Как мы назвали дочку

топ 100 блогов levik18.05.2020 Очень незаметно пролетело две недели со дня рождения дочери. Я тогда обещал, что мой ЖЖ не превратится в блог про ребёнка, и честно держался всё это время. Но, думаю, что раз в пару недель можно написать, тем более на такую важную тему - некоторые как раз спрашивали, как мы с Тоней назвали свою дочку.

Как мы назвали дочку

Кстати, на этой фотографии наша первая совместная прогулка. С коляской мы тогда ещё не совсем разобрались, а надо было собраться и выходить довольно быстро. Поэтому, я кое-как напялил на себя слинг, и вышел на улицу. Девчонке тогда было ещё меньше суток. По-моему неплохо - не успел родиться, и уже гуляешь по тенистому весеннему Бруклину. Надеюсь, это задаст ей темп на всю жизнь, и она полюбит свежий воздух. Но я что-то отвлёкся. Итак, имя мы выбрали немного необычное для русского и американского слуха:

Нашу дочь зовут Айя. По-английски - "Aya". Это простое и красивое имя, оно более привычно в Японии, Турции, Израиле, и на каждом из языков значит что-то своё. Ему даже целая статья в Википедии посвящена! Японское написание, правда придётся долго разучивать: "綾". Зато, одним значком!

Прежде чем принять окончательное решение, я немного сомневался насчёт английского написания, боялся, что некоторые американцы будут это имя читать как "Эйя". Чтоб лишить себя этих опасений, написал его на бумажке, и просил нескольких коллег прочитать, как им кажется это должно звучать. Когда все прочли его верно, у меня отлегло, и мы с Тоней остановились на этом имени.

Как мы назвали дочку
С самого первого дня, мы стараемся выходить на прогулку каждый день.

Хочу ещё поделиться тем, как нам с Тоней повезло. Сейчас ведь в Нью Йорке карантин и самоизоляция. И хотя у нас обе пары родителей живут сравнительно недалеко, мы стараемся видеться с ними только дистанционно, чтоб не заразить друг друга. То есть, в перспективе, мы рассчитываем на их помощь, но пока они нас не могут выручить.

Зато, к нам приехала Тонина сестра Варя, которая уже много лет работает с младенцами! Весь май она живёт у нас, и реально нас спасает - не только помощью, но и советами. Варя знает когда покормить, как успокоить, сколько давать спать, и вообще все те вещи, которые мы скорее всего сами бы нащупали, но только после колоссального стресса. А благодаря Варе нам даже удаётся выспаться больше чем половину ночей, что, как мне объяснили, является неслыханной роскошью в течении первых двух недель после рождения ребёнка.

Как мы назвали дочку
Фото из Вариного Инстаграма

Кстати, про Варю я вам уже как-то рассказывал, она ведь ещё и поёт, и записала несколько собственных песен. Вот тут один из её роликов, если интересно. Если понравится, обязательно подписывайтесь на её канал в Ютубе!

Ладно. Хватит пока про семейные нежности. Всё же, у меня вроде как трэвел-блог...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя старшая племянница Катя.13 лет.кто завтра деток в школу ...
Утром раздается звонок с неизвестного номера. "Вас турбує Київський Міжнародний Інтситут Соціології. Ваш номер телефону вибрав автомат. Чи не могли б ви відповісти на декілька запитань про ваше ставлення до процесів, що відбуваються в Країні? Ви готові приділити приблизно 15 хвилин для ...
Тортики любят все, но сия  пища жирна и калорийна, поэтому переходим к питанию духовному. Не ленимся - лицезреем и насыщаемся прекрасным))) Много работ!!! Я предупредил А, как он свою фамилию в милый заборчик приспособил - хорош! Фантазёр) Всегда поражался чувству тона у ...
Когда год назад, кризис достиг критической массы, сорвало клапан и вспыхнула война, ну чего уж тут лукавить то с формулировками, первая мысль была : Ну наконец то ! – пошел процесс обновления. Ну а рвется как известно в самом узком и слабом месте, что в обществе, что в природе. Вот ...
По данным ополченцев, карта выглядит следующим образом.  В штабе  утверждают, что в руках карателей остаётся лишь посёлок Мангуш. Но и он окружён, так что, по сути, образовался ещё один "котел". Видимо, ополчение назовёт его "мариупольским". Кроме того, в Донецкой области украинс ...