Как либерал стал путинистом

топ 100 блогов 201507.11.2015 Был я знаком с одним петербургским журналистом, широко известным в узких кругах. По своим убеждениям он был демократом-прозападником с уклоном в правозащиту, поэтому охотно занимался делами всех юродивых и оглашенных либералов, обиженных властями. Так, однажды один из таких либералов, кандидат в депутаты в местное законодательное собрание был задержан нарядом полиции в магазине в нетрезвом виде по вызову администрации заведения. У него были изъяты помимо початой бутылки спиртного удостоверение члена небезызвестной политической партии. Журналисту удалось подать эту историю как подлую провокацию властей в адрес активного оппонента режима.

Журналист раздавал интервью зарубежным изданиям в качестве оппозиционного деятеля, к нему водили экскурсии студентов зарубежных колледжей. Получал прилично, были халтуры для либеральных изданий.
Честно говоря, я боялся с ним говорить о политике, так как неосторожное слово в адрес оппозиции его сильно обижало и взвинчивало до самого высокого градуса истерики. Буду называть вещи своими именами это был классический демшизоид.

И вот как-то встретил его на улице осунувшегося. Зашли в кофейню, пообщаться. Я спросил, как работа. Он устало протянул мне газету и показал пальцем на статью, сказав: "Моя".
Я не поверил глазам, потому что это было издание, выпускаемое "Единой Россией". Я потом прочитал текст. В нем мой знакомый рвал в клочья наших московских оппозиционеров, которых раньше превозносил до небес.

- Как же тебя, брат, угораздило? - спросил я, тщательно подбирая слова и до сих пор не веря в происходящее. Скорее бабушка станет дедушкой, чем мой знакомый на одном поле облегчится рядом с путинцами.

Все оказалось банальным. Затеял интригу против своего редактора ("труса и бездаря" - цитата), планировал занять его место. Встречался с издателем за его спиной (был с ним знаком). Но идеальный план неожиданно провалился. Редактор остался на месте, более того, как-то узнал, что журналист под него копает, вынудил уйти.
А идти особо некуда. Он журналист с именем, писать в газете Метро про мальчиков застрявших в мусоропроводе, западло. Да и зарплаты так себе.
А у него роскошная жена, моложе его на ..дцать лет, ее нужно баловать.
Так он оказался в логове пропаганды единороссов.
Писал зло. Видимо был здорово обижен.
Хотя и бывшие соратники-демшизоиды поглумились над ним прилично.

Извините, что офтопом отвлекаю от обсуждения новостей. Просто глядя на сегодняшнюю ленту новостей подумал: интересно сколько из этих ньюсмейкеров так же легко поменяют убеждения - из-за финансовых проблем, карьерных интриг или благодаря молодой жене, привыкшей к красивой жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно легенде, Ной молился Богу, чтобы он помог защитить всю пищу в ковчеге от крыс. В ответ на это Бог сделал так, что кот появился, когда лев чихнул. Вот, новый поворот, как поется в песне. Незаурядная версия возникновения котиков, не так ли? А вы верите библейской интерпретации? ...
сегодня дусию 3. мы с папой вчера ночью гордо выпили за свою большую девочку. а потом под ценные папины указания я собирала дусий домик. у самого папы рука пока не слишком хорошо работает( а еще у дусия внезапно случилась простуда, и с четверга мы ...
Приехали знакомые. Их фотографии из района Саур-могилы: Еще информация. Сугубо неофициальная. Причиной разборок ЛНР с казаками могло стать хищение пенсионных денег, выделенных на "казачью территорию" - примерно 17 миллионов гривен. Ухитил пенсии один высокопоставленный ...
Вот так пишешь-пишешь, наверное интересно, если и посещаемость есть и комментарии. Вроде фото неплохие ставишь. И вдруг внезапно смотришь, что как-то рейтинг общий уменьшается, и местный тоже. Я же любопытная, полезла выяснять в чем дело. Зашла на ...
Ирина Андросова ° 2017-01-10 11:10 Наблюдая за условными «белыми» и «красными» в сети, обратила внимание, что «красные» пишут о необходимости возвращения социализма (государство для людей, доступное жильё, бесплатные медицина и образование, стройки века и т.д.), а «белые» о ...