рейтинг блогов

Как маршал Жуков готовил военно-фашистский* переворот

топ 100 блогов p0pik0ff27.10.2010История

"Ксанти" - с него Хемингуэй списал главного героя романа "По ком звонит колокол" Роберта Джордана:Как маршал Жуков готовил военно-фашистский* переворот Хемингуэй так и не узнал, что на самом деле "македонцем" был советский майор Хаджи Мамсуров, впоследствии Герой Советского Союза, генерал-полковник, замначальника ГРУ СССР.

С 1955 по 1957 год  легендарный полководец Жуков занимал пост Министра обороны СССР**. За блестящее руководство ликвидацией мятежа венгерских фашистов в 1956 году  он был награждён четвёртой медалью «Золотая Звезда».

Расскажу о том, какие именно действия маршала так напугали «нашего дорогого Никиту Сергеевича»  и почему в октябре 1957 года был созван Пленум ЦК КПСС, на повестке дня которого стоял один (1!)вопрос: "Об улучшении партийно-политической работы в Советской Армии и Флоте".  Проверенный партийный кадр Суслов так втирал очки участникам пленума: "… тов. Жуков  без ведома ЦК принял решение организовать школу диверсантов… Срок обучения в ней 6-7 лет, тогда как в военных академиях составляет 3-4 года... кроме полного государственного содержания, слушателям школы рядовым солдатам должны были платить стипендии в размере 700 рублей, а сержантам - 1000 рублей ежемесячно… О её организации должны были знать только три человека: Жуков, Штеменко и генерал Мамсуров, который был назначен начальником этой школы. Но генерал Мамсуров, как коммунист, счёл своим долгом информировать ЦК…."

Это ж надо так свистеть, Михаил Андреевич! Маршал в военном деле разбирался слабо, но не до такой же степени…. Участник Революции и Гражданской войны Жуков (в отличие от засранцев-ГКЧП-истов) хорошо помнил, что «профессионалам-спецназовцам», учащимся по 6-7 лет никакое серьёзное дело, кроме расстрела беззащитных доверить нельзя… В действительно критической ситуации героические «Альфы» и «Вымпелы»  профессионально прячутся у мамки под юбкой….
Напомню, что в июне 1957 г. Жуков  сыграл решающую роль в разоблачении «антипартийной группы Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова». С учётом того, что в группу также входили К. Е. Ворошилов, Н. А. Булганин, М. Г. Первухин, М. З. Сабуров, имевшие (в отличие от Хрущёва и Жукова) безусловный авторитет среди граждан СССР,  можно говорить о разгроме бандой Хрущёва – Жукова Советского правительства.  De-facto Жуков отказался подчиниться Правительству СССР и угрожал применением военной силы против законной власти. Именно тогда он понял то, что ещё не осознали все – Хрущёв слабый осёл***. И принял РЕШЕНИЕ – взять власть в свои руки.
 
Для этого во всех военных округах были организованы РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДИВЕРСИОННЫЕ СБОРЫ. От всех разведбатов дивизий на сборы были командированы солдаты и сержанты срочной службы, которые немедленно по прибытии приступили к интенсивным тренировкам. Сборы курировались непосредственно Начальниками разведуправлений ВО.
О серьёзности подготовки свидетельствует такой факт: в ПрикВО при проведении учебных занятий на тему: «Снятие часового с захватом контрольного пленного» не было ни одного случая не выполнения учебной задачи. А учеба велась так: сегодня один взвод заступает в караул – другой выполняет учебную задачу. После захвата «пленного» – меняются, часовые становятся разведчиками, разведчики – часовыми.
НО «ПЛЕННОГО» ЗАХВАТЫВАЛИ ВСЕГДА, И В САМЫЙ ПЕРВЫЙ И ВО ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ «ПОИСКИ»….
А теперь представьте, что бы сделали эти «непрофессионалы» с гб-шными "спецназами" после получения приказа:  
– Взять под  контроль Обком партии, здания МВД и МГБ, вокзал, аэродром, телефон, телеграф, радио!
Это ж – срочная служба. Эти приказы выполнять приучены….
Партработникам, чтобы узнать дату НАЧАЛА осталось только узнать, когда увольняются самые старослужащие участники этих сборов. Оказалось  –  ближайшей осенью....
Успешному выполнению операции "Валя Киреева" помешал... сам Жуков.
К тому времени он до такой степени задолбал Армию своей наглостью, бесстыдством и идиотизмом, один "индийский час"***** чего стоил..... А еженедельные строевые смотры ДИВИЗИЙ?
Словом военные выбрали "меньшее зло". Результатом которого и стал доклад прославленного диверсанта генерала Хаджи-Умара Джиоровича Мамсурова.

В итоге 29 октября 1957 года Пленум  постановил, что Г. К. Жуков «нарушал ленинские, партийные принципы руководства Вооружёнными Силами, проводил линию на свёртывание работы партийных организаций, политорганов и Военных советов, на ликвидацию руководства и контроля над армией и Военно-морским Флотом со стороны партии****, её ЦК и правительства…».  Этим же постановлением Жуков был выведен из состава Президиума ЦК и ЦК КПСС; кроме того, указом Президиума Верховного Совета СССР он был освобожден от должности министра обороны СССР.

А будь на месте Жукова УВАЖАЕМЫЕ Армией люди, ну, например, Рокоссовский, Тимошенко?;-) 


*Понятно, что ни до какой более сложной идеологии он не мог додуматься.
**Комуняки не смели поставить на пост Министра ОБОРОНЫ директора мебельного магазина и чьего-то зятя – народ СССР их не понял бы.
***О том, что  Хрущ – осёл, население начинало догадываться….
****После посещения Индии он заставил всех офицеров каждый день (!) целый час (!!!) заниматься физподготовкой.... Ну, не дурак ли?
*****Политзанятия он и в юности игнорировал, а уж после того как комиссары нагло приказали коммунисту-многоженцу: «Живи с одной!»….:-(....(точки это слёзы, я - эмо). 
Кстати, действительно засранцы, оставили  бы перспективному командиру жен штуки 2-3 – Родина  стерпела бы. Политработник должен "...к людЯм относиться мягше, а на вещи смотреть ширше".
 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Согласно тг каналу МОРФ, на тульском НПО Стрела 72 часовая рабочая неделя, то есть 6 дней по 12 часов, а значит на работе турбопатриоты проводят 14 часов с учетом дороги с одним выходным в неделю. https://t.me/Ministerstvo_oborony_official/8432 Поэтому непонятны четыре вещи. 1. Почему ...
Рыбный салат "Касаточка" Нашла в закромах на компе вот такой салатик. Сделала дома , всем так понравился, вот решила поделиться рецептом с вами. Сразу оговорюсь, автор не я, а Vintage .Далее слова и фото автора.   Хочу поделиться с вами ...
Когда-то вся авиация была отечественной, сейчас эпоха советских самолетов уходит в прошлое. Но некоторые самолеты еще в строю. Несколько старичков Ту-154М еще трудятся в компании «Алроса». Давайте посмотрим на этот прекрасный для своего времени самолет и послушаем работу его двигателей. ...
Никто не встречает, даже Путина нет. А ведь обещал! Никого! Даже пацанов с Воттантиспам - дешовки, блядь! Наша, красногвардейская бригада, заселяется в сельскохозяйственный хотел. На сутки. С огурцами в Челябинске наебали. Но нам не привыкать! Всем хейтерам: Номер 402. Можно ...
Уже скоро мы должны увидеть новую попытку частной компании высадить свой аппарат на Луну. В этот раз эстафету приняла Intuitive Machines. Пять лет назад Intuitive Machines стала одной из участниц программы CLPS, основная цель которой— привлечение коммерческих фирм к освоению Луны. ...