Как избавиться от курения

топ 100 блогов portlandam01.06.2014
Как избавиться от курения

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в настоящее время в мире насчитывается около 1 млрд 300 млн курящих людей. То есть - каждый пятый на планете курит. Сам я курю, и уже довольно давно, поэтому такая печальная статистика навивает на мысли о скором прекращении курения. Есть множество способов "Как бросить курить". И, какими бы они не были, конечный результат зависит только от желания самого человека. В такой ситуации ему необходима большая сила воли, ведь никотин по уровню зависимости стоит даже выше таких наркотиков, как кокаин, марихуана и множество остальных.

Как избавиться от курения

Курение - штука заразная. По моему скромному мнению, если бы сигареты не "рекламировали" в половине зарубежных и отечественных фильмов, то курящих людей было бы намного меньше. Самый простой пример: в советское время власть проводила временную политику повышения продаж алкоголя, чтобы в казну вылились дополнительные средства. Психология проста: много раз увидел - выпил. Здесь то же самое: подростки, юноши, молодые люди, смотря голливудские блокбастеры и прочие "хиты" кинематографа, не по собственному желанию пробуют первую сигарету. Дальше, больше - пристрастившийся к курению, вдыхающий никотин больше года, уже либо не бросит никогда, либо бросит, но с огромным трудом.

Как же быть в таком случае? Есть несколько действенных способов. Стоит отметить, что каждый из них влияет на отдельного курильщика по-своему. Здесь нет панацеи, как и в медицине. К каждому нужен свой подход. Так как зависимость от табакокурения несет собой физическую и психологическую составляющие, методы разделяются по этим направленностям.

1. Пластыри, жвачки. Эти средства помогают постепенно избавляться от физической зависимости, если ваш ум способен унять чисто эстетическую потребность.
2. Кодирование. Термин замысловатый, но суть очень проста. Если вы сами не можете внушить себе, что вы не хотите курить, за вас это сделает психотерапевт.
3. Врач. В этом случае вам посоветуют принять те или иные лекарства, которые смогут унять потребность организма в получении дозы.
4. Работа или спорт. Вы можете занять себя какой-нибудь полезной деятельностью. Смысл в том, что при полной занятости вашему уму будет не до мыслей о табаке.
5. Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Хорошая книжка, помогла очень многим людям.

Товарищи, от всей души вас призываю бросить, потому что сам понимаю - толк от курения со временем просто исчезает. На первых порах курение всем кажется чем-то популярным, или снимающим "нервы", расслабляющим, и прочее. Но, когда это переходит в полноценную привычку - человек перестает замечать какой-либо эффект, потому что организм начинает воспринимать никотин как должное. Хорошо, что есть люди, занимающие высокие должности во власти, обеспокоенные здоровьем населения. Например - всем известный "антитабачный" закон. В последнюю пару лет политика России направлена на снижение числа курящих людей. И, кстати говоря, с июня этого года вступает в силу второй этап закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Настоятельно рекомендую запомнить всем его составляющие. Теперь нельзя будет курить в подъездах, общежитиях, гостиницах, местах общепита, перронах ж/д вокзалов и пр. И штрафы за курение в неположенном месте сегодня огромные. Обезопасьте себя от потери здоровья и денег!

Как избавиться от курения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся на эпичную историю. 1 апреля 2020 года в городе Белозерске Вологодской области был снят режим чрезвычайной ситуации, введённый из-за неудачно пробуренной скважины, из которой девять месяцев била вода и никто не мог её остановить. Жительница Ленинградской области купила в ...
Однозначно, что это масонский заговор. Бедные куры - жертвы сионизма))) Израильские ученые из Rehovot Agronomy Institute недалеко от Тель-Авива вывели породу кур-бройлеров, которые напрочь лишены перьевого покрова. \ Да, если кто не понял, то про ...
Товарищи, я олдскульный ретроград. А посему нету у меня ни Айфонов, ни Андройдов, ни смартфонов, а навигатор нужен. Посему вопрос вопрос 1: что у нас сейчас в ...
В мае 1961 года президент США Джон Кеннеди предложил организовать миссию по высадке людей на Луну. На тот момент лишь один американец, Алан Шепард, летал в космос, и потому для реализации амбициозного плана, который позже назвали «Аполлон», потребовались масштабные инвестиции и ...
Мой брат часто мне говорил: «Иван! Бесплатный секс бывает только в мышеловке!» Уж не знаю, зачем он мне это говорил, потому что в те времена, когда он начал это говорить, мы ещё и не помышляли ни о каком сексе, а играли в солдатиков, прятки и сифака ...