рейтинг блогов

Как меня из колонии выгнали

топ 100 блогов irek_murtazin31.01.2023 12 лет прошло. А помню все подробности этого дня.

31 января 2011 года, за два часа до полуночи меня выгнали из теплого барака и выставили на 25 градусный мороз....

Как меня из колонии выгнали

В тот день я был в ШИЗО. Уже 12-ые сутки. И 12-ые сутки шла моя голодовка, которую я объявил в тот день, когда меня по беспределу отправили в штрафной изолятор.

Часа в три меня вывели из штрафного изолятора, и повели на выездное заседание Менделеевского райсуда, который рассмотрел мое ходатайство об УДО, написанное еще в декабре без малейшей надежды на удовлетворение.




Как меня из колонии выгнали

Как меня из колонии выгнали

О каком УДО могла идти речь, если у меня было четыре штрафных изолятора, семь выговоров, а личное дело «украшали» красная и синяя полосы («склонен к побегу» и «склонен к дезорганизации»).

К тому же в деле лежало постановление начальника колонии о признании меня злостным нарушителем, а в Менделеевском райсуде - ходатайство администрации колонии об ужесточении режима отбывания наказания.

Но суд удовлетворил мое ходатайство.

Как меня из колонии выгнали

Как меня из колонии выгнали
Около полуночи 31 января я вернулся домой...

В 2011 году судебные решения об УДО исполнялись немедленно. Рассмотрение жалоб прокуратуры и администрации колонии я дожидался на свободе.

11 марта 2011 года Верховный суд Татарстана оставил в силе решение Менделеевского районного суда. И я уехал в Москву.

Как меня из колонии выгнали

Как меня из колонии выгнали
У здания Верховного суда Татарстана, 11 марта 2011 года.

12 марта 2011 года я уехал в Москву....

Все-таки в 2011 году время было вегетарианское. Сейчас такие невероятные истории, что бы из ШИЗА освободиться по УДО, по-моему, невозможны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     В этом году у нас 8 марта неожиданно организовался прям праздник-праздник. Обычно мы ограничивались походом в ресторан в женской компании - у мужа все время на этот день выпадали рабочие смены, но в этом году в коем-то веке он тоже оказался выходной, поэтому решили ...
Обожаю их так одевать одинаково ) "Покривляйтесь как-то!" ...
 Отец Григорий, оказавшийся на месте катастрофы Ту-134 одним из первых, вытащил из огня четырех человек. ...
В мае я уже делал зуб в московской городской стоматологии и тогда поинтересовался у врача, насчет импортных стоматологических материалов. Тогда доктор меня заверила, что пока импортных материалов для пломбирования зубов достаточно. Правда она еще дополнила, что импортные материалы ...
Чета Трампов приехала в Великобританию встретиться с королевой, и внимание СМИ, как всегда, на королевской семье, не только Елизавете, но и других членах ее семейства. Отдельное внимание уделяется нарядам, что неудивительно, ведь английская королевская семья до непонятно даже ...