рейтинг блогов

Как квартирный вопрос испортил наших строителей

топ 100 блогов alexkolos23.03.2019 Часто в ленте попадаются записи про новостройки в наших городах. Они все больше стремятся вверх, строят их, где попало, у них даже появилось прикольное название – человейники.

Как квартирный вопрос испортил наших строителей

Почему же наши строители так уродуют наши города. Неожиданный ответ можно получить в свежем отчете от «нашего» ЦБ…

Регулятор опубликовал интересную информацию, в каких секторах нашей экономики совершается больше всего сомнительных финансовых операций, и которые чаще всего блокируются в банках в рамках борьбы с отмыванием преступных доходов.

Ну и угадайте, кто возглавил этот список? Правильно, это строительный сектор! 29% всех сомнительных сделок приходится именно на него.

Как квартирный вопрос испортил наших строителей Screenshot_1

И в этом нет ничего удивительного. Чтобы человеку нормально жить, нужно минимум два условия: еда и жилье.

Еще со времен Союза у нас был дефицит жилья. А с переходом к экономике «дикого» капитализма понеслось! Один раз с друзьями ходили смотреть квартиру, которую они хотели купить в новостройке, и один из строителей сказал, лучше купите в другом доме, ибо тут строят кое-как.

На нашей недвижимости зарабатывало много людей, это и чиновники, которые давали разрешения на строительство, и перекупщики, которые все скупали на уровне котлована и потом перепродавали. Ну, верх этого айсберга, когда берётся кредит на строительство дома, этот дом тут же закладывается в том же банке, и деньги уже выводятся в офшоры. Кстати строительный сектор уже не первый раз держит лидерство по сомнительным финансовым операциям!

Цены благодаря этой цепочке ушли в космос, но платят за это все простые граждане…

Тут и речи не может идти о том, чтобы наши города были красивыми и уютными.

Тут есть основная цель, быстрее и больше хапнуть! Пока остается любоваться на ту красоту, которую построили наши предки, хотя ее с каждым годом становится все меньше и меньше…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так вот, нелепые кремлетрлли активно пытаются распространить инфу, что на видео не девушка, а парень, не понимая не только то, что без разницы, кто там, - т.к. полиция не может бить задержанного любого пола - но и то, что бить парня в пах это ...
я настолько обленилась этот мир становится все удобнее. я открыла для себя доставку из ашана до калитки и теперь вообще можно из дома не выходить экономлю себе как минимум целый выходной день. праздничная готовка, ранее утомительнейшая вещь, растягивающаяся чуть ни на неделю, теперь ...
 Варварство правит свой бал в России. Демонстративное убийство Бориса Немцова в двух шагах от Кремля  заставляет думать о многом.  Сейчас взвыла власть:  это провокация! Читай: злые люди убили  оппозиционера, чтобы скомпрометировать белое и пушистое  кремлевское руководство. Кому выг ...
ben_ramman - ...
Кремль устами Пескова вынужден защищать губернатора Владимирской области Сипягина, который заболел той самой простудой, но лечиться от нее предпочел не в своей вотчине, а в платной клинике в Москве. Песков сказал, что, мол, Кремль не может никому указывать, где ему лечиться. « Это ...