рейтинг блогов

Как мы болеем по звёздам (часть 2)

топ 100 блогов iriki22.11.2021 Как мы болеем по звёздам (часть 2)
Как и обещала, публикую заказанные знаки Зодиака, для вас, други мои. А всех, кто считает астрологию глупостью, прошу не заморачиваться в комментариях: я никого ни в чём убеждать не намерена (истина в этом споре не родится!). Итак:

ЛЕВ: Лев в принципе отвергает возможность упасть. Разве что с пьедестала. Болезни он отказывается признавать так же, как и любое поражение в жизни. Правда, в отличие от Овна, Лев не закрывает на них глаза - он, скорее, не желает с ними смириться, поэтому довольно быстро обращается к врачу (король ведь тоже не будет пренебрегать услугами своего лекаря!)
Поначалу Львы могут скрупулёзно выполнять все предписания врача, но когда им становится немного легче, они перестают лечиться и пускают всё на самотёк. И "самотёк", как ни странно, чаще всего себя оправдывает, ведь Лев - один из самых жизнеспособных знаков Зодиака.
Если у них, например, поднимается температура, то термометр зашкаливает, если они падают, то получают непременно перелом, а не просто ушиб. Зато Львы редко болеют вялотекущими заболеваниями "вялость" вообще не вяжется с образом Льва.

Хуже всего, если Лев не дополучает восторгов и похвал от окружающих, и это единственное условие, при котором он может стать мнительным. Подобное состояние длится недолго, и оптимизм, и жизнелюбие берут верх. Мнимые болезни улетучиваются, и впереди опять вечность. Женщины-Львы в отличие от мужчин-Львов довольно серьёзно относятся к своему здоровью. Ещё бы! Ведь у женщин любая болезнь тут же сказывается на внешности, а этого Львицы допустить не могут. Это самые ухоженные и шикарные женщины, которые даже болеют величественно.
Впрочем, необходимо заметить, что Львы и Львицы прекрасно выглядят даже при плохом самочувствии - у них всегда блестят глаза, на щеках играет румянец и энергия бьёт ключом. Для Львов характерны болезни сердца и спины. Ещё одним уязвимым местом могут быть ноги.
Львы любят изобилие во всём, а значит, и в еде.

СТРЕЛЕЦ: Отношение Стрельца к подстиланию соломки можно выразить так: нельзя же весь белый свет застелить соломой! И такое отношение вполне себя оправдывает, ведь Стрельцы - счастливчики. Болезни Стрельца протекают, как детские болезни:  начинаются неожиданно, протекают бурно, проходят довольно быстро, почти не оставляя после себя последствий.  Стрельцы до старости остаются немножко детьми.
Если Стрельца поразит какая-то серьёзная болезнь, то эта серьёзность не доходит до их сознания, и, благодаря этому, болезнь может отступить, уйти как обиженная, что её не воспринимают всерьёз.
О своём здоровье Стрельцы всё-таки заботятся, так как любят находится в хорошей спортивной форме. Они считают, что спорт и пребывание на свежем воздухе - лучшее лекарство, и в этом они несомненно правы. Но всё-таки физические нагрузки на свежем воздухе нельзя считать панацеей: Стрельцы далеко не супермены даже, если их вид говорит об обратном.
Стрельцы - одни из самых "удобных" пациентов. Они уважают авторитеты, несмотря на всю свою независимость, но, если заболевают, то становятся доверчивыми, как дети.  На врача они взирают с некоторым испугом, но с большой надеждой, потому что склонны верить во всё хорошее. Стрельцам можно помочь психотерапией.
Наиболее уязвимые места Стрельцов: лёгкие, печень, руки и ноги. Травмы для них не редкость, но чаще всего они не связаны с риском для жизни.

ВОДОЛЕЙ: Ну, знаете ли, когда свалишься с облаков на землю, никакая соломка не поможет. К счастью, Водолеи на своих облаках сидят довольно прочно. Но это касается их духовной жизни. Телесная же жизнь Водолеев - это что-то... В общем, это ЧТО-ТО.
У них бывает "чувство под коленкой, похожее на задумчивость", им всегда или холодно, или жарко, или душно, или сквозит. У них может случиться классическое растяжение, хотя они не бегали, не прыгали. У них то и дело болит сердце справа или аппендицит слева. Они могут получить сотрясение мозга, наткнувшись на косяк в собственной квартире. Правда, невропатолог им этот диагноз  не поставит, но симптомы будут один к одному. Только не надо думать, что Водолеи капризничают или симулируют! Все их симптомы совершенно реальны, а причина в их плохом кровообращении и потрясающей метеозависимости. Отсюда и вегетососудистая дистония с пятилетнего возраста. И ещё один момент: на них губительно действует недосыпание, а сон у них очень беспокойный. Лечить Водолеев не трудно, лечить их невозможно! Для Водолеев надо было создать особую медицину и врачей
для них готовить в специальных институтах.

Между тем, Водолей буквально умирает в дни магнитной бури или перед грозой, но относительно легко может перенести тяжёлую ангину или даже воспаление лёгких. Из методов лечения Водолеи предпочитают самые радикальные, и в серьёзных случаях способны выполнять предписание врача, если этот врач не ограничивается только традиционной медициной. Водолею в принципе хорошо помогают травы  только трудно сказать, какие. Его пристрастия в еде - это отдельная тема: он может обожать сырой фарш, сухое молоко и с удовольствием будет пробовать медвежатину. Однако многие Водолеи предпочитают только экологически чистые продукты.

ОВЕН: Овен не может знать, где упадёт, ибо Овен, как никто другой, постоянно нарывается на неприятности и очень часто получает травмы, очевидно, из-за своего врождённого оптимизма и нетерпеливости. Особо уязвимое место у Овнов - голова, причём голова в широком смысле слова - тут и нос, и глаза, и уши... Можно посоветовать Овнам беречь голову, но только вряд ли они этому совету последуют. Они вообще редко это делают, поскольку сами всё знают.
Овны не переносят физической боли., а потому вместо того, чтобы пойти к зубному врачу, они съедят несколько таблеток анальгина. Они боятся врачей и болезней, и лечить их довольно трудно, их даже в постель не уложить, и  при этом Овен может не особо волноваться, что болезнь перейдёт в хроническую форму.

Овны способны перенести самое тяжёлое заболевание стоически, но слечь от обычной простуды. Почти у всех Овнов не устойчивая нервная система и ослабленный иммунитет. С возрастом Овны часто приобретают повышенное артериальное давление с повышенным же риском кровоизлияния в мозг (голова!). "Мир в общем неплох, но почему бы не сделать его ещё лучше. И мне это по плечу" - примерно такое отношение к жизни у людей этого знака. Удовлетворение этот знак получает только в борьбе, и слава Богу, что в нашей жизни есть,  с чем бороться, и всегда будет. Овен - первый знак Зодиака и  ассоциируется не только с головой но и с молодостью, и им нужно постоянно находить, куда приложить свои силы и знания, ибо застоя Овен не терпит в принципе.

P.S. не следует относиться к этим характеристикам  серьёзно, ведь только ваша натальная карта может дать  точную информацию. В любом случае, если вы задумались о своём здоровье, читая про свой знак Зодиака, - это уже хорошо. Всем здоровья , здоровья + здоровья, и еще раз - денег))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем наш флэшмоб ,сегодня #цветыпопонедельникам .Хочу вам показать то,что я собрала для вас. Даже есть рояль в кустах ,в цветах. Ой,васильки,васильки... И очень мне понравилось,как украшено все в цветах Всех с понедельником и удачной недели)) ...
Ирина Шейк в пятницу в Нью-Йорке. ...
Зашла соседка, типа пирогом угостить, что сразу натолкнуло меня на мысли о подвохе. Суёт мне кусок пирога и рассказывает, что это какой-то рецепт монастырский, сделано в храме блаблабла, у неё три банки теста, надо взять и сделать, потом тоже тесто ...
Всё что понравилось за сочетание идеи, стиля и остального: арт с черепами геометрию кадра за акварель да ещё и в японском стиле  и ретро за настроение и эмоции с водой и воздухом ...
Щойно прибув мені лист від дружини ув’язненого активіста підприємницького Майдану Сергія Костакова з проханням розмістити його звернення, написане у СІЗО. ( Read more ... ...