Как избавиться от любовной зависимости?

топ 100 блогов miumau21.02.2020 Здравствуйте, Яна!
Почитала ваши статьи и захотелось обрисовать ситуацию, которая сильно влияет на мою жизнь и по возможности получить ответы и решения, которых я сама не нахожу...
Ситуация в следующем.

Год назад познакомилась на работе с парнем, который мне сразу очень сильно понравился. Чувства к нему нахлынули как волна, которой я не смогла сопротивляться .
Я стала его добиваться. Сначала выяснила, свободен ли он, это отняло у меня достаточно времени. Потом пригласила его на фотосессию, якобы для проекта по учебе( училась в творческом вузе). Спустя 2 недели, не дождавшись ответной инициативы( хотя провели вместе время замечательно), я вновь пригласила его поучаствовать в творческом задании и уже позвала его в само художественное заведение, где на его лице рисовала специальными красками.
Опять ждала инициативы от него. Видела , что он стеснительный, и возможно боится. Хочу подчеркнуть, что он из религиозной семьи( живу в Израиле), но несколько лет назад вышел из религии, хотя остался в прекрасных отношениях с родственниками.



Я чувствовала, что у него нет опыта общения с девушками, и желание быть с ним лишь возрастало.
В итоге я пригласила знакомого, который от моего имени переписывался с ним и в итоге назначил нам свидание( сама я боялась очень писать ему)

В итоге мы встретились. С тех пор все и закрутилось. Он действительно оказался совсем без опыта отношений с девушками, поэтому поначалу я старалась быть как можно более нежной с ним и не давить. Все делала постепенно.Он был для меня словно девственница, с которой надо аккуратно и бережно обходиться, чтобы не напугать.
Сама я тоже была без опыта отношений, но, откровенно признаться, незадолго до этого переспала пару раз с другим парнем, чтобы лешиться девственности и получить хоть какой то опыт с мужчиной . Я думала, что после этого во мне будет больше уверенности, и я смогу свободно подойти к предмету воздыхания. Два девственника-это никуда не приведет: нужно, чтобы хотя бы один имел представление о половой жизни-думала я.

Поначалу все было хорошо, но потом начались ситуации, которые я интерпретировала, как нелюбовь к себе. Сейчас я уже понимаю, что во многих мометах давила на него, не слышала просьбы о необходимости побыть одному и о личном пространстве. Для меня было один ответ-значит, не любит. Несколько раз он предлагал расстаться, пропадал на неделю, всячески отдалялся и делал мне очень больно.
Я словно его не слышала, была ослеплена чувствами к нему, очень страдала и каждый раз возвращала его. Мы спали, отношения на некоторое время налаживалась до той поры, пока что то вновь не произойдет..
И так замкнутый круг...
Он стал моей жизнью, мысли о нем занимали 100 процентов времени и сейчас занимают.
Я боролась за него как могла, буквально воевала за него.. но это ни к чему не приводило.
Он выходил на связь, но как только чувствовал, что я проявляю слишком большой интерес к нему, убегал, роняя тапки.
Даже когда он окончательно расстался со мной, и я уехала в другой город, я продолжила писать ему письма в надежде на возвращение..
Спустя 5 месяцев он наконец ответил. Завязалось общение, но вновь, как только он почувствовал, что я нуждаюсь в нем , он пропал. Я вновь, с помощью манипуляций, вышла с ним на связь.
Сейчас он заблокировал меня везде. Я совершила ряд поступков, которые откровенно напугали его( стучала ему в дверь ночью и другие вещи)
Я продолжаю постоянно думать о нем, есть ощущение, что он моя судьба и мы ещё будем вместе .
Молю бога, чтобы он поскорее женился и обзавелся детьми. Так у меня точно не будет надежды. В последний раз когда мы видились он сказал, что начал встречаться с кем-то. .
Он необходим мне, я бы хотела, чтобы осталась с ним какая-то связь, словно нить-чтобы я имела возможность иногда отправлять ему фотографии и свои картины. Он моя мотивация на творчество. Для меня нет смысла рисовать картины, заранее зная, что он их не увидит и не оценит...
Для меня дико, что можно вот так выбросить человека из своей жизни и навсегда забыть о нем, как хочет он .
Могу сказать, что он самый важный человек в моей жизни. До него я не помню себя .Я-это 80 процентов он.
Кроме него меня никто не привлекает.
Я скучаю по близости с ним, по его голове, которую я так любила, которую считаю самой привлекательной в мирею Скучаю по нежности с ним, по ощущению целостности и наполненности, когда бы лежали, обнявшись.
Понимаю, что он вспоминает меня как страшный сон, но все равно в душе есть надежда , что мы ещё встретимся. Сейчас рисую его портрет. Хочу приехать и оставить его под его входной дверью..

Не знаю, как избавиться от этой сильнейшей любовной зависимости. Его образ всегда со мной.

***

Здравствуйте!
Читать страшно. Бедный парень. Вы им одержимы, преследуете его, и сами пишете, что все это давно напоминает войну. Он вас боится, и не знает, как от вас избавиться и спрятаться.

К слову - вы его не любите. Вам вообще наплевать на его чувства. Иначе вы бы не игнорировали все его желания и чувства с таким рвением. И даже когда вы пишете о том, что "молите бога о том, чтобы он женился" - вам и тут плевать на то, что он чувствует, чего ему хочется, что для него лучше. Вы это все рассматриваете исключительно в свете того, как вам было бы лучше.

Честно говоря - тут каждую вашу фразу можно разбирать на 20 страницах, это просто классика жанра, и хрестоматийные примеры. Но мне кажется, что про это уже достаточно книг написано. Берите любой бестселлер про любовную зависимость, и я уверена, что вы узнаете себе в каждой строчке. (А я не помню самых лучших образцов, но уверена, что дорогие читатели сейчас напомнят.) И конечно - в психотерапию! Обязательно! Лечиться! Это у вас расстройство, требующее лечения!

Лично я могу вам только посоветовать сделать над собой все усилия, какие только можете, и оставить этого парня в покое. Иначе он скоро полицию вызывать начнет, и у вас появятся серьезные неприятности. Ну и вообще - если уж вы себе воображаете, что вы его так любите (что неправда) попробуйте чисто по-человечески его пожалеть? (И пойти ему навстречу в его нежелании с вами контачить.)

В общем - желаю вам успешной терапии!
Дорогие читатели - напомните, какие лучшие книги по этой теме?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выходя из машины, Петр Петрович как-то звучно и утробно икнул, то ли с досады, то ли с переполненного желудка. Поставив кейс на скамейку у подъезда, он вернулся к машине, стараясь выплеснуть чувство досады хоть на водителя. Начав с внешнего облика машины и продолжая выговариват ...
Айя, ай да я – залетел в твои края! Крым – это болезнь. Хроническая, неизлечимая. И если уж ты заражен, то будь готов к жестоким рецидивам – снова, снова и снова. Вот и я, помусолив богато сервированные приманки на сайте путешествий «Туры.ру» - ...
...
29 августа 1698 года государь император Всероссийский Петр Первый разбудил своего любимого шута-карлу Павла Последнева, мирно спавшего в кабинете под лавкой, громкими криками. Царь бегал по комнате, махал руками и околоцензурно ругался. "Дикари! Варвары! Азиятцы! Живем в дерьме, едим ...
На всех этих фотках солнечный Соностров Мыс Шарапов Пляж Сидорова острова Пушица пушицца Сосны на Кишкине Зеленоусый Хижина одинокого рыбака На горизонте Кругляш остров ...