очень-очень интересно, Музей смеха "Трикстер" прекрасно свою работу делает.

Воскресенье.
Для начала мы с Леной поучаствовали в Турломе заочно, через интернет. У нас было всего полтора часа, поэтому что решили, то решили. Особенно интересна Лене лингвистика, неплохо пошла литература, но вопросы, рассчитанные на малышей, слишком легкие, возможно, там оценивается умение подробно все анализировать и описывать, но на это у нее не было времени. И немножко захватили биологию.
Дальше побежали на курсы японского, первое занятие нельзя было пропустить. Не то чтобы Лена прыгала до потолка, но в целом ей понравилось, собирается и дальше ходить.
Оттуда - Лена на день рождения, а я за полтора часа успела встретиться с Таней  ("Питерской", кто знает), и посетить феерическую выставку  "Dance in Vogue" в музее современного искусства "Эрарта". Во-первых, сам музей роскошный, я там была в первый раз и никак не ожидала такого размаха. Но на основную экспозицию мы не попали, успели только одну выставку охватить. А выставка покорила нас не только прекрасными стильными фотографиями, но и едкими циничными комментариями к ним. Составлял их явно большой знаток балетного искусства и личной жизни изображенных на фото танцовщиков :)
Потом галопом за Леной, и еще мы должны были попасть на фольклорный концерт и встретиться с Как мы провели выходные.marina_alt
Марина, прости! Не шмагла я. Сделала два круга вокруг Консерватории, мест для парковки категорически нет, а оставлять машину далеко и шлепать по дождю совсем уже не было сил. Ребенок был в изнеможении. да и я что-то подумала, что ты там будешь занята, отвлекать тебя не очень удобно.
Надеюсь, это был не последний твой приезд в Питер, и мы еще встретимся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного запоздалый привет встреченой утром где-то на подъезде к приморскому шоссе сообщнице ...
Ах! второе фото! Люциус в тёмных очках - это нечто!!! ...
За 5 часов насобирала. День тёплый + 2 было и небо шкарное)даже, сфера была и ползла себе) полукругом, даде в кадр не влазило стирала зайчиков и фото уменьшилось...где стирала, на сайте, там денЮшку просят))) ...
На вопросы ответил Илья Рашап. — Илья, по вашему мнению, существует ли региональная специфика фотографического сообществ? Наблюдается ли у фотографов, которые проживают в одном регионе, сходство в видении мира? — Существует, я даже могу сказать, ...
Главное следственное управление СКР по Москве завершило расследование массовой драки между кавказцами и москвичами, в результате которой погиб болельщик «Спартака» Юрий Волков. По версии следствия, драку спровоцировали двое чеченцев ...