рейтинг блогов

Как живут американские нищие?

топ 100 блогов vitalidrobishev27.01.2022 Как живут американские нищие?

Американское общество сильно отличается от российского, американцы вообще меньше привязаны к территории проживания, "где родился там и пригодился" - это не про них. Многие американцы едут туда, где есть работа, живут кочевой жизнью, привычные к ней и не считают её дискомфортной.Часть вообще не хотят работать и живут на пособия скитаясь по стране.
Государство этому не препятствует - ты личность и свободный человек, сам разберешься.

В США нет такого понятия, как прожиточный минимум и продуктовая корзина как, например, в России. Тот минимум, который устанавливается государством складывается из минимальной зарплаты. В зависимости от штата минимальный уровень разница.
Федеральная минимальная зарплата которая сейчас составляет — 7,25 $ в час до вычета налога.
В США есть, как таковой уровень бедности, за чертой которого ты находишься, то тебе полагаются специальные социальные пакеты.
Градация нищеты: для того чтобы ты считался нищим в США ты должен соответствовать так называемую уровню бедности — Poverty level. Кстати, градация идёт ещё и по количеству членов семьи.

Семья состоит из одного человека, то нищим или бедным в США ты считаешься если зарабатываешь — 12 760 $ в год. Получается в месяце — это 1063 $. Если семья состоит из двух человек, то на двоих должны зарабатывать 14600 $-17 240 $ в год, на троих — 20700 $- 21720 $.
Неплохо  на одного человека это почти 80 тысяч рублей, больше чем пенсия 99% россиян.

Кстати, если вы нищий, то налоги в США вы не платите. Если государство признала тебя нищим, то тебя ждёт социальная помощь. Их множество в США, например:

TANF — предоставление нуждающимся семьям комбинации финансовой помощи и возможностей для работы, с тем чтобы они могли стать независимыми.

SNAP — эта программа, по которой выдают карточки на еду. Что-то подобное есть внутри штата Калифорния, где выдают специальные карточки на еду, а также если есть дети, то они получают бесплатные обеды в школе.

WIC — это программа, которая предоставляется беременным, кормящим матерям, младенцам и детям в возрасте до пяти лет, семейный доход которых ниже уровня.

Если, к примеру, у тебя грудной ребёнок, то по этой программе тебе предоставляются бесплатно: смеси для кормления грудного ребёнка, а также всякие пюре и соки.

В супермаркетах у некоторых ценников рядом приклеен стикер WIC, например, молоко. То при предъявлении карточки WIC, молоко и остальные продукты подходящие под данный критерий пробиваются бесплатно. Государство оплачивает супермаркету данные продукты отданные по карточке WIC.

Я  в США очень популярны купоны. Они печатаются в газетах и кидаются в почтовые ящики. И малообеспеченные люди, как раз вырезают эти купоны и идут в супермаркет покупая по ним продукты.
Естественно в США существуют специальные пункты выдачи продуктов малоимущим. Приходишь, набираешь набор на неделю и спокойно уезжаешь домой.

Субсидии по аренде жилья, доплаты составляют разницу между "рыночной ценой" аренды и размером арендной платы, уплачиваемой арендаторами, например 30% от дохода арендатора.

Ещё одна федеральная социальная программа в США, — это финансовая помощь. Ежемесячно тебе уплачиваются денежные средства до того момента, пока ты найдёшь постоянную работу. Которая сможет содержать тебя и твою семью.
Но, чтобы попасть в эту программу, нужно соответствовать как раз этому требованию уровня бедности. Либо просто остаться без работы.

Данный материал частично написан человеком проживающим в США, ( подкорректированы цифры на 1 января 2022 года)помнится мне как-то один поклонник Путина из Кинешмы, хвастал тем что у него пенсия якобы 30 тысяч рублей. Когда то я написал ему, что нищие в США получают больше и  послал ссылку на американское издание. После этого он перестал спорить со мною:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот многие говорят, вне зависимости от знака оценки сути происходящего, что в любом случае Путин молодец и умница, поскольку так здорово придумал, разработал и осуществляет эффективную спецоперацию. Ни в коем случае не споря, я тоже в полном восторге от многих её моментов, всё-таки ...
Почему правильно говорить The table is made of wood , но Paper is made from wood ? Если ещё не догадались сами, вот вам несколько дополнительных примеров обоих ...
Генштаб – это вам не шутки, это почти так же серьезно, как администрация президента. На встречу с начальником ГШ ВСУ генералом армии Муженко пригласили 12 блогеров. Нас переписали, потом проверили по списку, потом сверили паспорта, потом под дулом автомата пропустили через рамку сканера, и ...
Большая коллекция красивых фотографий цветов! Много интересных находок). ...
Всё же это какая-то песня-наваждение. Уже месяц слушаю, и всё никак не надоест Этот аудио-видеоряд доставляет мне удовольствие. Как-то все так эмоционально выходит.. он не может сделать выбор-по этому выбор делают за него ...