как жить лучше? поговорите со мной

топ 100 блогов malyshi07.08.2015 Первое из чего я исхожу-пусть он будет счастлив. хочется дать ребёнку лучшее, дать возможность воспользоваться, научится, применять, действовать во благо обществу.
Далее будут урывки из провинциальной жизни, я считаю, что в целом они дают представление о ситуации. И это я ещё неисправимый оптимист)
Я родилась и выросла в маленьком городе в зоне вечной мерзлоты- это я так называю, потому что зима длится 7 месяцев в году, 7!, Карл, 7 месяцев из 12. Затем я прожила в Петербурге лет 7, затем в Москве лет 8. После около 15 лет отсутствия я вернулась в этот небольшой городок, родила тут сына и тут меня накрыло, как никогда ранее. Я периодически не сплю ночами и ищу выход из ситуации.

Что изменилось за последние 15 лет, ну вот смотрите:
Дороги, обычные автомобильные и пешеходные дорожки- ни разу за последние 15 лет тут не проводился ремонт. ни разу. Дороги в очень плохом состоянии, всюду ямы гигантских размеров, проплешины из отсутствия асфальта или плитки, неухоженные дорожки. Пешком пройти не просто, на коляске вообще миссия импосибл. И не только мне.
Увидела местного инвалида- молодой человек лет 30-35 не ходят ноги, то есть он ходит, но на коленях, видимо всё что ниже колен не функционирует. Я когда первый раз его увидела-вставал в шоке- человек бодро идёт на коленях. Я подошла к нему и спросила, не нужна ли ему помощь для приобретения коляски. На что он мне ответил, что у него всё в порядке с доками, что у него оформлена инвалидность и даже есть коляска, только вот ездить на ней по этим дорожкам он не может, а возить его некому.

Мой московский друг, который приезжал в гости и ходил со мной по этим дорогам говорит мне, а ты напиши куда следует. Если ты не напишешь, то никому это совсем не надо.
А кому писать? Чиновникам, которые наверняка, по документам уже раз 5 как минимум проводили ремонт дорог на бумаге, а деньги забирали себе в карман? И вот я им пишу, уважаемы е чиновники, прошу рассмотреть вас возможность отремонтировать дороги и дорожки, а они мне- ха-хаха-хаха денег нет и вообще всё в шоколаде, ремонтировали в прошлом году, я вот себе дачку справил новую у реки.

Я не знаю почему нынешняя власть стала вести диалог с населением в рамках- сообщил о яме в асфальте?-закатайте его в эту яму.

Да, я боюсь: городок маленький. Рассказываю историю, которая произошла со мной:
Иду в местное ГИБДД заменять права по истечению 10 лет, иду с заявлением и квитанцией за изготовление прав. Девушка на месте мне говорит-заявление от руки не принимаем, только электронно-а чтоб занести вас электронно-дайте 300 р. Они выписывают чек на ооо «рога и копыта» и это всё происходит в присутствии работников ГИБДД при исполнении. Они берут с каждого по 300 р. И я так понимаю пилят потом на всех, так как этот побор не законен. Я иду к начальнику ГИБДД- и мне везёт сегодня приёмный день и час, но начальника нет. Приходит охранник, со связкой ключей, и говорит , что он зам начальника- я прошу показать документы, он считает что я неадекватна и пьяна, вызывет с КПП ребят и меня выводят с территории-оказывается ГИБДД находится на территории частной собственности- это, видимо, незаконно приватизированная автоколонна. И владелец этой частной территории не желает меня на ней видеть, а ГИБДД располагается на ней. Я было пошла в прокуратуру спросить,а что у вас тут происходит, что за левые поборы в 300 р за подачу заявления о замене прав? И почему государственная инспекция располагается на частной территории. Но меня останавливает брат-ты говорит уедешь, а нам тут с матерью и отцом жить.
И вот везде так.

Содержание придомовой территории- около 800 р в месяц, захожу на сайт компании –есть смета работ: окраска лавочек-не выполнено, заполнение песочницы песком-не выполнено, если уж такие мелочи не могут выполнить то соответственно всё что указанно о подготовки к отопительному сезону, осмотры труб, крыш, стен и прочего тоже не выполняется, тупо кто то набивает себе карман.

Только не говорите мне –начни с себя. Я не ворую чужие деньги. Конечно я могу, купить краску и покрасить лавочки, купить камаз песка в песочницу, затем научусь варить асфальт и укладывать его, но какого?!

Просрочила плату за стоки -136 рублей, оплатила сразу как только узнала о долге, дело было в январе месяце. С января месяца, а уже август два раза в неделю на домашний автоответчик и два раза в неделю на мобильный телефон мне звонит автоответчик сточных вод и сообщает о долге в 136 р, который оплачен, но они видимо, почему то оплату не видят, поэтому я должна съездить куда то и показать квитанцию об оплате, тогда звонки 4 раза в неделю за 136 рублей прекратятся.
Скажите, есть какая либо другая страна на свете, чтоб вот так преследовали человека и не могли среди платежей найти 136 рублей оплаченных от имени и адресата? Или я должна им сверку бухгалтерскую со своей подписью привезти? Вот кто на свете ещё так может работать?

Видели недавно пост писал украинец «Бычные люди» многие разобиделись, но ведь это правда. Люди у нас разные, но вот я когда захожу в магазин- а супермаркеты тут не распространены- любой продавец на меня смотрит исподлобья и разве что не говорит- чё приперлась!?» и молодые девушки и и не очень – взгляд как натренированный, как будто я их ползарплаты лишила.

Я не считаю, что все должны жить в Москве, но если работы нет в регионах, то что жителям остаётся. Люди, те что живут в столице, знаете как мне надо ребёнка записать к врачу? Надо пойти в 6 утра в понедельник занять очередь, чтоб в 7:30 открылась регистратура, чтоб взять талон в регистратуре и я уже какая по очереди с 6 утра? Нет, не первая. Если этого в понедельник не сделать-талонов на неделю больше не будет.

И всё это безобразие у меня вызывает недоумение и ужас-ужас, что я в этом всём живу. Живу и боюсь, что если завтра я напишу в прокуратуру ко мне придут. Да какая прокуратура, местные жители говорят, что кафе где торгуют наркотиками крышует именно прокуратура, я не удивляюсь. Судебная система не работает в стране в принципе. А ещё больший ужас, что моему ребёнку придётся в этом жить, а вот ему как раз хочется дать лучшего.

Считаю, что всё стабильно катится в тартары.

Вот скажите мне вы об этом не думаете? Вы думаете, что ваши дети будут жить здесь же только ещё похуже? Какое их будущее ждёт? Мой ребёнок будет жить в этой странной стране, невероятной как с хорошей стороны так и с плохой, но плохого так много. У вас как то значительно всё лучше? Что я должна сделать, чтоб будущее моего ребёнка было б намного посветлее? Ведь что то в моих руках точно! Переезжать с дитём в Москву? Напишите мне пожалуйста, что мне делать?
Я люблю свою Родину, природа в нашей огромной стране невероятная красивая. Но как тут жить? Ладно я, но мой ребёнок, его будущее?

Я не права вы мне скажите и всё, что описала выше это такие мелочи, что и заострять на них внимание не надо? Надо делать вид, что так и должно быть. Надо пойти работать дворников тыщ за 5 (потому что другой работы нет совсем, все предприятия которые были при советах целенаправленно уничтожены) есть с дитем, хлеб соль и макароны и не жужжать понапрасну и лучше не думать, а ещё лучше не существовать вообще.
ещё отправила текст в ру психолог, может они почитают и направят меня к психиатру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Дория была замечена на улицах Лос-Анджелеса: сначала после возвращения с тренировки по йоге. Затем рядом с банкоматом. Вполне вероятно,что она планирует переезд в Англию,чтобы быть поближе в дочери. ...
Вы уверены, что отношения – это работа. Романтический период ухаживаний и подарков быстро проходит, и в дальнейшем только от партнеров зависит, сумеют ли они сохранить чувства. Для вас любовь вовсе не пылкие признания, дорогие подарки или ужины при свечах. Вы замечаете любовь в ...
Сегодня ночью я, изведя пачку бумажных салфеток на вытирание соплей, подумала, что надо бы купить носовые платки. А то неэколгично слишком. А я ведь не болела простудой уже много лет. Не знаю, лет, наверно, восемь. И муж тоже. Родительство нас подкосило, хаха. И вот я думала, пойду, ...
Даже Еськов, не шагающий в общем строю и недовольный Россией, Украину ненавидит и или презирает и цедит : Украинская политика по отношению к Крыму на ...
Huntington Ingalls Industries объявила об успешном завершении подразделением «Ньюпорт-Ньюс шипбилдинг» заводских ходовых испытаний атомного многоцелевого авианосца CVN-78 «Джеральд Р. Форд». В море впервые были проверены различные системы корабля. Программа тестирования включала ...